Вы здесь

Взять землю у администрации или купить. Только через торги?

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Россия
: Брюховецкий район
08.11.2014 - 12:30
: 40

У нас администрация вывесила список невостребованных земельных участков, как мне их получить после того как администрация их приватизирует через суд? Только через торги?


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей12345 пишет:

У нас администрация вывесила список невостребованных земельных участков, как мне их получить после того как администрация их приватизирует через суд? Только через торги?

Лучше ищи побыстрее наследников по списку и выкупай.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

в аренду для ведения КФХ имеете право без торгов.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

в аренду для ведения КФХ имеете право без торгов.

В аренду будет не только он,а еще кто то если земли хорошие.Тогда будет тоже аукцион.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Посторонним В. пишет:

в аренду для ведения КФХ имеете право без торгов.

Привет! Вон у нас что творится https://youtu.be/PEaNJIKwL68

Россия
: Воронеж
15.12.2016 - 23:05
: 45

А вы эту землю обрабатываете?

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94

Земля сельсовета 10 лет у меня в аренде 18 га , срок истек , аренду хочу продлить . Выставили на аукцион , появилась подставное лицо которое тоже будет участвовать в аукционе. Чувство шестое подсказывает обойдут что делать?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
сергей32пог пишет:

Земля сельсовета 10 лет у меня в аренде 18 га , срок истек , аренду хочу продлить . Выставили на аукцион , появилась подставное лицо которое тоже будет участвовать в аукционе. Чувство шестое подсказывает обойдут что делать?

Если вы уверены,что вас разводят то не стоит участвовать,а если подставное для того чтобы кто то воспользоваться этой землей то вам решать переплачивать или нет ...

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94
Ясень пишет:

а если подставное для того чтобы кто то воспользоваться этой землей то вам решать переплачивать или нет ...

В аукционе некогда не участвовал ,понятие субъективное. Поясни процедуру если есть опыт.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
сергей32пог пишет:
Ясень пишет:

а если подставное для того чтобы кто то воспользоваться этой землей то вам решать переплачивать или нет ...

В аукционе некогда не участвовал ,понятие субъективное. Поясни процедуру если есть опыт.

Опыт со слухов-чем больше предложишь тогда ты выиграешь,но принцип -поляна и откат.

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94

Говорят можно дать высокую ставку выиграть аукцион а потом её не платить. Провести какие-то действия и снизить ставку .Боюсь что так и поступят.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

У нас армяне "сеют" на землях бывшего колхоза. Земли выставили на аренду, нас несколько человек и их " лицо". Он задирает аренду до небес, потом отказывается. Все аукцион недействителен следующий " может " через год. Армяне дальше " сеют".

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
сергей32пог пишет:

Говорят можно дать высокую ставку выиграть аукцион а потом её не платить. Провести какие-то действия и снизить ставку .Боюсь что так и поступят.

Номер лота на гов.ру можете написать? Там частенько мошенники лезут. У меня листиков например

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Потом посмотрите 12фз если поле пустое для кфх то без торгов

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
сергей32пог пишет:

Земля сельсовета 10 лет у меня в аренде 18 га , срок истек , аренду хочу продлить . Выставили на аукцион

Если земля у вас в арнде то без торгов

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94
arslanovvw пишет:
сергей32пог пишет:

Земля сельсовета 10 лет у меня в аренде 18 га , срок истек , аренду хочу продлить . Выставили на аукцион

Если земля у вас в арнде то без торгов

Земля сельсовета 10 лет у меня в аренде 18 га , срок истек ,

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

земли сельсовета себе приобрести никак нельзя.

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94
Посторонним В. пишет:

земли сельсовета себе приобрести никак нельзя.

А у нас можно, поэтому и лохонулся . Теперь они арендуют и на себя оформят.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

по-моему, это незаконно. это запрещает федеральный закон.

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94
Посторонним В. пишет:

по-моему, это незаконно. это запрещает федеральный закон.

, если администрация Брянской области откажется от покупки либо не уведомит в письменной форме продавца о намерении приобрести продаваемый земельный участок в течение тридцати дней со дня поступления извещения, продавец в течение года вправе продать земельный участок третьему лицу по цене не ниже указанной в извещении цены.
При продаже земельного участка по цене ниже ранее заявленной цены или с изменением других существенных условий договора продавец обязан направить новое извещение по правилам, установленным настоящей статьей.
Статья 7. Предоставление гражданам и юридическим лицам в собственность или аренду земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности
1. Прошедшие государственный кадастровый учет земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, в том числе находящиеся в фонде перераспределения, находящиеся в собственности Брянской области или в муниципальной собственности, могут быть переданы в аренду гражданам и юридическим лицам в соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона и настоящего Закона.
2. Порядок заключения договора аренды и его условия определяются:
для земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Брянской области, - нормативными актами Брянской области;
для земель, находящихся в муниципальной собственности, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
3. Арендуемый земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения может быть приобретен в собственность арендатором по рыночной стоимости по истечении трех лет с момента заключения договора аренды при условии надлежащего использования такого земельного участка.
Решение о предоставлении ранее арендуемого земельного участка в собственность или об отказе в его предоставлении в собственность должно быть принято в 30-дневный срок со дня подачи таким арендатором заявления в письменной форме в администрацию Брянской области или орган местного самоуправления, обладающие в пределах их компетенции правом предоставления соответствующих земельных участков.

4. Минимальный срок аренды земельного участка сельскохозяйственных угодий составляет три года для всех видов разрешенного использования.
5. При приобретении сельскохозяйственными организациями, а также гражданами, осуществляющими деятельность по ведению крестьянского (фермерского) хозяйства, права собственности на земельные участки

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

это понятно. вопрос в том, не противоречит ли местный закон федеральному. если это так, то местный закон силы не имеет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

это понятно. вопрос в том, не противоречит ли местный закон федеральному. если это так, то местный закон силы не имеет.

Так и федеральный гласит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

тогда только через торги

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

В том году косили 30 Га на продажу сено, отдали 20 тыс. Сейчас на гов.ру смотрю выставили на торги, просят за 30 Га 92 тыс. Чет очень много для наших краев. Если выставили на торги, каковы предпосылки? кто-то претендует или просто администрация так захотела?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

В целом бред, по другому не назовешь: арендная ставка на земельный участок сельхозки 0,04 %. Кадастровая стоимость участка 1855, 548 тыс рублей. Несложно посчитать, что арендная плата будет в р-не 1500 рублей всего. НО оценщик выставил эту землю на торги со стоимостью 92 тыс рублей! Видать, он ОЧЕНЬ далек от сельхозпроизводства. Эт что там должно расти, чтоб окупалась такая аренда! Я понимаю, если бы мы жили там на Кубани, вдоль речки, все условия. А тут же степь да степь...клоуны, иначе не назовешь!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
fishawn пишет:

В целом бред, по другому не назовешь: арендная ставка на земельный участок сельхозки 0,04 %. Кадастровая стоимость участка 1855, 548 тыс рублей. Несложно посчитать, что арендная плата будет в р-не 1500 рублей всего. НО оценщик выставил эту землю на торги со стоимостью 92 тыс рублей! Видать, он ОЧЕНЬ далек от сельхозпроизводства. Эт что там должно расти, чтоб окупалась такая аренда! Я понимаю, если бы мы жили там на Кубани, вдоль речки, все условия. А тут же степь да степь...клоуны, иначе не назовешь!

Ну сказки не рассказывайте.Всего лишь 3 тысячи с гектара.Конечно дофига хотят,а точнее пробуют.А не хотели бы вы за 4 га выплачивать арендную плату-1,5 тонны зерна-ячмень и пшеница,50 кг сахара,и вспашка огорода 50 соток.Это оплата за аренду паевой земли,а за землю которая принадлежит государству или местной администрации 1500 р всего за 1 га,но они уже стараются заключать аренду на аукционе-кто больше даст.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ясень пишет:

Ну сказки не рассказывайте.Всего лишь 3 тысячи с гектара.Конечно дофига хотят,а точнее пробуют.А не хотели бы вы за 4 га выплачивать арендную плату-1,5 тонны зерна-ячмень и пшеница,50 кг сахара,и вспашка огорода 50 соток.Это оплата за аренду паевой земли,а за землю которая принадлежит государству или местной администрации 1500 р всего за 1 га,но они уже стараются заключать аренду на аукционе-кто больше даст.

Ну а зачем нафиг тогда эти ставки аренды с сотыми нолями, когда земля муниципалитета идет по другой цене, по цене оценщика?? Сколько ребята ни рассказывали, что платят за 10Га 500 рублей. Мне просто интересно, оценщик как оценивает вообще? понимаю, что наличие там ЛЭП, реки и т.д. Но когда все аналогичное прям есть и в другом месте, но там цена в 10 раз меньше! Это моразм!

Ясень пишет:

А не хотели бы вы за 4 га выплачивать арендную плату-1,5 тонны зерна-ячмень и пшеница,50 кг сахара,и вспашка огорода 50 соток

Это кощунство, и если вы выплачиваете все это за ничтожный кусок земли, то тогда мне вас просто жалко и ваш труд!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Это ладно! А почему тогда срок аренды всего год? Что на земле в первый год можно вырастить с прибылью? МАК???

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
fishawn пишет:

Это кощунство, и если вы выплачиваете все это за ничтожный кусок земли, то тогда мне вас просто жалко и ваш труд!

Приезжайте и убедитесь.Кстати закон хотя бы знаете об арендной плате? Он гласит просто арендная плата не может быть ниже налога за земельный участок.Окромя арендной платы фермера еще и оплачивают за арендодателей земельный налог.А он приблизительно за пай 1500 тысячи.А кадастровая оценка сх земли в поле была 100 000 га 3 года назад.А за землю лпх - приусадебный участок (личный) -60 соток я плачу 1800 р.Окромя его у меня конечно еще есть участки.Так,что вы наверняка не имеете отношения к земле раз пишете такую чушь о налогах и арендной плате.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ясень пишет:

Так,что вы наверняка не имеете отношения к земле раз пишете такую чушь о налогах и арендной плате.

Может быть и так, я не спорю, НО меня больше всего интересует, по каким таким параметрам измеряются находящиеся на этой территории травы. На торгах написано, что предназначение для сенокошения. Там сена тупо на эту сумму не будет, я вот о чем! Смысл просто такую землю брать? для души? Не сравнивайте степь оренбурга и воронежскую, у нас климаты разные, засуха сильная в последнее время.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
fishawn пишет:

На торгах написано, что предназначение для сенокошения.

Я писал о пашне,а неудобия и солончаки где растет только трава налоги совсем другие.Какие с них берут налоги я не в курсе так как у нас налог приходит вместе и не разделен.Да и в основном неудобия это склоны и овраги которые просто техникой не могут обрабатываться и их скашивает кто пожелает или вообще нет до них пока дела никому так как с животноводством в основном засада-никто почти не желает заниматься.Есть почти брошенные деревни где на приусадебных участках растет трава и уже местами покрываются деревьями.Ведь приусадебные участки это частное владение и никто не имеет права отобрать в отличие от частной собственности на полях.Когда то можно сказать дрались за травостой,а сейчас в деревнях почти нет скотины,а у кого есть то больше всего покупают сено у КФХ кто занимается заготовкой сена в рулонах.1 рулон от 700 до 1 000 рублей.Да еще о климате-Воронежская область находится в двух климатических зонах и разные почвы.Я живу в северной части и у нас чернозем.Свободной земли сх назначения вообще не имеется в наличии.Я не говорю о частном секторе в том числе за приусадебные участки так как это лежит в другом уровне законодательства.