Вы здесь

Одностороннее изменение ВРИ участка главой муниципального образования

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Быть может кто-то сталкивался?
К сожалению, для меня - это опять суды, опять мытарства, опять доказывать, что не верблюд.
Не знаю, могу ли размещать, поэтому кое-что затер.

Вложение
otmenadachki-2016god-dlyasayta.jpg

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Это сколько человек своих денег вложил... и все равно не дадут жизни. Либо взятку выжимают, либо для кого-то чистят место. Суки. И ничего не сделать.
Я так тоже вливал в с/х из другого бизнеса, этим мразям без разницы на патриотизм и желание поднять регион... этих сук к стенке бы. Конченные паразиты.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Сейчас повсеместно принимаются Градостроительные планы и регламенты. И если 1 участок с ВРИ противоречит остальным в данном кадастровом районе, его приводят в соответствие со всеми. В одном кадастровом районе ВРИ должен быть единым, или этот вид прописан не в основных, а во вспомогательных. В дальнейшем у вас могут возникнуть проблемы с узакониванием построек на вашем участке, поэтому и отменили. Вам же легче будет в дальнейшем. Если таких участков как ваш мало, нет смысла менять регламент и градостроительный план на весь кадастровый район. Я тоже столкнулась с трудностями при узаконивании построек (хорошо, что строить не начала еще, а только пришла узнать что да как). Но мой участок не единственный с разрешенным видом ЛПХ среди других, которые под ИЖС. Поэтому местная администрация пошла на то, чтобы изменить градостроительный план и внести ЛПХ в основные виды, а не вспомогательные, как было раньше. Теперь жду лета, обещали принять новый план, тогда можно будет строить безбоязненно. Напишите, какой у вас вид разрешенного использования, и какие виды рядом с вами. Тогда будет яснее.

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Старое постановление - ""Об изменении вида разрешенного использования земельного участка". Были слушания, рекомендации, публикации. Был участок переведен в дачку из сельхозки. Согласно букве закона. в 13 году все всех устраивало.
В 16-ом году постановление - об отмене постановления. То есть возврат в сельхозку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Все дачки находятся на сельхозке. Но сельхозка бывает разная. Есть для дачного строительства, есть для садоводства и огородничества, а есть для сельхозпроизводства. А у вас как теперь получилось?

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Для дачного строительства.
Теперь снова как бы "для сельхозпроизводства"

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Для дачного строительства.
Теперь снова как бы "для сельхозпроизводства"

А вы построили уже дачу? Зарегистрировали ее?

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

нет. у меня только свинарник, овчарня и т.п.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Экопроект Деревня Кронова пишет:

нет. у меня только свинарник, овчарня и т.п.

Ну так и не надо ни о чем беспокоиться! Для вас это благо. Хуже будет, когда у всех дачные участки, а вы среди них для сельхозпроизводства. А так получается, что у всех одинаково. Меньше потом претензий от соседей на запах от животных, мычание, блеяние и поросячий визг.

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Мне нужна возможность строить гостевые дома под агротуризм. С данным ВРИ это невозможно.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Мне нужна возможность строить гостевые дома под агротуризм. С данным ВРИ это невозможно.

Не проблема. Называйте гостевые дома складами, получайте на них разрешение и стройтесь. Сам так в прошлом году сделал, все зарегистрировали во всех инстанциях.

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Отличная идея. я так и делал бы, будь у меня в проекте один-два дома.
Коттеджей нужно поставить около десятка.