Вы здесь

Хочу арендовать землю сельхозназначения за чертою поселения, с чего нужно начинать?

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Западная двина
21.02.2017 - 23:09
: 6

Хочу арендовать землю сельхозназначения за чертою поселения, с чего нужно начинать?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Roman84 пишет:

Хочу арендовать землю сельхозназначения за чертою поселения, с чего нужно начинать?

С комитета Госкомимущества в своем районе

Россия
: Западная двина
21.02.2017 - 23:09
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:
Roman84 пишет:

Хочу арендовать землю сельхозназначения за чертою поселения, с чего нужно начинать?

С комитета Госкомимущества в своем районе

чем именно они занимаются?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Roman84 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Roman84 пишет:

Хочу арендовать землю сельхозназначения за чертою поселения, с чего нужно начинать?

С комитета Госкомимущества в своем районе

чем именно они занимаются?

Какая вам разница? Идите туда, они объяснят вам все шаги с самого начала. Без них все равно никуда.

Россия
: Западная двина
21.02.2017 - 23:09
: 6

Благодарю

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Ещё бы не помешало законодательство слегка проштудировать в части аренды земель с/х назначения, а то такого наплетут!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
gentos пишет:

Ещё бы не помешало законодательство слегка проштудировать в части аренды земель с/х назначения, а то такого наплетут!

Штудируй-не штудируй - в каждом регионе свое законодательство, свои особенности. И лучше, чем в КУИ, никто не скажет.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

И лучше, чем в КУИ, никто не скажет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Штудируй-не штудируй

Мне вообще прекрасно всё рассказали, чуть под аукцион не подвели, если бы не штудировал, на бабло раскрутили бы по полной.

Ираида Иннокентьевна пишет:

свои особенности.

Это в Москве и области, и где то ещё. Всё основное в Федеральных законах.

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73

С поиска собственника. Муниципальных сельскохозяйственных земель нет, есть управление сельского хозяйства Вам туда.

Россия
: Брянская область, с. Лопазна
26.01.2017 - 15:17
: 30

Сельская администрация. Все невостребованные земли передали в администрации поселения.

Россия
: Лабинск
17.02.2017 - 21:35
: 9

Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, есть земельные участки, 17-30 га, за
чертой населенного пункта, отмежованые, но какие то странные.

Статус:Ранее учтенный
Адрес:-
Категория земель:пустое поле
Форма собственности:-
Кадастровая стоимость:4 702 935,20 руб.
Уточненная площадь:183 010 кв. м
Разрешенное использование:-
по документу:-
Кадастровый инженер:-
Дата постановки на учет:13.04.2006
Дата изменения сведений в ГКН:06.02.2017
Дата выгрузки сведений из ГКН:06.02.2017

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online

Форма собственности: пустое поле
Права и ограничения
Данные отсутствуют

А в иных участках в справочной информации по объектам недвижимости в режиме
online есть только кадастровый номер, а адреса нет. Эти участки пашутся,
подозреваю, что это мутки нашей администрации, могу ли я как либо взять эти
участки в аренду?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
oleLucoje пишет:

Статус:Ранее учтенный

Эти участки были оформлены давно, без уточнения границ. Только в начале 2017 года данные обновились. Даже не пытайтесь их оформить. Скорее всего, земля в пожизненно-наследуемом владении..

Россия
: Лабинск
17.02.2017 - 21:35
: 9

Спасибо, но почему тогда данные о правах и обременениях отсутствуют? Вот например мой участок без межевания, здесь явно сказано, что границы не уточнены

Россия
: Лабинск
17.02.2017 - 21:35
: 9

Вот скрин кадастровой карты и участка без уточнения границ

Вложение
screenshot-08032017-215941.png
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Идите в администрацию, смысл гадать ... Пишите заявление о том что хотите взять в аренду,а там будет видно на какой основе они вам отказали, ну или не отказали .

Россия
: Брянская область, с. Лопазна
26.01.2017 - 15:17
: 30

[quote=oleLucoje]Вот скрин кадастровой карты и участка без уточнения границ[/quote
Это похоже на земли поселения. Ими распоряжается администрация

Россия
: Псковская обл., дер. Тужерино
22.03.2011 - 09:21
: 1
gentos пишет:

Мне вообще прекрасно всё рассказали, чуть под аукцион не подвели, если бы не штудировал, на бабло раскрутили бы по полной.

А можете рассказать как вы поступили и какие есть варианты?
Просто сейчас тоже хочу взять сельхозземли за счет невостребованных паёв, и вот штудируй не штудируй, а мне сейчас говорят в администрации, что только через аукцион. Причем я формирую участок за свой счёт, они оформляют его на себя, а потом продают мне за 3% стоимости. Но если на аукционе появится кто-то, кто "уже работает на этой земле" (т.е. на землях этого совхоза) то он имеет преимущественное право и я даже денег на кадастровые работы не верну.
Вот я собственно даже и заплатить готов, но смущает эта ситуация с аукционом. Хотя они меня уверяют, что всё будет ок.

Россия
: Брянская область, с. Лопазна
26.01.2017 - 15:17
: 30
Сергей Вербенко пишет:
gentos пишет:

Мне вообще прекрасно всё рассказали, чуть под аукцион не подвели, если бы не штудировал, на бабло раскрутили бы по полной.

А можете рассказать как вы поступили и какие есть варианты?
Просто сейчас тоже хочу взять сельхозземли за счет невостребованных паёв, и вот штудируй не штудируй, а мне сейчас говорят в администрации, что только через аукцион. Причем я формирую участок за свой счёт, они оформляют его на себя, а потом продают мне за 3% стоимости. Но если на аукционе появится кто-то, кто "уже работает на этой земле" (т.е. на землях этого совхоза) то он имеет преимущественное право и я даже денег на кадастровые работы не верну.
Вот я собственно даже и заплатить готов, но смущает эта ситуация с аукционом. Хотя они меня уверяют, что всё будет ок.

Если у вас кфх можете взять в аренду без торгов