Подскажите пожалуйста, возникли неприятности

Вы здесь

43 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя dmitriibrt@ya.ru
Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Центр
: 38

Добрый день Подскажите пожалуйста, если можно, то грамотно со ссылками на законы и статьи Имею ЛПХ на землях населенных пунктов, на нем же жилой дом, где я прописан Участок 15 соток Я занимаюсь разведением и продажей птицы (куры, гуси, утки, и тд по списку) В 500 метрах находится птицефабрика. Недавно со мной связался начальник службы безопасности фабрики. И сказал, что уполномочен вести переговоры, от лица руководства.фабрики Сообщив мне, что я нахожусь в буферной зане фабрики менее 1км от границы и не имею права заниматься птицей, так как я представляю угрозу их бизнеса Предложил добровольно забить всю птицу А НЕ ТО!!!! Прокуратура, суды, штрафы и тд Я в вежливой форме сообщил, что содержание у меня без выгульное, ветврач меня посещает, вакцину я делаю, дезинфекцию провожу. Он сказал, что ему это, мало о чем говорит, а так же если я не понял по хорошему то он переходит к плану "В"(суды, прокуратура, штрафы, омон). Далее позвонил ветврач, с нашей станции, изложил подобное, но без угроз Я ему сказал, что у Меня ЛПХ без обриминений Я такой же собственник, как они И не хотят ли они перенести свою фабрику сами Или так же забить птицу, так как, они такая же угроза для меня, как и я для них И почему мое право попирается в угоду ихнему? На что он сказал НИЧЕГО НЕ АФИШИРУЙ СНИМИ ОБЪЯВЛЕНИЕ С ВОРОТ И НИКОГО НЕ ПУСКАЙ! Благо вет врач у нас человек хороший
Так что делать подскажите ? Есть такие законы?

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Урюпинск
: 208

Напишите свой вопрос на сайт роспотребнадзора
птицефабрика должна иметь санитарную зону в 1000 м, жилье и другие объекты ближе строить нельзя
и поищите сапнормы опять же на главном сайте роспотребнадзора
Правду искать маленькому человеку очень непросто

Россия
: Пермский край
: 1513

если дом построен раньше чем птицефабрика, это птицефабрики проблемы, они не соблюли нормы строительства.

козы, куры, гуси, индюки, , собаки, кошка

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 24 минуты 6 секунд назад
Россия
: Московская область
: 8677
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Имею ЛПХ на землях населенных пунктов, на нем же жилой дом, где я прописан Участок 15 соток Я занимаюсь разведением и продажей птицы (куры, гуси, утки, и тд по списку)

По сути, у вас не ЛПХ, а замаскированное товарное производство. И если птицефабрика захочет - она докажет, что вы занимаетесь незаконным предпринимательством. - зафиксирует все ваши объявления, будет вести съемку ваших продаж, а потом в полицию, в отдел борьбы с экономическими преступлениями. Так что сворачивайте ваш бизнес, или не афишируйте его.

dmitriibrt@ya.ru пишет:

НИЧЕГО НЕ АФИШИРУЙ СНИМИ ОБЪЯВЛЕНИЕ С ВОРОТ И НИКОГО НЕ ПУСКАЙ!

У вас еще и объявление на воротах? Зачем же так? Сам себя спалил!

Россия
: Екатеринбург
: 3551
Ираида Иннокентьевна пишет:

а потом в полицию, в отдел борьбы с экономическими преступлениями. Так что сворачивайте ваш бизнес, или не афишируйте его.

Можно подумать, что если он зарегистрирует ИП или КФХ, то птицефабрика от него отстанет.
Я так поняла, что ТС не имел в виду, что на него наехали, как на конкурента, это просто смешно. А вот санитарную зону ПФ явно хочет почистить.

Россия
Елена 66 пишет:

а потом в полицию, в отдел борьбы с экономическими преступлениями. Так что сворачивайте ваш бизнес, или не афишируйте его.

Можно подумать, что если он зарегистрирует ИП или КФХ, то птицефабрика от него отстанет.
Я так поняла, что ТС не имел в виду, что на него наехали, как на конкурента, это просто смешно. А вот санитарную зону ПФ явно хочет почистить.

Если зарегистрирует - тем более. На личном участке у него не может быть сельхозпроизводства, так как для маленького предприятия все равно минимальная санитарная зона 300 м до ближайших общественных или жилых построек.
Что касается ПФ - это к ним надо предъявлять претензии, что их санитарно-защитная зона не соответствует требованиям. Для них 1000 метров зона. Если меньше - пусть двигают свой забор и занимаются озеленением или выращивают на этой земле корма или траву. Я бы на месте автора тщательно все измерила по кадастровой карте, а также в натуре, и написала жалобу в Россельхознадзор.

Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
: 1320

Мой сосед по Подмосковью, владелец очень крупной птицефабрики. Рядом с нами не фабрика, а его огромный дом и прочие постройки, бассейн, офисы..... Я не хочу писать кто именно.
Спор с этим человеком время от времени возникает. Сначала мы общались с ним, потом с охраной и его представителями. Последний раз спор возник из за канавы вдоль моего дома, которую решили его прорабы закатать в асфальт. Я запротивилась. Вконце концов он сам вышел и говорит, я буду делать здесь все, что захочу. Что тебе надо? Я говорю, мол мне надо, что бы здесь трава росла, а не асфальт. Он буквально схватил меня за плечи и потряс. Я буду делать так как мне надо. Ну ладно сделаем тебе траву.
Канаву ликвидировали и положили рулонный газон.
Раз так я попросила еще и немного асфальта на нашу парковку. Согласился.
С такими людьми спорить бесполезно.
Итог таков, я своих животных перевезла в Смоленскую область.

Юлия

Заходил: 5 дней 22 часа назад
Россия
: 112

Согласно п. 7.1.11. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74
(ред. от 25.04.2014) "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.01.2008 N 10995) для птицефабрики с содержанием более 400 тыс. кур-несушек и более 3 млн. бройлеров в год, санитарно-защитная зона составляет 1000 м.

С уважением, Андрей Н Гришаев

Россия

Ну так и что?
А птицефабрика построилась в 500 метрах от ТС, к примеру, в 2003 году. Дальше-то что человеку делать? Сносить дом? Подавать в суд, чтоб снесли ПФ?

Россия
Елена 66 пишет:

Если зарегистрирует - тем более. На личном участке у него не может быть сельхозпроизводства, так как для маленького предприятия все равно минимальная санитарная зона 300 м до ближайших общественных или жилых построек.
Что касается ПФ - это к ним надо предъявлять претензии, что их санитарно-защитная зона не соответствует требованиям. Для них 1000 метров зона. Если меньше - пусть двигают свой забор и занимаются озеленением или выращивают на этой земле корма или траву. Я бы на месте автора тщательно все измерила по кадастровой карте, а также в натуре, и написала жалобу в Россельхознадзор.

Спасибо за ответ У меня Статус земли ЛПХ И продаю я птицу выращиваемую на этом ЛПХ. Статус земли у меня соответствует

Россия
Елена 66 пишет:

Я даже тут на сайте читаю что люди держат в лпх по 20-50 коров в деревне И огромные участки делят по 2 га что бы не регистрировать КФХ Что бы продавать цыплят выращенных у себя в ЛПХ, неужели надо что то регистрировать? Закон вроди позволяет и статус земли тоже

Россия
Елена 66 пишет:

Ну так и что?
А птицефабрика построилась в 500 метрах от ТС, к примеру, в 2003 году. Дальше-то что человеку делать? Сносить дом? Подавать в суд, чтоб снесли ПФ?

ПТФ Построена еще в Советское время Тогда и давали участки ЛПХ от этой фабрики Потом уже люди оформили продали и тд и тп. Там первая линия домов вообще в 100 метрах получается. У всех все зарегистрировано и все платят налог. Не у кого при регистрации проблем не было

Россия
Irola пишет:

Напишите свой вопрос на сайт роспотребнадзора
птицефабрика должна иметь санитарную зону в 1000 м, жилье и другие объекты ближе строить нельзя
и поищите сапнормы опять же на главном сайте роспотребнадзора
Правду искать маленькому человеку очень непросто

Я Сейчас померил расстояние, через гугл карты, до всего Птицефабрика фактически находится в центре поселка До школы 450метров, до вч 600, до до стадиона 300м. Я просто не понимаю вот чего В Буферной зоне только птицу нельзя держать? Или вообще жить?

Россия
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Имею ЛПХ на землях населенных пунктов, на нем же жилой дом, где я прописан Участок 15 соток Я занимаюсь разведением и продажей птицы (куры, гуси, утки, и тд по списку)

По сути, у вас не ЛПХ, а замаскированное товарное производство. И если птицефабрика захочет - она докажет, что вы занимаетесь незаконным предпринимательством. - зафиксирует все ваши объявления, будет вести съемку ваших продаж, а потом в полицию, в отдел борьбы с экономическими преступлениями. Так что сворачивайте ваш бизнес, или не афишируйте его.

dmitriibrt@ya.ru пишет:

НИЧЕГО НЕ АФИШИРУЙ СНИМИ ОБЪЯВЛЕНИЕ С ВОРОТ И НИКОГО НЕ ПУСКАЙ!

У вас еще и объявление на воротах? Зачем же так? Сам себя спалил!

Есть же закон о ЛПХ У меня работников нет, статус земли подходит, зачем мне сворачивать бизнес? Излишки продавать с участка имею право А размер излишков, по моему, еще никто не установил

Россия
dmitriibrt@ya.ru пишет:

сворачивать бизнес?

Много копий здесь уже сломалось по поводу именно "бизнеса". ЛПХ "реализует" излишки продукции, произведенной для себя и своей семьи. А вот объявление на воротах - это уже признаки предпринимательской деятельности. Хотя и не бесспорные. Но у вас сейчас конфликтная ситуация, поэтому, может, не стоит "дразнить гусей".
Вам бы сейчас получить информацию, желательно письменно, на каком именно основании к вашему хозяйству претензии. Переводите конфликт в письменную стадию. Но вежливо.

Россия
Елена 66 пишет:
dmitriibrt@ya.ru пишет:

сворачивать бизнес?

Много копий здесь уже сломалось по поводу именно "бизнеса". ЛПХ "реализует" излишки продукции, произведенной для себя и своей семьи. А вот объявление на воротах - это уже признаки предпринимательской деятельности. Хотя и не бесспорные. Но у вас сейчас конфликтная ситуация, поэтому, может, не стоит "дразнить гусей".
Вам бы сейчас получить информацию, желательно письменно, на каком именно основании к вашему хозяйству претензии. Переводите конфликт в письменную стадию. Но вежливо.

Спасибо за полезный совет Объявление кстати было, правильного содержания Что подаются излишки с ЛПХ. А спалили меня, я так полагаю, работники фабрики, которые у меня сами покупают птицу не один год Сейчас Звонил участковый Вежливо поинтересовался, что да как Потом сказал, что не видит не малейшего состава нарушения Но Предупредил Что в нашей стране полно разного рода комиссий И возможно они будут писать во все инстанции Какой инстанции мне боятся теперь?

Россия
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Объявление кстати было, правильного содержания Что подаются излишки с ЛПХ.

Если объявление висит постоянно - проще простого доказать регулярность такой деятельности. Кстати, могут обследовать хозяйство на предмет соответствия количества живности на кв.м площади. Если превышает - уже нарушение. Захотят - задолбают, причем на законных основаниях. Будут делать регулярные контрольные закупки, посмотрят количество яйцемест в инкубаторах и докажут, что их количество значительно превышает среднюю потребность вашей семьи. Значит - налицо предпринимательская деятельность. Поймите вы все - времена бесконтрольной вакханалии прошли. Есть 1001 способ привлечь к ответственности. И не надо ссылаться на ЛПХ и отсутствие ограничения по количеству живности в них. Есть другие инструменты ограничить это количество. Найдет коса на камень - наживете большие неприятности. Могут придраться к хранению и утилизации навоза, например. Вы не можете свежий навоз вывозить на участок, нужно специальное место для его ферментации, потому что в землю вы можете вносить только перегной. То есть оборудуете специальную бетонированную площадку, огораживаете ее и на ней не просто храните навоз, а периодически его перемешиваете, чтобы он прел в течение 2-х лет. И площадка эта должна быть в пределах вашего участка, на определенном расстоянии от дома, построек и пр. А так как у вас ЛПХ - значит могут проверить, правильно ли вы используете вашу землю, не нарушаете ли предписания Россельхознадзора. Короче, инструментов для привлечения к ответственности много. При наличии поблизости ПТФ вы не можете провести реконструкцию своего дома, надстроить его, увеличить площадь, не можете снести старый дом и построить новый,потому что не вписываетесь в санитарную зону от ПТФ (1 км). Это только так кажется, что все просто. На самом деле нюансов очень много. Так что сидите на попе ровно и не дразните гусей.

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Калининград
: 897
Россия
Россия
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Объявление кстати было, правильного содержания Что подаются излишки с ЛПХ.

Если объявление висит постоянно - проще простого доказать регулярность такой деятельности. Кстати, могут обследовать хозяйство на предмет соответствия количества живности на кв.м площади. Если превышает - уже нарушение. Захотят - задолбают, причем на законных основаниях. Будут делать регулярные контрольные закупки, посмотрят количество яйцемест в инкубаторах и докажут, что их количество значительно превышает среднюю потребность вашей семьи. Значит - налицо предпринимательская деятельность. Поймите вы все - времена бесконтрольной вакханалии прошли. Есть 1001 способ привлечь к ответственности. И не надо ссылаться на ЛПХ и отсутствие ограничения по количеству живности в них. Есть другие инструменты ограничить это количество. Найдет коса на камень - наживете большие неприятности. Могут придраться к хранению и утилизации навоза, например. Вы не можете свежий навоз вывозить на участок, нужно специальное место для его ферментации, потому что в землю вы можете вносить только перегной. То есть оборудуете специальную бетонированную площадку, огораживаете ее и на ней не просто храните навоз, а периодически его перемешиваете, чтобы он прел в течение 2-х лет. И площадка эта должна быть в пределах вашего участка, на определенном расстоянии от дома, построек и пр. А так как у вас ЛПХ - значит могут проверить, правильно ли вы используете вашу землю, не нарушаете ли предписания Россельхознадзора. Короче, инструментов для привлечения к ответственности много. При наличии поблизости ПТФ вы не можете провести реконструкцию своего дома, надстроить его, увеличить площадь, не можете снести старый дом и построить новый,потому что не вписываетесь в санитарную зону от ПТФ (1 км). Это только так кажется, что все просто. На самом деле нюансов очень много. Так что сидите на попе ровно и не дразните гусей.

Ираида Инокеннтьевна Я с этим согласен, нагнуть, так сказать можно любого Но в данном варианте Меня как ИП нагнут гораздо сильнее, нежели как частное лицо. Изучив сейчас требования, санитарных зон предприятий Написано что на них должен быть кадастр, они обозначены пунктиром и соответственно накладываются обременения, на тех у кого попала земля под это. У Моей фабрики по соседству ничего не обозначено, И у собственников нет обреминений

Заходил: 3 дня 11 часов назад
: 482

Для начала нужно понять что за фабрика ее размеры производства от туда и появится радиус санитарной зоны это 1000 м. 500 или всего 300.
В бизнесе оно как, зубов боятся в р..т не давать laugh К вам пришел хрен с горы и начал просто нагибать, естественной реакцией на агрессию вашего соседа, должно быть нападение, я бы уже по колено в крови стоял и лаял в сторону птицефабрики и ночью и днем. Чтобы они уже пожалели что просто зашли.
Напишите заявление своему участковому что тебе угрожает начальник СБ птицефабрики, напиши жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор, министру сельского хозяйства и Путину и в общество защиты прав животных. Если на ваше заявление поступит ответ что санитарная зона у данного предприятия всего 300 метров, тогда с этим ответом иди уже к директору ПФ договариваться пусть бесплатно вакцинирует твою птицу, разрабатывает взаимовыгодные условия создания буферной зоны и т.д.
Про штраф за реализацию излишков ЛПХ это просто бред.

Россия
Сергей Ser пишет:

Для начала нужно понять что за фабрика ее размеры производства от туда и появится радиус санитарной зоны это 1000 м. 500 или всего 300.

По объёму производства, должна быть 1000метров Но не где этого, не отражено На кадастровой карте, это не обозначено. В моих документах обреминений нет Собственность у меня более 8 лет Но как я писал ранее, в санитарной зоне по идее и картошку сажать нельзя. А у нас школа мение 500 метров Администрация поселка мени 1 км. Первая линия домов 50-100м от их забора Птицу я свою сам вакцинирую Вообще по соображениям морали такая огромная фабрика не может быть в центре поселка. Но Это Россия у нас может быть все

Россия
Сергей Ser пишет:

К вам пришел хрен с горы и начал просто нагибать, естественной реакцией на агрессию вашего соседа, должно быть нападение, я бы уже по колено в крови стоял и лаял в сторону птицефабрики и ночью и днем. Чтобы они уже пожалели что просто зашли.

Они не зашли а позвонили Следом позвонил ветврач затем участковый. Это говорит о том что они во все инстанции стучат

Россия
Сергей Ser пишет:

напиши жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор, министру сельского хозяйства и Путину и в общество защиты прав животных.

Я думаю это общероссийский заговор по ликвидации частных подворий Чума, ящур, грипп Скоро картошку сажать запретят и вообще все

Россия
: Пермский край
: 1513
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Я думаю это общероссийский заговор по ликвидации частных подворий Чума, ящур, грипп Скоро картошку сажать запретят и вообще все

вот тут Вы правы, не зря в том году начали делать перепись подворий, гос-во у нас работает на крупные фирмы, хотя треплятся только, что надо развивать фермерство.

козы, куры, гуси, индюки, , собаки, кошка

dmitriibrt@ya.ru пишет:

По объёму производства, должна быть 1000метров

Как определили объем производства?

Если они во все инстанции стучат, то вы чего ворон ловите ?
Укусить или переломить вас у них гораздо меньше шансов, чем у вас их. Чем крупней бизнес тем он более уязвим Вы как житель поселка обеспокоенный своим здоровьем, здоровьем соседских ребятишек, просто обязаны написать жалобу в СЭС. Пусть они проверят санитарную зону. Они ведь беспокоятся за свои деньги а вы за здоровье граждан. Потом посмотрите как начальник СБ (службы безопасности) залебезит перед вами стараясь замять конфликт.

Россия
Сергей Ser пишет:

Как определили объем производства?

Он Сам сказал численность поголовья и нормы. А я ему сказал, дескать Вы для меня, просто частная огороженная территория, с пропускным режимом и со слов местных жителей "ПТФ" На кадастровой карте, вокруг вас, нет пунктиров и обремененний. А следовательно меня ничего не волнует. Но как бы волнует другое То что они реально пытаются гадить Писать на них бесполезно это мне сказал и участковый и вет врач. Они входят в холдинг "Черкизово" и имеют крышу ОГОГО Были претенденты и жалобы, не только по птице. Писали на них и петиции, на адский запах, мух, утилизацию помета прямо на поле и его раздачу всем вокруг Однако все комиссии, заключили, что все суппер Ничего не воняет, все экологически чисто и прекрасно

dmitriibrt@ya.ru пишет:

Он Сам сказал численность поголовья и нормы

Слово к делу не пришьешь laugh начните с самого простого, возбудите местную администрацию напишите им свою обеспокоенность большой численностью кур на птицефабрике (вонь, мухи , воду из колодца уже нельзя пить и т.д.) пусть местная администрация сделает запрос на ПФ lol В ответе вы увидите что ПФ имеет класс 3 - санитарно-защитная зона 300 м (до 100 тыс. кур-несушек и до 1млн. бройлеров в год) или максимум класс 2 - санитарно-защитная зона 500 м (от 100 тыс. до 400 тыс. кур-несушек и от 1 до 3 млн. бройлеров в год).
Можно встретится с управляющим (директором) ПФ выяснить с ним отношения. Зная ситуацию из нутри, я предполагаю что начальнику СБ, на планерке было поручено провести обследование близлежащих хозяйств. СБшник это человек который ни дня не работающий в своей жизни (бывший милиционер) начал это делать своими методами. Вы должны дать понять директору ПФ, что их война с вами может принести им серьезные убытки, в виде штрафов и сокращения объемов производства. Нормальный производственник сразу поймет чем все это может закончится и закончится все мирно.
У ПФ есть гораздо больше мест за что их можно укусить, у вас же их гораздо меньше.
Как пример Сомалийские пираты, они имея всего лишь ржавую моторную лодку и автомат Калашникова ( общая сумма вложений 2 тыс долларов) захватывают целые суда (с товаром на миллиард долларов) Чем меньше бизнес тем ты более маневренный и менее уязвим, что не скажешь про огромные ПФ. victory

Захотят - задолбают, причем на законных основаниях.

Если ты захочешь задолбать ПФ -задолбишь, причем на законных основаниях, и преимущества именно у тебя, а не у них.

dmitriibrt@ya.ru пишет:

Они входят в холдинг "Черкизово" и имеют крышу ОГОГО

Как ты думаешь, это аргумент для Сомалийских пиратов ? lol

Россия
Сергей Ser пишет:

Как ты думаешь, это аргумент для Сомалийских пиратов ?

Сомалийские пираты действуют по беспределу Я же не могу взять как они автомат и распугать всю фабрику.

Россия
Сергей Ser пишет:

У ПФ есть гораздо больше мест за что их можно укусить, у вас же их гораздо меньше.

Да кусали, пытались, и пытаются, и все тщетно. Потамушта мы живем в Великой Россее, а не какой то там гейропе, что бы кого то задолбывать и доказывть бумажками. Здесь правила другие, по крайней мере у нас Прав тот, кто круче и все на его стороне

Россия

Никаких критериев отличия предпринимательской деятельности от реализации излишков ЛПХ в действующем законодательстве и правоприменительной практике нет. Поэтому под ЛПХ держат тысячи голов скота без проблем. Продавать можно, если вы попадаете под ЛПХ - земля соответствующего статуса не превышает установленной в регионе нормы и есть регистрация в похозяйственной книге реализуемых животных. Нормы большинства СанПин по содержанию животных не распространяются на ЛПХ - есть обширная судебная практика, например: http://sudact.ru/regular/doc/Jggbp4DqlGlb/. Никаких претензий по земле предъявить они не смогут, т.к. согласно судебной практики классификатор вида использования используется лишь в учетных целях. Поэтому даже на ИЖС можно держать скотину.https://rospravosudie.com/court-permskij-kraevoj-sud-permskij-kraj-s/act...
Держать птиц в буферной зоне нельзя, ранее возникшее право собственности на жилое помещение ни на что не влияет. Норма законодательства ограничивает только права по содержанию птиц, право на содержание других животных и проживание остается. Есть судебная практика по свинокоплексам, они понуждают прекратить содержание свиней в буферных зонах частниками.
Лучше объявление снять и подождать, может, рассосется само собой. Если нет, они начнут действовать или административным порядком - писать жалобы в Россельхознадзор или обратятся в суд с иском о запрете содержания птиц. Россельхознадзор сначала попытается привлечь к административной ответственности, потом тоже может обратиться в суд. Много случаев, когда люди не пускают никого, включая ветеринаров, к себе на участок. Придется еще доказывать, что в ЛПХ есть птица - если она не зарегистрирована в похозяйственной книге. То, что было кому-то сказано на словах, вообще недоказуемо и отношения к делу не имеет. В таком случае тем приходится обращаться в суд с отдельным иском о понуждении владельца к обеспечению доступа. Волокита судебная идет долго, особенно если ответчик начинает брать больничные, переносить и т.д. К тому же сначала первая инстанция, потом вторая.
Если разобраться в деталях, то частника тяжело будет заставить исполнить судебное решение о запрете содержания птицы на практике. Это нужно получать исполнительные листы и выписывать штрафы за неисполнение решения. Опять же, известны случаи, когда каждый раз хозяин недвижимости предъявлял договор аренды на сарай с живностью с новым лицом, в отношении которого никаких решений не выносилось.
Вообще, ИМХО лучше волну не гнать и не усугублять конфликт с птицефабрикой, иначе они вынуждены будут принимать активные меры. Если уж дело начнется, то жаловаться нужно на несоблюдения ими конкретных экологических норм: запахи, сброс нечистот и т.д. Желательно коллективно и с привлечением СМИ.

Страницы