Вы здесь

Переоформление с ИП в КФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
27.12.2016 - 19:24
: 16

Добрый вечер. Хотелось что бы сразу не начали забрасывать тапками так как вопрос я думаю этот был и раньше но как то пока на форуме его не нашел. Я ИП усн 6%, расчетный счет есть печать тоже. Давно хотел взять землю и начать заниматься сельским хозяйством. Питомниководством. Вот и встал вопрос о том что бы с ИП уйти на КФХ что бы и в грандах поучаствовать да и думаю меньше будет гемороя. Узнавал что можно просто подать бумагу о переоформлении ИП в КФХ что бы не закрывать его!? Или все же надо закрыть ИП и потом заного открывать КФХ? В налоговую звоню пока внятного ответа не могу получить по этому вопросу.


россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Я когда открывал в 11 году Кфх мне сказали что сейчас все Кфх это Ип и у меня в свидетельстве написано Ип Кфх и плачу я тоже 6 процентов раз в год , тебе надо идти в налоговую

27.12.2016 - 19:24
: 16
cерёга пишет:

Я когда открывал в 11 году Кфх мне сказали что сейчас все Кфх это Ип и у меня в свидетельстве написано Ип Кфх и плачу я тоже 6 процентов раз в год , тебе надо идти в налоговую

я в 2009 открывал.Спасибо за инфу. Просто задаю вопросы отделам в налоговой моей которые по кфх они молчат.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сергей Лезенков пишет:

Добрый вечер. Хотелось что бы сразу не начали забрасывать тапками так как вопрос я думаю этот был и раньше но как то пока на форуме его не нашел. Я ИП усн 6%, расчетный счет есть печать тоже. Давно хотел взять землю и начать заниматься сельским хозяйством. Питомниководством. Вот и встал вопрос о том что бы с ИП уйти на КФХ что бы и в грандах поучаствовать да и думаю меньше будет гемороя. Узнавал что можно просто подать бумагу о переоформлении ИП в КФХ что бы не закрывать его!? Или все же надо закрыть ИП и потом заного открывать КФХ? В налоговую звоню пока внятного ответа не могу получить по этому вопросу.

Ничего переоформлять не надо так как все КФХ являются ИП.Просто добавите другой вид деятельности и все.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ясень пишет:

Просто добавите другой вид деятельности и все.

good верно! я совсем не стал делать кфк. у меня в видах деятельности-растениеводство,сельхозпроизводство и т.д. и т.п. даже ради прикола записал себе тута атомную энергетику и космонавтику. в выписках из налоговой по видам деятельности -фигурирует. а чтоб меньше по налоговым бегать-можете хоть весь классификатор заявить. правда талмут у вас тогда будет толстенный.неудобно.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

А я не так давно открывал КФХ. Так вот при регистрации меня два раза переспросили, ИП или КФХ?
И в регистрационном свидетельстве записано ИП Глава К(Ф)Х.

Сергей Лезенков][quote=cерёга пишет:

Я когда открывал в 11 году Кфх мне сказали что сейчас все Кфх это Ип

Это конечно не так. Крестьянским (Фермерским) Хозяйством может быть и ООО - это юридическое лицо. И если есть желание участвовать в раздаче грантов, нужно регистрировать не ИП, а ИП КФХ. И у казывать виды деятельности, КРС, свиноводство, молочка, таракановодство...) Гранты не на все виды деятельности дают.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

И к стати, в большинстве случаев, наличие земли - важный фактор для принятия решения комиссией.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
владимир убинское пишет:

И к стати, в большинстве случаев, наличие земли - важный фактор для принятия решения комиссией.

САМЫЙ важный фактор-мохнатая лапа. и пусть земли у тебя навалом-если ты не свой-сам понимаешь

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
АлександрКоновалов пишет:
владимир убинское пишет:

И к стати, в большинстве случаев, наличие земли - важный фактор для принятия решения комиссией.

САМЫЙ важный фактор-мохнатая лапа. и пусть земли у тебя навалом-если ты не свой-сам понимаешь

Прямо в точку , и это я знаю по своей шкуре и сам подовал документы на грант и получил но цена....

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
АлександрКоновалов пишет:
владимир убинское пишет:

И к стати, в большинстве случаев, наличие земли - важный фактор для принятия решения комиссией.

САМЫЙ важный фактор-мохнатая лапа. и пусть земли у тебя навалом-если ты не свой-сам понимаешь

Может и так... Но цена вопроса, в смысле гранта - один лям. Минус расходы на выполнение условий и требований, минус налоги и сборы и если ещё минус "лохматая лапа", то не стоит обременять себя. Лучше продолжать трудиться в рамках ЛПХ. В уходящем году, в нашем районе не получено ни одного гранта на развитие. Причина - ни и у одного из заявителей не было оформленной земли. И сразу возникает вопрос - если нет земли, где ты будешь заготавливать корма и пасти скот?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
владимир убинское пишет:
АлександрКоновалов пишет:
владимир убинское пишет:

И к стати, в большинстве случаев, наличие земли - важный фактор для принятия решения комиссией.

САМЫЙ важный фактор-мохнатая лапа. и пусть земли у тебя навалом-если ты не свой-сам понимаешь

Может и так... Но цена вопроса, в смысле гранта - один лям. Минус расходы на выполнение условий и требований, минус налоги и сборы и если ещё минус "лохматая лапа", то не стоит обременять себя. Лучше продолжать трудиться в рамках ЛПХ. В уходящем году, в нашем районе не получено ни одного гранта на развитие. Причина - ни и у одного из заявителей не было оформленной земли. И сразу возникает вопрос - если нет земли, где ты будешь заготавливать корма и пасти скот?

ЛПХ это не на долго , Вы что думаете сельскохозяйственная перепись была проведена просто так давно уже идет разговор что бы лпх это не более 6 га ну это по нашей территории .

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
cерёга пишет:
владимир убинское пишет:
АлександрКоновалов пишет:
владимир убинское пишет:

И к стати, в большинстве случаев, наличие земли - важный фактор для принятия решения комиссией.

САМЫЙ важный фактор-мохнатая лапа. и пусть земли у тебя навалом-если ты не свой-сам понимаешь

Может и так... Но цена вопроса, в смысле гранта - один лям. Минус расходы на выполнение условий и требований, минус налоги и сборы и если ещё минус "лохматая лапа", то не стоит обременять себя. Лучше продолжать трудиться в рамках ЛПХ. В уходящем году, в нашем районе не получено ни одного гранта на развитие. Причина - ни и у одного из заявителей не было оформленной земли. И сразу возникает вопрос - если нет земли, где ты будешь заготавливать корма и пасти скот?

ЛПХ это не на долго , Вы что думаете сельскохозяйственная перепись была проведена просто так давно уже идет разговор что бы лпх это не более 6 га ну это по нашей территории .

Я Вам больше скажу. Перепись - это скорее для понимания , для статистики, для того. что бы понять где стало в плюс, а где и что пошло в минус. Колхозы кончились, а люди и сёла остались... Живут своей, мало кому ведомой жизнью. А чем живут? Колхозов нет, предприятий нет..? Вот этим ЛПХ и живут. По нескольку десятков лошадей и КРС держат. Овец, бывает по больше сотни. При чем всё в одном хозяйстве. Знаю ЛПХ - около двух сотен лошадей и несколько десятков КРС. И всё в рамках ЛПХ. И нет земли... Парадокс казалось бы... Но тем не менее это так. Какие налоги в казну? Ни каких. Абсолютно - ноль. И так живет всё население. Ну конечно не с таким поголовьем. Перепись - ерунда. А вот обсуждаемый налог " на тунеядство", вполне возможен. Это коснется подавляющего большинства сельского населения. А если всё в кучу собрать, то конечно, становится немного тревожно. У нас в области, срок до 2020 г., т.е. осталось два года, на борьбу с вирусом лейкоза и оздоровление поголовья. Вирусоносителей, около 80% поголовья. А как с этим бороться??? Только под нож. В нашем районе, одно село полностью оздоровилось в течении одного месяца, после получения предписаний. Ни одной головы не осталось, в том числе и в ЛПХ (колхозов нет давно). А агрохолдинги, страдают от нехватки рабочих рук. Как вы думаете, чем все эти люди будут заниматься? Кто был по крепче - стартанут в города. Бедолаги - будут работать на агрохолдинги. Тем более, что долевые земли, населения, уже скуплены этими холдингами у населения, заключены договора на аренду. А если ты "оздоровишь" свое хозяйство, зачем тебе эта земелька?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

У нас профиль другой восновном это растениеводство, но война за землю идет. Кто по ближе к одминистпации тот сгреб всю землю под себя а мелкие фермера у кого гектар по 50 покупают паи по реальной стоимости . Вот и породокс у кого есть деньги тому землю за копейки а у кого их нет тот покупает в три дорого . И в этой ситуации не понятно куда смотрит правительство скоро будет одна Москва а вокруг нее колонии ( вся остальная россия) которые будут работать за буханку хлеба , если кардинально что то не поменяют после этой переписи. Надеюсь хоть может может правительство откроет глаза на реальные проблемы сельских территорий.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
владимир убинское пишет:

Это конечно не так. Крестьянским (Фермерским) Хозяйством может быть и ООО - это юридическое лицо. И если есть желание участвовать в раздаче грантов, нужно регистрировать не ИП, а ИП КФХ. И у казывать виды деятельности, КРС, свиноводство, молочка, таракановодство...) Гранты не на все виды деятельности дают.

Именно так. Регистрация ИП по форме 2001, а ИП Глава КФХ - по форме 2002. Но без наличия земли на грант нечего рассчитывать. В приоритете тепличные хозяйства, молочное и мясное скотоводство.