Вы здесь

инкубаторий: регламентирующие законы

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
31.05.2009 - 13:11
: 9

Здравствуйте Я содержу маточное поголовье стадо уток в 1000 голов Для этих целей я переоборудовал бывший коровник (привел его в надлежащий вид) Собираюсь ставить инкубатор Универсал-45 Инкубировать буду яйцо от своего стада Но возникли проблемы по следующим вопросам:
-можно ли по закону ставить инкубатор в одном помещении в котором содержаться маточное стадо уток ?Для инкубатора имеется пристройка с отдельным входом и выходом.
-на каком расстоянии от жилых зданий (школа, жилые дома, магазин) разрешается ставить инкубатор?
-как утилизируются отходы инкубатория?
-какие требования предъявляются к работе инкубатора и помещению где расположен инкубатор, помещению где содержится маточное стадо уток?

Уважаемые форумчане! Пожалуйста помогите разобраться с даной проблемой! Если можно указывайте ссылку на нормативные акты и документы регламентирующие работу инкубатория!
Заранее спасибо!


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Начните читать здесь! Важно!

http://www.vniipp.ru/?razdel=publik&page=na10406

http://www.mostgost.ru/gost_preview/osh-apk/osh-apk_21014001-04/pg-1.html

http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1171527784

Николай, Ваша область полна различными птицеводческими хозяйствами. Очень внимательно отнеситесь к изучению окрестностей, чтобы не навлечь на своё утиное хозяйство гнев вет.служб куриных хозяйств! Старайтесь соблюдать нормы, так как у Вас немаленькое хозяйство. Особенно вопрос утилизации и помёта и отходов инкубации и боинских отходов! Вы правильно беспокоитесь об этом!

31.05.2009 - 13:11
: 9

Здравствуйте Вы все верно подметили Вокруг очень много КРУПНЫХ птицеводческих ферм специализирующихся на разведении курицы Я только сказал ветврачу что СОБИРАЮСЬ ставить инкубатор как он мне стал предъявлять кучу требований: помещение, санитарный разрыв между инкубаторной и жилой зоной и т.д. Говорит что все свои требования он регламентирует законами а какими не говорит. А узнать мне это просто жизнено важно Спасибо вам за помощь!