Вы здесь

Помощь от государства?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Село Илек
11.01.2010 - 11:28
: 1

Добрый день! 2 года назад мы с женой посторили свинарник, закупили поросят. Сейчас у нас 7 свиноматок, покупай зерно и отруби. Свиньями занимаемся сами от и до. тоесть от рождения поросят до реализации на местом базаре. Подумываем о расширении. Вопрос есть ли какая помощь от государства (мы ни как не оформлены), по закупке зерна или еще что-нибудь. Мы живет в Оренбургской области село Илек. В Илекском районе очень мало свиноводов, так как (и по другим фактам) нам на рынок привозят из другого района свинину перекупщики, потому что Илекские перекупщики найти не могут свиней в нашем районе. В Илекском районе есть не действующий свинарник. Можно было бы взяться за него начать развивать свиноводство хоть в малых количествах. Но вы сами понимаете одному поднять такое хозяйство очень трудно, вот и интересуюсь, МОЖЕТ ли государство, как-нибудь помощь? Заранее Спасибо!


: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66

В министерствах экономики и с/х есть программы поддержки,зайдите и посмотрите.Я получила субсидию в форме гранта 300 т.на увеличение маточного поголовья лошадей.Отчитываешся,окрываеш 2 раб места,платишь пенсион.и с/х налог.Надо в начале оформиться И.П,можно начать с биржи и там получить немного денюшек,чтобы хватило на оформление всех док.Дорогу осилит идущий.
Год Тигра готовит нам хороший урожай,хоть и глубокий снег нам не нужен,т.к мы лошадей пасём,пускаем их на тибенёвку,но я рады снегу.
Могу всё пошагово объяснить.Пишите в личку.

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Вот тут http://mcx.orb.ru/ есть информация Министерства сельского хозяйства Оренбургской области. На сайте есть обласная целевая программа по сельскому хозяйству аж до 12 года из нее и надо исходить. А так же есть адреса куда можно обратиться с Вашим запросом к чиновникам от сельского хозяйства Оренбурга.