Вы здесь

Срочно нужна консультация!

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Великий Новгород
02.06.2009 - 23:54
: 17

Покупаем дом в деревне. Хозяин находится в доме престарелых. От его имени действует риэлтор. Нами был внесен задаток. Оформлен документально. На данный момент риэлтор требует выплатить всю сумму, мотивируя это тем, что главврач не подписывает доверенность без всей суммы. Как поступить ?


: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Причем тут главрач?. Иди те вместе с ним главврачу. А деньги можно внести в депозит. По моему так называется. В этом случае деньги вы не сможете снять. и он не может взять. пока у вас не будут все документы. и он будет спокоен. и деньги на руки не отдавать. только через банк.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Ну не понимаю я того, что люди порой совершают такие поступки...короче на те же грабли в очередной раз...ну да ладно. Проще было сходить на консультацию к юристу, отдать 500 рублей, задаток-то наверняка больше. Чтобы не быть голословным, разбираем по мере поступления вопросов....
"Покупаем дом в деревне. Хозяин находится в доме престарелых. От его имени действует риэлтор."
А почему вы так утверждаете, что от имени хозяина действует риэлтор? Вы что видели документы на домик, на ЗУ, видели хотя бы ксерокопии паспорта хозяина? Вы видели доверенность от хозяина домика и ЗУ, заверенное нотариально как и положено у нотариуса?
"Оформлен документально." А вы его внимательно читали? Кто и за что там отвечает? Может по условиям внесения задатка (при отказе хозяина) деньги , которые внесли в качестве залога останутся полностью у риэлтора?
"На данный момент риэлтор требует выплатить всю сумму, мотивируя это тем, что главврач не подписывает доверенность без всей суммы."
Больше всего здесь мне нравится " РИЭЛТОР ТРЕБУЕТ" !!!
Ну раз требует...отдавайте и прощайтесь, с риэлтором и с ....деньгами тоже.....
Хозяин в доме престарелых...
...а он там в полном уме и здравой памяти, а завещание или дарственную еще никому не отписал?
Вам вообще на кой рожен тогда нужен риэлтор? Езжайте в дом престарелых, оформляйте договор купли-продажи или дарственную (что лучше, потому как по суду трудней оспорить во многих случаях), риэлтору(Читай директору дома престарелых)-его проценты и пусть оформляет на основании вашей доверенности. А может вообще статься так, что все имущество уже давно подарено, т.е есть дарственная, просто еще не сданы документы в УФРС....а вас пытаются банально "развести" на деньги...
А вообще запрос вами сделан настолько неграмотно, что вы все по старинке, вас тут пытаются наколоть, а вы совета спрашиваете, не сказав и не объяснив толком ситуацию....
Мое мнение...деньги вернуть взад...и никаких дел до тех пор, пока не будут в полном порядке документы.....аферистов дюже много, в том числе и главврачей, липовых....риэлторов, директоров, врачей и продавцов тоже, прикидывающихся божьими одуванчиками, встречал и таких...

: Великий Новгород
02.06.2009 - 23:54
: 17

Спасибо за развернутый ответ. Да, написала в спешке - риэлтор поднял панику в умах моих домашних. Вообщем, вопрос разрешили и все было не так страшно, как казалось. При помощи нотариуса все разьяснили и хозяину дома, и главврачу (который и поднял панику,сомневаясь во всех и вся). Документы еще раз перепроверили. Был просто сумасшедший день.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

На Руси всегда дети красивые...все остальное делается в спешке.... hi

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Руслана, добрый день! А я решила что вы забросили планы с домом в дальний угол, давненько от вас небыло новостей. Пишите как у вас всё складывается, очень интересно.

: Великий Новгород
02.06.2009 - 23:54
: 17

Светлана, добрый день. Нет, я часто захожу на форум. Очень много полезного подчерпываю для себя. Сыновья тоже приохотились искать здесь информацию, хотя раньше посмеивались.