Вы здесь

Перерегистрация фермера. Талон на "D", талон на "M".

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: с.Кормовое, Серебряно-Прудский р-н, Московская область
25.02.2009 - 18:23
: 432

      От талона на «D» до талона на «M» при оптимальном раскладе дистанция не более 6 дней. Другими словами, от момента сдачи документов на регистрацию (перерегистрацию) в налоговой инспекции №46 (Талон на «D») до получения ответа (Талон на «M» – проходит неделя . Но уложится в этот временной интервал удается не каждому. Потому. что всей «правды» о перерегистрации «безлошадного крестьянина» не знают даже девицы-красавицы из справочного окошка ИФНС №46. Строго следуя рекомендациям этих милых девушек я получил полный «отлуп» с «Уведомлением» о том, что все не так и всем я должен. Должен к заявлению добавить заполненный лист «Б» и копию «Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц», а главное – должен доплатить 400 рублей пошлины вдобавок к тем 400. которые уже заплатил. Т.к с Первого февраля этого года размер пошлины увеличен ровно вдвое, хотя ВВП остался неизменным.. Кто сказал, что реформа «буксует»? Она прет на всех парусах.. Моя бы пенсия так «прирастала», как растет пошлина. Подозреваю, что и «нотариус» потяжелел в цене и все прочие «бумажные» процедуры.Но, хватит лирических отступлений. Теперь к делу. Перерегистрация фермера «Step by step».

      Шаг первый Получить «Выписку из Реестра юридических лиц» в своей налоговой. Для этого надо написать заявление и заверить свою подпись на этом заявлении своей печатью. Можно и без печати, но с паспортом. В этом случае придется заплатить . До первого февраля – 200 рублей. Сейчас – не знаю. Через неделю выписка будет готова. Она нужна только для нотариуса.

      Шаг второй. Из интернета загрузить форму заявления Р 27002 (в редакции Приказа МНС России от 16.02.2004 БГ-3-09/121@) (Это для фермеров, которые зарегистрировались в качестве юрлица до вступления в силу части первой Гражданского кодекса РФ, для других – форма Р 27003) Раньше можно было найти эти формы на сайте www.nalog.ru Сейчас - не нахожу. Последний раз использовал для загрузки страничку http://www.otado.ru/005/blank shtml Собственно «Заявление» - это три листа. На третьем листе ставится подпись заявителя и «отметка» нотариуса, заверяющая подпись. .Приложения к «Заявлению» – листы: «А», «Б», «В».. Лист «А» -виды экономической деятельность (ОКВЭД), которые выбирает предприниматель. В каждой строке ставится не менее трех цифровых знаков кода. Рекомендую вписывать как можно больше видов деятельности. Всё, кроме «производства атомных подводных лодок» кустарным способом. Выбранные мной виды экономической деятельности уместились на трех листах под литерой «А».Теперь лист «Б». Тот самый, из за отсутствия которого мне завернули документы. В этот лист вписываются сведения из «Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года».Лист «В» заполнять и прикладывать не надо. Его заполняет приемщица документов .Этот лист – расписка приемщицы в получении документов.Загрузив файл формы «Заявления» я сразу его и заполнил. А. вот, распечатать его можно только после сохранения.

      Шаг третий. Нотариус. Нужно представить: паспорт, «выписку из Реестра юридических лиц», полученную в своей налоговой и «Заявление», на третьей странице которого нотариус заверяет подпись заявителя.

      Шаг четвертый Налоговая №46. Пакет подготовленных для перерегистрации документов включает: 1.Заявление по форме Р27002, заверенное нотариусом, с приложениями «А» и «Б», 2. Копия паспорта (стр2.3-разворот,стр.4,5-отметка о регистрации), 3.Копия «Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица», 4. Копия «Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц»,5. Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения ( форму скачать из интернета), 6.Копия платежки об оплате госпошлины на 800 руб. по реквизитам ИФНС №46. Указанные реквизиты можно взять в налоговой №46, корп.1, зал3,окно83.