Вы здесь

Создание и дальнейшее существование КФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Россия
: Кострома
25.02.2017 - 22:05
: 17

Здравствуйте.Не удивляйтесь моему сообщению но все же... Мы с мужем открыли кфх 03.02.17 года.Выбрали ЕСХН.Я являюсь главой а мужа трудоустроила разнорабочим.Раньше вообщеине сталкивалась с ип или налогами.Теперь не знаю что итделать.Когда куда и как сдавать отчеты декларации какие документы мне необходимы с учетом того что с 17года все отчеты нужно сдавать сразу в налоговую.Что указывать в платежном поручении как расчитать сумму взносов в пфр фсс и какие реквизиты указывать.в общем помогите пожалуйста доступным языком.Заранее спасибо.


Россия
29.01.2017 - 22:13
: 72
Татьяна и Игорь пишет:

ЕСХН

Гугл рулит:
http://www.csbkem.ru/section/326.html
http://www.csbkem.ru/section/328.html

Россия
: Кострома
25.02.2017 - 22:05
: 17

В 2017 году изменились правила подачи отчетности.Все отчеты нужно сдавать только в налоговую без пфр и фсс.(там только по травматизму).Кто может помочь????

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Татьяна и Игорь пишет:

Здравствуйте.Не удивляйтесь моему сообщению но все же... Мы с мужем открыли кфх 03.02.17 года.Выбрали ЕСХН.Я являюсь главой а мужа трудоустроила разнорабочим.Раньше вообщеине сталкивалась с ип или налогами.Теперь не знаю что итделать.Когда куда и как сдавать отчеты декларации какие документы мне необходимы с учетом того что с 17года все отчеты нужно сдавать сразу в налоговую.Что указывать в платежном поручении как расчитать сумму взносов в пфр фсс и какие реквизиты указывать.в общем помогите пожалуйста доступным языком.Заранее спасибо.

В налоговой Вам всё объяснят. Обратитесь туда. Как вариант можно обратиться в фирму ( обычно они рядом с налоговой сидят, заполняют декларации и делают отчеты), где за небольшую сумму Вам заполнят декларацию.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

. Скорая Налоговая Помощь
отчетность в ИФНС, ФСС, ПФ
+7 (4942) 371393
ул. Кузнецкая, 18а, офис 16, Кострома
Заполнение отчетности в налоговую инспекцию, фонд соц.страхования и пенсионный фонд Подготовка документов на имущественный вычет ( покупка квартир), социальный (лечение и обучение), при продаже имущества(3-НДФЛ

Россия
29.01.2017 - 22:13
: 72

Какие все такие ленивые люди...

"Отчетность КФХ на ЕСХН в 2017 году
Отчетность крестьянско-фермерского хозяйства в рамках применения ЕСХН также предоставляется в ИФНС в рамках требования главы 26.1 Налогового кодекса. Декларация подается по итогам года в срок до 31 марта – эта дата актуальна как для юрлиц, так и для ИП. В то же время по итогам первого полугодия КФХ обязано перечислить самостоятельно рассчитанный авансовый платеж по ЕСХН. Срок его перечисления – до 25 июля.

Окончательный расчет по налогу по итогам года нужно произвести одновременно с подачей декларации, то есть до 31 марта года, следующего за отчетным.

Поскольку ЕСХН заменяет уплату обычного набора стандартных налогов на ОСН, то отчитываться по налогу на прибыль, НДС или НДФЛ компаниям или индивидуальному предпринимателю не требуется. Однако статус работодателя накладывает обязанность на КФХ подавать отчеты по зарплатным начислениям своим сотрудникам."
http://spmag.ru/articles/otchetnost-kfh-na-eshn-v-2017-godu

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

До чего народ чудной. Я купила корову, научите, что с ней делать. Может с начало надо было всё изучить, расспросить, а нужно ли вообще что то открывать? А уж потом голову в петлю совать.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Татьяна и Игорь пишет:

Что указывать в платежном поручении как расчитать сумму взносов в пфр фсс в общем помогите пожалуйста доступным языком.

Так просто не объяснишь, но и обращаться в фирмешки чтобы с вас как с барана деньги стригли тоже не дело, разберитесь один раз и все
Если коротко то знайте, что работодателю нужно оплатить 43.2% налогов и сборов за каждого работника плюсом к его з/п;
- 13% подоходный налог который обязан отдать работник (ваш муж), но по факту платите вы как глава КФХ .
- 22% нужно перечислить в пенсионный фонд
– 2,9% перечислить на обязательное социальное страхование по временной нетрудоспособности;
– 5,1% в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования .
- 0.2 % взносы на страхование от несчастных случаев в соответствии с присвоенным ФСС тарифом. 0.2 это самый минимум если вы напишите что ваш работник (муж) тракторист да и еще и ремонтирует трактор, то тариф могут посчитать и по 26 классу проф риска и насчитают 5%.
С ЕСХН доход минус расход 6% отдай (собирайте все чеки, заправили машину чтобы в город в кинотеатр съездить чек счет фактуру накладную подшили в зурнал доход-расхода ( только билет в кино туда не подшивайте :lol:)
Куда отсылать деньги вам объяснят, дадут реквизит шпаргалку их подошьете в журнал сфоткаете на телефон и будите знать как молитву laugh
Поздравляю с начинанием желаю удачи good

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

Спасибо

Россия
: Кострома
25.02.2017 - 22:05
: 17

Сергей,спасибо большое за помощь!

Россия
: Кострома
25.02.2017 - 22:05
: 17

Леонид 62,хотелось бы Вам сказать,что если Вы не желаете помочь или подсказать как правильно сделать,то я думаю Вам и писать-то не стоит.Вас об этом никто не просил!!!Только такие как Вы отбивают все желание что-то начинать!Вы своим детям тоже так говорите?Я в петлю голову не сую.Я прошу адекватного и профессионального совета у знающих людей,а Ваши пустые комментарии оставьте при себе!Всем остальным заранее говорю огромное спасибо за предоставленную помощь и подсказки!Дай вам всем Бог здоровья и процветания бизнеса!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Татьяна и Игорь пишет:

Леонид 62,хотелось бы Вам сказать,что если Вы не желаете помочь или подсказать как правильно сделать,то я думаю Вам и писать-то не стоит.Вас об этом никто не просил!!!

не обращайте внимания, в своих темах он говорит слово в слово, что ему сказали Вы. у него просто не получилось ни шиша. вот и исходится от зависти.
по теме: изучайте налоговый кодекс, там все расписано. вот бесплатный ресурс: consultant.ru я лично там всему научился. если нет желания - обратитесь в бухгалтерскую фирму. они не так уж дорого берут, тысяч 5-6 за год вам все обслуживание выйдет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей Ser пишет:

счет фактуру

путевой лист, а не счет-фактуру. счет-фактура - это для плательщиков НДС.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:

у него просто не получилось ни шиша. вот и исходится от зависти.
по теме:

У меня то всё получилось развиваюсь, и гнилой капустой не торгую из за которой покупатели гоняют по рынку как ты сам признавался.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

Хвала рукам что пахнут хлебом

16.12.2015 - 16:52
: 490
Посторонним В. пишет:

путевой лист, а не счет-фактуру. счет-фактура - это для плательщиков НДС.

Я образно человеку объяснил не углубляясь в дебри laugh
Есть "Рекомендации по ведению учета производственной деятельности в крестьянском хозяйстве" 90 лохматого года нужно просто их найти в инете там все расписано все журналы и учет :
Книгу учета имущества крестьянского
Книгу учета продукции и материалов
Книга учета труда
Журнал учета хозяйственных операций
Ведомость финансовых результатов
К примеру нужно вам полить бензиновой мотопомпой огород, мне интересно сильно будут ругаться если свои затраты на полив вы подтвердите счет фактурой с заправки вашего автомобиля который потратили при поездки в кинотеатр? laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей Ser пишет:

Есть "Рекомендации по ведению учета производственной деятельности в крестьянском хозяйстве"

есть.читал, но я не рекомендую этим пользоваться. сложно и запутано. да и те таблицы. что там нарисованы не входят в реестр первичной документации, так что всё это можно вести разве что для себя.
по закону, налоговый учет в кфх и является его бухгалтерским учетом. то есть ведение книги учета доходов и расходов установленного образца для ЕСХН является достаточным для госорганов.

Сергей Ser пишет:

мне интересно сильно будут ругаться если свои затраты на полив вы подтвердите счет фактурой с заправки вашего автомобиля который потратили при поездки в кинотеатр?

вполне.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

У меня то всё получилось развиваюсь

художник какой-то клюнул?

Callisto

Я бы порекомендовала, все таки первые месяца три обращаться за помощью в бухгалтерские конторы. Да это затратно, но штрафы тоже, знаете ли затратны. А потом, когда вы сами увидите всю квартальную или годовую отчетность, и поймете принцип её формирования, можно (если время и желание будут) и на самообслуживание уйти.

Россия
: Кострома
25.02.2017 - 22:05
: 17

А такие фирмы работают удаленно?Просто в там где я проживаю нет таких фирм.

Callisto

В поиске наберите онлайн бухгалтерия, вам выпадет длинный список.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Татьяна и Игорь пишет:

А такие фирмы работают удаленно?Просто в там где я проживаю нет таких фирм.

так они только так и работают.

Россия
: Кострома
25.02.2017 - 22:05
: 17

Я так поняла что ежемесячно я должна платить за мужа ндс,в пфр,фсс и фомс налоги платежными поручениями.Ежеквартально отчитываться с этими органами по уплате налогов и отчислений.Раз в год подавать налоговую декларацию по есхн.(раз в полугодие производить авансовый платеж по этому налогу).Теперь помогите мне разобраться с порядком уплаты взносов за себя(за главу кфх).При условии что кфх существует всего месяц и доходов пока нет.Если можно то напишите также как я расписала по налогам за наемных рабочих.Дай вам бог здоровья.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Татьяна и Игорь пишет:

Теперь помогите мне разобраться с порядком уплаты взносов за себя(за главу кфх).

в пфр ежеквартально или 1 раз в год. ставка фиксированная. от дохода не зависит. до 1 февраля сдаётся отчет по формам адг-1 и адг-2 за предыдущий год.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Татьяна и Игорь пишет:

я должна платить за мужа ндс

НДФЛ

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

А зачем вы мужа на работу сразу взяли? И как это оформили, если еще ничего не платили и

Татьяна и Игорь пишет:

При условии что кфх существует всего месяц и доходов пока нет.

Вы бы сначала без работников отчеты посдавали, хотя бы за полугодие, ну а потом уж и с наемными работниками (муж тоже входит в их число) разобрались. А-то вы все в кучу сбили. А так без работников - намного проще и отчетов поменьше, да и налогов. А у вас получается - деятельности нет, работник есть, соответственно з/п получать должен - убыток, однако....

Россия
: Кострома
25.02.2017 - 22:05
: 17

Анна петровна,если я сделала так как сделала,значит мне это нужно было,значит на это есть свои причины.А вот как вы пишите мне не инткресно....извините.мне дельные и понятные именно по моим вопросам советы нужны.
Мне вот непонятно одно:почему многие главы кфх и вообще предприниматели только негатив пишут.я же не являюсь их конкурентом или еще кем-то....Так почему просто не обьяснить без лишних слов?!!!

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Вы же просили совета? Вот вам и советуют. И что не так я написала? Проще отчетность сдать не имея работников, хотя бы на первом этапе - ничего более я вам сказать и не хотела. А уж тем более чем-то обидеть.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Татьяна и Игорь пишет:

если я сделала так как сделала,значит мне это нужно было,значит на это есть свои причины.

Вы на правильном пути и нужно всегда идти вперед.
Только не забывайте учится, сейчас вы начали новое дело для себя, но к очень важным вещам относитесь не серьезно. Многие вам предлагают работать как все на ощупь, многие считают что не нужно вести бух учет, но это не так. Вы не то что должны вы обязаны его вести. Вы должны поднять документы через 3-4-5 лет и знать какую сумму вы заплатили дяди феди с кукуевки за то что тот вспахал вам огород, сколько он потратил дизеля и масла сколько вам пришлось потратить на запчасти. Вы как глава кфх отвечаете за все и в случае ошибки вам придется ответить всем своим имуществом, и даже можете не тешить себя иллюзией что уставной капитал всего 10 тыс laugh размотают на все деньги арестуют все что естьдитей по миру пустите,
Ребята вместо того чтобы платить в слепую деньги, за то что какая то тетя вам залепит не понятно какой отчет (и не понятно чем в последствии для вас это обернется, (но потерей денег однозначно)), потратьте деньги на себя любимых, на свое обучение посетите семинары тренинги
Пока у вас есть на это время пока вы сам себя не закопали.
Я надеюсь вы знаете какие есть системы налогообложения и направили в налоговую уведомление какую систему налогообложения вы выбрали (в течении 30 дней) иначе вы останетесь на ТСНО (с НДС) laugh
Для начала предлагаю посмотреть видео с красивой девочкой которая очень просто все объясняет super посмотрите все ее видео
https://youtu.be/4FUZBslDRQk

Россия
: Кострома
25.02.2017 - 22:05
: 17

Сергей,я вовремя подала уведомление о переходе на ЕСХН.Разобралась с порядком трудоустройства наемных работников(в частности мужа).Теперь регистрироваться как работодатель в ПФРФ не нужно,только в ФСС.А для начала ,как вы и пишите сегодня утром записалась на уроки бух.учета для ИП.И временно пока окончательно не войду в курс дела заключила договор с бух.компанией которая будет платить за меня налоги и отчеты.Оказывается есть все таки адекватные люди которые пусть даже за небольшую плату и обьяснят доходчиво помогают.Больше бы таких людей.А Вам я желаю здоровья,финансовых успехов и всего самого лучшего.Спасибо большое!

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Вряд ли сильно помогу...В свое время открыл ИП вместо КФХ, подобрал вид деятельности для ЕНВД. Так как отчетность у нас только в электронном виде нашел бухгалтера, который обходится дешевле чем лицензия программы для налоговой отчетности.