Вы здесь

Территория прибрежной защитной полосы

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Лабинск
17.02.2017 - 21:35
: 9

Есть участок земли, около 22 га.
Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.
Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного производства.
Участок находится в водоохранной зоне, рядом с населенным пунктом.
На карте градостроительного зонирования этот участок в границах прибрежной
защитной полосы. Что это за прибрежная защитная полоса? Где посмотреть, что
я могу на нем делать? Участок зарос лесом и кустарником, могу ли я на нем
что то вырубить? Могу ли на части этого участка пасти овец?


РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Вроде 20 или 50 метров от кромки воды вообще ничего трогать нельзя. Насчет особенностей остальной территории надо узнавать, подозреваю, что есть ограничения на применение химии

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159

Вообще есть ли юристы по земле не шарлатаны

Россия
: Лабинск
17.02.2017 - 21:35
: 9
mikola_p]Вроде 20 или 50 метров от кромки воды вообще ничего трогать нельзя. Насчет особенностей остальной территории надо узнавать, подозреваю, что есть ограничения на применение химии[/quot[quote=mikola_p пишет:

Вроде 20 или 50 метров от кромки воды вообще ничего трогать нельзя. Насчет особенностей остальной территории надо узнавать, подозреваю, что есть ограничения на применение химии

Ширина водоохранной зоны устанавливается в зависимости от длины реки. В моем случае это 200 метров. А вот где посмотреть что там можно делать, и вопросы по вырубке с кем решать, или могу рубить без чьего то разрешения, вот в чем вопрос. Наш глава - бывший гаишник, со всеми вытекающими последствиями, поэтому любое нарушение обойдется мне в копеечку.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
oleLucoje пишет:

Ширина водоохранной зоны устанавливается в зависимости от длины реки. В моем случае это 200 метров.

В первом посте я не тот термин использовал.
Имел в виду Прибрежную защитную полосу. Её ширина от 30 до 50 метров, в зависимости от уклона берега. Вот подробная информация http://www.zemvopros.ru/page_1251.htm
В пределах ПЗП вообще ничего нельзя вам делать. А в остальной водоохранной зоне можно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
oleLucoje][quote=mikola_p пишет:

Вроде 20 или 50 метров от кромки воды вообще ничего трогать нельзя. Насчет особенностей остальной территории надо узнавать, подозреваю, что есть ограничения на применение химии[/quot

mikola_p пишет:

Вроде 20 или 50 метров от кромки воды вообще ничего трогать нельзя. Насчет особенностей остальной территории надо узнавать, подозреваю, что есть ограничения на применение химии

Ширина водоохранной зоны устанавливается в зависимости от длины реки. В моем случае это 200 метров. А вот где посмотреть что там можно делать, и вопросы по вырубке с кем решать, или могу рубить без чьего то разрешения, вот в чем вопрос. Наш глава - бывший гаишник, со всеми вытекающими последствиями, поэтому любое нарушение обойдется мне в копеечку.

Почитай здесь http://ecoclub.nsu.ru/proects/vodo/zakon.htm