Вы здесь

Пай на землю

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: НСО
15.01.2010 - 20:23
: 70

Как оформить земельный пай?


Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

По Закону!

: НСО
15.01.2010 - 20:23
: 70

Ну спосибо! shok Свидетельство уже у меня на руках,слышал надо объявление в месную газету подавать.Низнаю как его написать,только неговорите что ручкой:laugh:

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694
dizel пишет:

Ну спосибо! shok Свидетельство уже у меня на руках,слышал надо объявление в месную газету подавать.Низнаю как его написать,только неговорите что ручкой:laugh:

свидетельство на конкретный участок или на долю в праве общедолевой собственности? вопрос о выделении участка в каком-то конкретном месте? посмотрите ФЗ " об обороте земель сельскохозяйственного назначения". но мой вам совет-найдите юриста или в кадастровом бюро наверняка есть человек ,который сделает сам или посоветует к кому обратиться. поверьте- сэкономите массу денег и времени,сохраните нервные клетки и добавите себе год-два жизни. знаю не по-наслышке,месяц назад дошел до регистрационной палаты- финишная прямая, но ещё не конец.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
dizel пишет:

Ну спосибо! shok Свидетельство уже у меня на руках,слышал надо объявление в месную газету подавать.Низнаю как его написать,только неговорите что ручкой:laugh:

Пожалуйста! Как спросили, так и ответил...или ябуду наводящие вопросы задавать?
Правильно вам сказали, какое свидетельство? На долю или уже на ЗУ? Судя по вопросу-на долю, в праве общей долевой собственности...
Совет по поводу юриста очень верен, но и юрист нужен действительно ЮРИСТ, а не такой, который работает в какой-нибудь конторе по недвижимости, пусть и 5 лет, возьмет деньги, а толком ничего не сделает. В кадастровой о том к кому обратиться лучше и не спрашивать.
Я тоже потерял кучу времени и денег и нервов, это уже сейчас сам могу консультации давать... smile3
Будут вопросы - в личку, не стоит все это выносить на всеобщее обозрение. Консультации бесплатны.

Россия
: Курган обл.
11.02.2010 - 07:01
: 32

Здравствуйте Ульян.

я тооже хочу перевести землю в собственность. У меня паи на землю, их 8-9 паев. хочу все перевести на себя. но с чего начинать не знаю. подскажите пожалуйста что нужно сделать? я поинтересовался, но чувствую нужно много времени. А сколько нужно денег за перевод в собственность? я читал закон что 15 от рыночной стоимости кадастры, но так и не нашел стоимость.
моя почта: 2003_ru66@bk.ru
Буду признателен, за любую информацию.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Паи...они на вас уже оформлены? Дело в том, что если эти паи принадлежали кому-то и вы с кем-то договорились о том, что они эти паи вам...продали, подарили и т.п.....эту сделку надо зафиксировать у нотариуса...или сразу в регистрационном центре. Денег...200 рублей за регистрацию, а 15 % от кадастровой это если земля продается физ лицу, которая принадлежала администрации..это совсем другой вопрос, там может быть и не 15%, а рыночная цена, про это вам и не стоит сейчас думать. А вот с регистрацией поторопитесь, времени не так много остается...потом начинают процедуру по изъятию не воспользованных долей.