Можно ли главе КФХ зарегистрированного как ИП без образования юр.лица при ЕСХН делать бланки отчетности самим на компьютере?

Вы здесь

4 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Не в сети
Заходил: 7 месяцев 4 дня назад
Россия
: Кострома
Регистрация: 25.02.2017 - 22:05
: 17

Можно ли главе КФХ зарегистрированного как ИП без образования юр.лица при ЕСХН сделать бланки строгой отчетности самим на компьютере?


Аватар пользователя Посторонним В.
Не в сети
Заходил: 6 часов 1 минута назад
Россия
: Калининград
Регистрация: 23.05.2010 - 22:26
: 11737

БСО на компьютере делать нельзя. надо либо заказывать в типографии, либо печатать на спец. аппаратах - аналогах ККМ.
но сначала задайтесь вопросом: нужны ли Вам БСО? какое направление хозяйства планируется? на некоторые виды деятельности при ЕСХН не нужна ККМ, а значит, и БСО. достаточно выдавать товарные чеки.
а вообще, все ответы есть в интернете. забивайте вопрос в гугл, заодно прочитаете много полезного.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Не в сети
Заходил: 1 день 10 часов назад
Регистрация: 16.12.2015 - 16:52
: 483
Татьяна и Игорь пишет:

Можно ли главе КФХ зарегистрированного как ИП без образования юр.лица при ЕСХН сделать бланки строгой отчетности самим на компьютере?

буквально вчера люди читающие вашу тему про КФХ в личке задавали мне вопросы

Цитата:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На форуме искала информацию по КФХ, интересует следующее, может ли КФХ быть юридическим лицом? Чтобы глава был ни как ИП, а как ООО? Я не могу найти точную информацию. И еще если мой руководитель хочет открыть КФХ только на себя, без каких-либо других членов, а на работу нанять человек 15, это возможно?

Может ли КФХ быть юридическим лицом?
Может, а если быть точнее то раньше могло, но законодательство изменилось сейчас разегится уже не получится как ООО
Читайте пункт 3 ст. 1 Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" (далее - Закон о фермерском хозяйстве) не предусматривает создание крестьянских (фермерских) хозяйств в качестве юридических лиц. Но есть одно НО, крестьянские (фермерские) хозяйства, которые были созданы как юридические лица в соответствии с Законом РСФСР от 22.11.1990 N 348-1 "О крестьянском (фермерском) хозяйстве", вправе сохранить статус юридического лица на период до 1 января 2021 года (Федеральный закон от 25.12.2012 N 263-ФЗ).
В п. 1 ст. 1 Закона о фермерском хозяйстве крестьянское (фермерское) хозяйство определяется как "объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии".
В случае создания фермерского хозяйства несколькими гражданами между ними заключается соглашение о создании фермерского хозяйства, а в случае (в вашем случае) создания фермерского хозяйства одним гражданином заключение соглашения не требуется (п. п. 1 и 2 ст. 4 Закона о фермерском хозяйстве).
То есть можно оформить "КФХ только на себя, без каких-либо других членов"

Не в сети
Заходил: 1 день 10 часов назад
Регистрация: 16.12.2015 - 16:52
: 483
Татьяна и Игорь пишет:

сделать бланки строгой отчетности самим на компьютере?

Я вам давал ссылку и попросил вас просмотреть все ее видео https://youtu.be/lX-zUyveQ30 с 7.15 минуты смотрите ответ на ваш вопрос, да и поймете где можно применять товарный чек а где БСО как должны хранить их и т.д.