Вы здесь

вопрос о кфх

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
россия
: саратов
09.10.2009 - 15:20
: 2

В 1991 г мой муж открыл кфх и ему в пожизненно наследуемое владение выделили 93 гектара земли . В 1993 году я его жена вошла в его кфх с 14 гектарами земли . теперь с 1993 года в его кфх числелось 107 гектар . В 1995 году мой муж умер и кфх возглавил его отец . В 2002 году он умер . С этого года кфх стало возглавлять племяница мужа . Всё это время я была членом кфх . Имею ли я права на долю земли ? мне говорят что ты ничего не унаследовала ! ответьте есть у меня доля с этой земли ? я нахожусь понастоящее время в кфх .


ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Как то, прикольно,- в 93ем родилась - в 91ом муж,- уже получил???

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
АъА пишет:

В 1991 г мой муж открыл кфх и ему в пожизненно наследуемое владение выделили 93 гектара земли . В 1993 году я его жена вошла в его кфх с 14 гектарами земли . теперь с 1993 года в его кфх числелось 107 гектар . В 1995 году мой муж умер и кфх возглавил его отец . В 2002 году он умер . С этого года кфх стало возглавлять племяница мужа . Всё это время я была членом кфх . Имею ли я права на долю земли ? мне говорят что ты ничего не унаследовала ! ответьте есть у меня доля с этой земли ? я нахожусь понастоящее время в кфх .

В любом случае в составе вновь образованного КФХ в 1993 году есть ваша доля.
В 1995 году, если не было написано завещание, то при оформлении наследства у вас также было право принять наследство, т.е. часть зем.уч. КФХ, которое вы организовали с мужем. Проще говоря, после смерти супруга, если не было завещания, то наследство должно было оформляться согласно ГК РФ, вам 50%, а остальная часть между остальными наследниками, согласно порядка очередности наследователей.
Вам в этом случае лучше обратиться к юристу, самой не разобраться....