Вы здесь

Нежданно обнаружился кабель связи на участке, как быть?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Москва, Москва (регион), Россия
05.12.2016 - 00:13
: 3

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Владею участком сельхозназначения с разрешенным использованием - для ведения КФХ, площадью 7 га, более двух лет, потихоньку осваиваю. Московская область. В документах без обременений. И тут вдруг звонит представитель кабельной компании и радостно сообщает, что через участок, прямо посредине, проходит оптоволоконный кабель связи, проложенный много лет назад, который вдруг возникло желание узаконить... Предлагает составить договор аренды части участка над кабелем на пол-года за смешные деньги, якобы для проведения монтажных работ, которые были давно и без согласования проведены. И в подарок я получаю обременение, судя по всему... Совсем перспектива не радует. Как поступить наиболее правильно в сложившейся ситуации? Может у кого был опыт подобного рода? Заранее спасибо. +79255458216 masterbo@bk.ru Богдан Шумейко


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Я так думаю если кабель официально не оформлен, то его нет. Ничего не подписывайте, если хотят пусть с обход участка делают, там делов-то 7 га обойти.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Богдан Фермер пишет:

радостно сообщает, что через участок, прямо посредине, проходит оптоволоконный кабель связи, проложенный много лет назад, который вдруг возникло желание узаконить..

Я далеко не юрист. Но пусть он радостно докажет, что кабель его.
И... может этот кабель оформить как клад?

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Пока этот кабель не оформлен и земля без обременений распашите его и все.Востанавливать и оформлять этот кабель придется в обход вашего участка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вообще если до покупки кабель не числился, то обременение наложить не смогут, т. к. кабеля официально нет. Как я понял они предлагают кабель проложить официально только сейчас. Откажитесь и все, даже если вы его порвете, то взыскать с вас ничего не смогут т. к. кабеля там нет и вас никто не предупреждал что он есть.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Представитель хотел Вас надуть. Если Вы позаритесь на небольшие, но халявные деньги, заключите договор, то потом в суде Вы не докажите что Вы не знали. Для суда это и делалось.

Россия
02.05.2023 - 14:26
: 1

Здравствуйте! Подскажите, кабель связи был проложен в 1980 году в аэропорту, строили эту линию государство. В 90-е годы аэропорт перешёл в частную собственность. Документов и проекта строительства этой линии нет и были ли они, я не знаю. Как доказать принадлежность этого кабеля?

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 397
Andron82 пишет:

Здравствуйте! Подскажите, кабель связи был проложен в 1980 году в аэропорту, строили эту линию государство. В 90-е годы аэропорт перешёл в частную собственность. Документов и проекта строительства этой линии нет и были ли они, я не знаю. Как доказать принадлежность этого кабеля?

А вы аэропорт купили или хотите просто доказать принадлежность вам этого кабеля?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Развод какой то.