Вы здесь

Помогите узнать!

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: г. Анапа
24.07.2009 - 07:25
: 5

Не знал куда написать тему, решил сюда!
Помогите разобраться!!! Я хочу купить 3-4 гектара земли, назначение земли сельско - хозяйственное. Вопросы:
1. могу ли я огородить землю забором и вдоль забора посадить ежевику, в качестве живой изгороди.
2. могу ли я там построить небольшой домик для сторожей.
3. могу ли я там вырыть пруд размером примерно гектар.
4. могу ли я там построить сараи для кур, уток и т.д.


Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Виталий 85 пишет:

Не знал куда написать тему, решил сюда!
Помогите разобраться!!! Я хочу купить 3-4 гектара земли, назначение земли сельско - хозяйственное. Вопросы:
1. могу ли я огородить землю забором и вдоль забора посадить ежевику, в качестве живой изгороди.
2. могу ли я там построить небольшой домик для сторожей.
3. могу ли я там вырыть пруд размером примерно гектар.
4. могу ли я там построить сараи для кур, уток и т.д.

1. Можешь.
...денег девать некуда?
(http://www.zhitov.ru/zabor/)...
даже на 3 га тебе понадобится 265 штук столбов*300 рублей=79500рублей, + установить их, + стоимость материала для установки( цемент, песок, щебень), + 80 рулонов сетки (по 10 метров в рулоне)....или 40м3 доски 2,5 см толщиной...даже если покупать не стандарт, по 4 метра и пилить потом по 2 м, все равно на доску уйдет примерно 120000 рублей...ЖУТЬ.....
2.Можешь.
3.Нет.
4.Можешь.

Россия
: г. Анапа
24.07.2009 - 07:25
: 5
ульян пишет:
Виталий 85 пишет:

Не знал куда написать тему, решил сюда!
Помогите разобраться!!! Я хочу купить 3-4 гектара земли, назначение земли сельско - хозяйственное. Вопросы:
1. могу ли я огородить землю забором и вдоль забора посадить ежевику, в качестве живой изгороди.
2. могу ли я там построить небольшой домик для сторожей.
3. могу ли я там вырыть пруд размером примерно гектар.
4. могу ли я там построить сараи для кур, уток и т.д.

1. Можешь.
...денег девать некуда?
(http://www.zhitov.ru/zabor/)...
даже на 3 га тебе понадобится 265 штук столбов*300 рублей=79500рублей, + установить их, + стоимость материала для установки( цемент, песок, щебень), + 80 рулонов сетки (по 10 метров в рулоне)....или 40м3 доски 2,5 см толщиной...даже если покупать не стандарт, по 4 метра и пилить потом по 2 м, все равно на доску уйдет примерно 120000 рублей...ЖУТЬ.....
2.Можешь.
3.Нет.
4.Можешь.

Ульян, спасибо большое за ответ. по поводу забора (у меня есть необходимый материал уже, и столбы и рабица).
А вот с прудом засада!!! Хотел завести толстолобика, амура и карпа.
Даже маленький нельзя вырыть ? Для уток.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170