Вы здесь

помогите разобраться

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: вологда
08.10.2009 - 13:56
: 2

Хотим создать фермерское хозяйство. Пособирав информацию в инете и консультанте запутались еще сильнее. Ситуация такая: есть два ООО которые хотят путем взносов в уставной капитал создать фермерское хозяйство (основной вид деятельности которого будет птицеводство и рыбоводство) но по закону фермерское хозяйсво это так сказатьсемейное предприятие следовательно юр. лицо не может быть участником такого хозяйства, а тогда как быть?


Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

После создания фермерского хозяйства одним лицом в хозяйство могут быть приняты новые члены (см. ст. 14 Закона). В соответствии с п. 2 ст. 3 Закона ими могут быть лица, как состоящие с главой хозяйства в родстве или свойстве, так и не состоящие с ним в родстве (число последних не должно превышать пяти человек). В таком случае все члены фермерского хозяйства, в т.ч. его глава, совместно и лично осуществляют хозяйственную деятельность.
ООО....Обществом с ограниченной ответственностью признается учрежденное одним или несколькими лицами общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.
Участники общества, внесшие вклады не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников.
В одном ООО 2 члена, в другом 3...и вперед. Только закон про ООО чуть изменился, теперь члены ООО отвечают по его обязательствами и несут риск убытков, связанных с деятельностью ООО, причем и своим имуществом...последнее надо уточнить...
Ищите...