Вы здесь

Легализация

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: Москва
26.01.2010 - 09:46
: 1

Здравствуйте!
Нужна помощь!
Дело в том, что мы друзьями организуем небольшой бизнес (пока небольшой) - хотим связать фермеров и крестьян с жителями Москвы. То есть поставлять в город - с доставкой на дом - свежую деревенскую еду. Кроме того, мы хотим на базе нашей Лавки хотим открыть стол заказов в Москве и далее некий культурно-гастрономический центр.
Мы люди в этом не очень опытные - но у нас точно есть воля и большое желание сделать жизнь москвичей немножко вкусней! Самая главная проблема, с которой мы уже столкнулись - это вопросы легализации. Тут мы попали в тупик.
Т.е чтобы продавать свежее мясо, птицу и т.д. нужно покупать все это уже сертифицированое. Таких хозяев маленьких хозяйств не встретили пока. Все просто выращивают и сдают перекупщикам, которые везут на рынки. (Чем мы отличаемся от тех же перекупщиков? тем, что контролируем качество. покупаем у провереных поставщиков продукт конкретно под заказ и тем самым гарантируем качество. Не душим по ценам, берем за ту, что подходит человеку вложившему массу сил и денег. Хотим выстроить дружеские отношения и с поставщиками и с покупателями.) Хозяева
дают только ветсправку. А у нас получается как бы розничный магазин. Т.е люди не знают как получить все эти документы и особо не хотят задумываться и запариваться:(
Может быть Вы можете помочь советом? Нам ценна любая мелочь, которую Вы можете подсказать.)

так вопросы таккие:
Как получают сертификаты на продукцию? что именно надо?
можно ли нам как-то это обойти? существуют ли какие то органищзации помогющие за деньги с сертификатами? Или скажем могущее взять на себя всю бумажную, юридическую сторону?


Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Для нас и радость и беда...

В России с 15 февраля 2010г. отменяется обязательная сертификация продуктов.

В России с 15 февраля 2010г. отменяется обязательная сертификация продуктов. Теперь производители продовольствия смогут выставлять свой товар на полки магазинов на основании собственноручно заполненной декларации, передает "Маяк".

Без обязательного сертифицирования в розничную продажу отныне будут поступать мясо и рыба, мука и хлеб, вода и вино, сахар и джем, консервированные и замороженные овощи. Такое правило распространяется также на косметику и посуду.

Как отмечается, эта мера направлена на снятие "административных барьеров" для производителей.

До сих пор крупная компания, производящая больше сотни наименований продовольственных товаров, за год тратила около 100 тыс. долл. на обязательную сертификацию.