Вы здесь

Живу в Москве, а земельный участок в Тульской губернии, в моей собственности. Как мне оформить КФХ или ЛПХ

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: д. Дорогонка, Одоевский район
10.10.2009 - 23:45
: 13

Здравствуйте!
Живу в Москве, а земельный участок 1 Га находится в Тульской губернии, в моей собственности. Как мне оформить КФХ или ЛПХ если я зарегистрирован в другом регионе?


Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Разрешённый вид использования по документам?

Россия
: д. Дорогонка, Одоевский район
10.10.2009 - 23:45
: 13

СХ ведение огорода

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

подаёте заявление о регистрации кфх в налоговый орган по месту прописки.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Илья К-в пишет:

СХ ведение огорода

А зачем что то оформлять?

Россия
: д. Дорогонка, Одоевский район
10.10.2009 - 23:45
: 13
gentos пишет:
Илья К-в пишет:

СХ ведение огорода

А зачем что то оформлять?

Хотелось бы взять грант на развитие х-ва по выращиванию бройлера, ну и сделать несколько небольших построек

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Тогда кфх.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Получаете разрешение на строительство постройки, например сельхоз склада. Строите, регистрируете. Получаете адрес. На этот адрес регистрируете хоть ООО, хоть ИП, хоть ЛПХ.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Илья К-в пишет:

Хотелось бы взять грант на развитие х-ва по выращиванию бройлера, ну и сделать несколько небольших построек

Вы с начало узнайте сколько Вам дадут? Дадут ли вообще? И если дадут на каких условиях? Кстати возвращается птичий грипп, у нас в зоопарке всех птиц усыпили, начали проверки по частным подворьям.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сантини пишет:

Получаете разрешение на строительство постройки, например сельхоз склада. Строите, регистрируете. Получаете адрес. На этот адрес регистрируете хоть ООО, хоть ИП, хоть ЛПХ.

Вот только не делайте так. Регистрируйте КФХ или ИП в Москве, в этом случае Вы для местных проверяльщиков как бы и не существуете, ну если только случайно забредут или жалобы будут.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Александр Кочурков пишет:
Сантини пишет:

Получаете разрешение на строительство постройки, например сельхоз склада. Строите, регистрируете. Получаете адрес. На этот адрес регистрируете хоть ООО, хоть ИП, хоть ЛПХ.

Вот только не делайте так. Регистрируйте КФХ или ИП в Москве, в этом случае Вы для местных проверяльщиков как бы и не существуете, ну если только случайно забредут или жалобы будут.

Если для местных проверяльщиков тебя нет, то и никаких субсидий и грантов тоже нет. На какой грант может претендовать московское ИП? От Собянина?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сантини пишет:

На какой грант может претендовать московское ИП? От Собянина?

Да.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Александр Кочурков пишет:
Сантини пишет:

На какой грант может претендовать московское ИП? От Собянина?

Да.

Город Москва субсидирует зарегистрированные в нем фермерские хозяйства, фактически находящиеся в другом регионе? Кто и как контроль осуществляет? shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Сантини пишет:

Город Москва субсидирует зарегистрированные в нем фермерские хозяйства, фактически находящиеся в другом регионе?

субсидирует не город москва, а российская федерация. и поэтому плевать, в каком регионе зарегистрирован фермер. контроль осуществляет минсельхоз на основании справок и отчетов, представленных фермером.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:
Сантини пишет:

Город Москва субсидирует зарегистрированные в нем фермерские хозяйства, фактически находящиеся в другом регионе?

субсидирует не город москва, а российская федерация. и поэтому плевать, в каком регионе зарегистрирован фермер. контроль осуществляет минсельхоз на основании справок и отчетов, представленных фермером.

В области фермеры получают деньги, через областной минсельхоз. А в Москве, разве есть минсельхоз Москвы, как субъекта РФ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

есть минсельхоз московской области. есть отдел сельского хозяйства в мэрии г. Москвы.
совершенно необязательно иметь прописку там, где находится земля, чтобы оформить КФХ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Александр Кочурков пишет:

Вот только не делайте так. Регистрируйте КФХ или ИП в Москве, в этом случае Вы для местных проверяльщиков как бы и не существуете, ну если только случайно забредут или жалобы будут.

Тогда на грант нечего рассчитывать. Для этого КФХ должно быть зарегистрировано там, где ведется деятельность.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Сантини пишет:

Если для местных проверяльщиков тебя нет, то и никаких субсидий и грантов тоже нет. На какой грант может претендовать московское ИП? От Собянина?

На территории Москвы вообще запрещена сельскохозяйственная деятельность. Многих фермеров, разводящих живность на территориях, присоединенных недавно к Москве, заставили закрыть хозяйства.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вот только не делайте так. Регистрируйте КФХ или ИП в Москве, в этом случае Вы для местных проверяльщиков как бы и не существуете, ну если только случайно забредут или жалобы будут.

Тогда на грант нечего рассчитывать. Для этого КФХ должно быть зарегистрировано там, где ведется деятельность.

Я тоже так думаю. Это сходу входить в конфликт с местной администрацией. Скажут, работаешь ты у нас районе, а налоги в Москве платишь?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сантини пишет:

Скажут, работаешь ты у нас районе, а налоги в Москве платишь?

Ерунда полная. Налог на имущество - по месту нахождения имущества, налог на зарплату - по месту получения зарплаты, а все остальное идет в федеральный бюджет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для этого КФХ должно быть зарегистрировано там, где ведется деятельность.

неправда ваша. на своём собственном личном примере говорю, что это не так.

Сантини пишет:

Скажут, работаешь ты у нас районе, а налоги в Москве платишь?

а им какая печаль? находись хоть где - налог на доходы идёт в федеральный бюджет, а не в местный.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Сантини пишет:

Я тоже так думаю

"думать, как оно может быть" и "знать, как оно есть на самом деле" - таки разные вещи. не надо убеждать других в правдивости собственных домыслов.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:
Сантини пишет:

Я тоже так думаю

"думать, как оно может быть" и "знать, как оно есть на самом деле" - таки разные вещи. не надо убеждать других в правдивости собственных домыслов.

Я могу ошибаться. Просто из личного опыта, у нас глава района настаивает, чтоб регистрировались в районе. Наверное у него есть на это резон. Типа, даже если вы крупная компания, регистрируйте филиал в районе и через него работайте, а не через московский офис. И потом, что-то от платежей местных предпринимателей должно же попадать в местный бюджет? Не все же он из центра получает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Сантини пишет:

Наверное у него есть на это резон.

попонтоваться перед вышестоящим начальством.

Сантини пишет:

что-то от платежей местных предпринимателей должно же попадать в местный бюджет? Не все же он из центра получает.

вам уже выше сказали, что такое местные налоги и что такое федеральные налоги. они не зависят от того, где зарегистрировано ИП.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:
Сантини пишет:

Наверное у него есть на это резон.

попонтоваться перед вышестоящим начальством.

Сантини пишет:

что-то от платежей местных предпринимателей должно же попадать в местный бюджет? Не все же он из центра получает.

вам уже выше сказали, что такое местные налоги и что такое федеральные налоги. они не зависят от того, где зарегистрировано ИП.

Если вы правы, то условной Тверской области глубоко плевать, где зарегистрирован условный Газпром и где он платит налоги у них или в Москве.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Сантини пишет:

где он платит налоги у них или в Москве.

еще раз скажу: есть налоги местные(на землю, имущество) и есть налоги федеральные (НДС, НДФЛ, НП...)

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:
Сантини пишет:

где он платит налоги у них или в Москве.

еще раз скажу: есть налоги местные(на землю, имущество) и есть налоги федеральные (НДС, НДФЛ, НП...)

Правильно. Но вот земельный налог-на 100% местный. Земля в Тверской области, зарегистрирован в Москве, на учете в московской налоговой инспекции. Заплатил земельный налог, согласно присланной квитанции. В бюджет какого региона пошли деньги?

Россия
: д. Дорогонка, Одоевский район
10.10.2009 - 23:45
: 13

Если для местных проверяльщиков тебя нет, то и никаких субсидий и грантов тоже нет. На какой грант может претендовать московское ИП? От Собянина?[/quote]

А разве я не могу получить грант в Москве?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сантини пишет:

В бюджет какого региона пошли деньги?

Тверской области.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Илья К-в пишет:

Если для местных проверяльщиков тебя нет, то и никаких субсидий и грантов тоже нет. На какой грант может претендовать московское ИП? От Собянина?

А разве я не могу получить грант в Москве?[/quote]
Нет. В Москве нет программы поддержки фермеров.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Сантини пишет:

В бюджет какого региона пошли деньги?

в бюджет того, где находится земля. земля же не в москве. и неважно, где юридически находится хозяин. нет никаких противоречий.