Вы здесь

всё о том как получить землю для КФХ.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Архангельская область.
12.11.2009 - 15:44
: 12

приветствую вас колеги,прошу вас помогите начинающему.

Скажите пожалуйста,может ли КФХ быть зарегестрировано в городе по месту прописки главы КФХ,а само хозяйство быть создано в ройоне,или соседнем районе,или глава должен быть прикреплен к земле.

Зарание блогадарю. 


Россия
: Архангельская область.
12.11.2009 - 15:44
: 12

что неужели некому ничего подсказать.

Россия
: Сергиев Посад
14.09.2009 - 10:08
: 12

КФХ Вы полюбому регистрируете по месту прописки. А налоговой всё равно где у Вас хозяйство и есть ли оно вообще, при регистрации никаких документов на землю не спрашивают. Главно чтоб налоги платили. А св-во главы КФХ Вам понадобиться в той области, где хозяйство будет, чтобы местным чиновникам показать, что Вы тут не просто так.

Россия
: Архангельская область.
12.11.2009 - 15:44
: 12

я раз пять подавал заявление в органы местного самоуправления,о предоставлении земельного участка в аренду длы КФХ,но не из земель сельхоз назначения,в заявлении указывал что Земля требуется для строительства зданий,строений и сооружений,необходимых,для развития КФХ.
но покаждому заявлению мне приходил отказ,обьясняя что разрабатывается ген план города,или земля находится в защищённои зоне завода,а в последний раз написали что земля неподходит по сан нормам,и строения по хранению и перерабодке сельхоз продукции запрещена.хотя рядом С участком который запрашивал находится ферма и азербайджансы спокойно ростят телят,свиней и т.д
подскажите что делать или как поступить.

Россия
: Архангельская область.
12.11.2009 - 15:44
: 12

ну где же вы знающие люди.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
nikolaй. пишет:

ну где же вы знающие люди.

Вам Марина С-П всё верно сказала

Россия
: Архангельская область.
12.11.2009 - 15:44
: 12

кто ответит на мой второй вопрос.

Россия
: Архангельская область.
12.11.2009 - 15:44
: 12

скажите пожалуйста могу я строиться на земле с/з назначения взятой в аренду для развития КФХ,если да то какую площадь можно застраивать.
собираюсь заниматся тепличным и овощным хозяйством.
оснавной вид днятельности овощеводство.
Зарание блогадарю.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
nikolaй. пишет:

скажите пожалуйста могу я строиться на земле с/з назначения взятой в аренду для развития КФХ,если да то какую площадь можно застраивать.
собираюсь заниматся тепличным и овощным хозяйством.
оснавной вид днятельности овощеводство.
Зарание блогадарю.

ДА. Если строительство оговорено в договоре аренды.
Хоть всю площадь.
Тепличное хозяйство и овощеводство это и есть вид с/х производства, а на землях с/х назначения предназначенных для с/х производства рарешается строительство зданий и сооружений необходимых для ведения КФХ.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

По-моему не так все просто.Построишь на арендованной земле(тем более с/х назначения)строение,а потом возникнет проблема с выкупом .Пиши пропало строение,ну и вытекающими последствиями.Сейчас беру в аренду землю для ЛПХ и то проблема(площадь надо не менее 10 соток)согласование границ,публикация в газете и т.д.

Россия
: Архангельская область.
12.11.2009 - 15:44
: 12

но как я понимаю,ведь сразу землю никто недаст выкупить,нужно чтоб прошло какоето время,это так или я ошибаюсь. mail

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

С выкупом земли не так все прозрачно.Не вся земля продается.Нашел землю в деревни собственник администрация с/поселения(администрация муниципального района)земли 8 соток со всех сторон участки в собственности,строения нет(был старый дом)кадастровый учет есть-купить нельзя.С землями с/х назначения еще сложнее.Выделенные паи и оформленные в собственность один из вариантов покупки.

Россия
: Архангельская область.
12.11.2009 - 15:44
: 12

1.допустим я беру в аренду 20 гектар земли для развития КФХ, через какое время я могу преобрести её в собственность.
2. как правильно составить договор аренды.
3. где или в какой организации узнать где какая земля и кому пренадлежит,но брать собираюсь в районе там много пустующих полей.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
nikolaй. пишет:

1.допустим я беру в аренду 20 гектар земли для развития КФХ, через какое время я могу преобрести её в собственность.
2. как правильно составить договор аренды.
3. где или в какой организации узнать где какая земля и кому пренадлежит,но брать собираюсь в районе там много пустующих полей.

Николай, ты сколько фермерствуешь?
По поводу желаемого тобою участка, КУМ тебе объяснит о невозможности этого, чисто по человечески. Юридичиский вопрос попроси Ульяна.
По закону, все вопросы решает местная администрация. Узнать по участку можешь в земельном комитете с/х управления района.
Как всё делается: идёшь к главе района, делаешь полный расклад и ждёшь, что он ответит (выгоден ли ты будешь или всё таки Азербайджансы, выгоднее).
Мутно, как то у тебя всё.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
nikolaй. пишет:

1.допустим я беру в аренду 20 гектар земли для развития КФХ, через какое время я могу преобрести её в собственность.
2. как правильно составить договор аренды.
3. где или в какой организации узнать где какая земля и кому пренадлежит,но брать собираюсь в районе там много пустующих полей.

1.Можно сразу в договоре это отразить.
2.С помощью юриста.
3.В УФРСе...но за деньги. Пустующие поля-еще не значит, что у них нет собственника.
Правильно тебе сказано..иди к главе района...они в курсе тех земельных баталий, что творятся...
Что ты в Котласском районе собрался делать...там только КРС держать, да сено заготавливать для него...лето-то практически нет...2-3 месяца ...
Читай ниже:
Выбираете себе землю.

Пишете главе районной администрации о выделении Вам этой земли для выращивания того-то или разведения сего-то.

Глава с радостью соглашается выделить эту землю (или земельная комиссия, в разных районах по-разному). Больше ничего не оформляете. Едете туда, ставите заборчик, вагончик и сеете себе, чего хотите. Никуда больше ходить не надо. Выселить Вас могут только через суд, и то это дело долгое и результат, как правило, формальный: кто будет платить за снос строений, если районная администрация не против и как выселить поле с картошкой.

Кто посмелее – тот может и строиться. Я построился в Слободе, прожил 7 лет – до сих пор земля не оформлена. Жалею, что, вообще, тратил время и деньги на попытки оформления. Достаточно было подписи Громова. Больше никуда ходить не надо было. Деньги и время потрачены впустую. Даже если допустить худший вариант – наконец, приедут и снесут бульдозерами – все равно дешевле и быстрее раз в 7 лет новую избу поставить на соседней полянке, чем ходить корячиться бумажки оформлять годами.

Кому что непонятно - добро пожаловать в ММРС – все объясню. Услуга - бесплатная.

Удачи Вам, дорогие переселенцы из города на землю - из тюрьмы на волю.

Герман Стерлигов
http://www.sterligoff.ru/page_spec.html

Россия
: Архангельская область.
12.11.2009 - 15:44
: 12

спосибо за советы.
а теперь отвечаю на врпросы.леон я ещё даже и неначинл фермерствовать потомушто негде было,но сейчас блогодаря вам начну,и мутного у меня ничего нет,в самом первом вопросе написано(помогите начинающему)а начать как говорится никогда непоздно,да и какие мои годы.
ульян а насчет лета вы ошибаетесь оно не 2-3 месяца а такоеже нормальное как и везде,ведь мы находимся не насамом севере,это в архангельске его нет а до него 600км почти столькоже сколько до нижнего новгорода,так што климот нетолько для того чтоб держать КРС и косить для него сено.
еще раз всех благодарю и желаю успехов в ваших делах victory victory victory .