Вы здесь

информация по участку для КФХ - где получить?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Подмосковье
08.02.2010 - 09:56
: 1

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
Собираюсь просить у Администрации района (Подмосковье) землю под КФХ, основание для этого есть (Указ Президента «О мерах по социальной поддержке многодетный семей»). Изучая вопрос, пришел к выводу, что землю дать ОБЯЗАНЫ. Отказ (согласно действующему законодательству) – НЕДОПУСТИМ. Сейчас остался неясным один момент – в заявлении (об испрашивании участка) должно быть указано местоположение испрашиваемого участка. А вот как раз такой информации, где есть СВОБОДНАЯ земля в нашем районе (да и в других, я думаю, такая же ситуация) нигде не могу найти. В земельном комитете говорят что у них информация только по кадастрированным участкам, т.е. по тем, собственники которых поставили их на кадастровый учет (и среди них, естественно, нет участков принадлежащих государству) – и отсылают в Администрацию. Ну а там такая информация, конечно, хранится под семью печатями. Ну и вот собственно вопрос: можно ли в заявлении указать ЛЮБОЙ участок, находящийся на территории района, пригодный для сельхозпроизводства и принадлежащий государству, либо находящийся в фонде перераспределения земель? Или всё-таки искать (КАК?!) информацию о таких участках?
Понимаю, что Администрация все силы приложит, к тому, что бы отказать, придравшись к любой неточности. Поэтому хочется дать им для этого как можно меньше поводов.
Спасибо!


: татарстан
18.02.2010 - 11:54
: 6

у меня также. 5 деток. вообщем чтобы получить землю надо получить ходатайство у сельского главы, т.е. СМС какого нибудь села или деревни. Вам ведь если кфк значит только - сельская месность. С ходатайством идете в зем. комитет и пишите заявление на получение земли. через пару недель(если нет ответа) жалобу в виде вопроса на сайт президента, все сразу решиться. только когда поставят на очередь в зем. комиттете не забудьте подтверждающий документ взять.
и кстати когда с главой будете разговаривать посторайтесь ему показаться успешным в будущем фермером, да так что бы он на вас как на бужущее своего хозяйства смотрел. привет.

Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

дык, из фонда перераспределения и просите. В кадастровой есть инфа по такой земле.