Вы здесь

Земли поселений для ЛПХ

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Москва
04.07.2016 - 15:31
: 53

Добрый день, уважаемые знатоки!
Присматриваюсь к участку с назначением земли населенных пунктов, ври - для ведения лпх. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Что дом строить на нем можно, я поняла. Но если в планах у меня нет строиться, можно ли не строиться? Хочу просто поставить бытовку. Смогу ли официально подключиться к электричеству?
Дороги и электричество на таких землях на балансе чьем?


28.09.2010 - 00:16
: 948

ЛПХ в населенном пункте тоже самое, что ИЖС, только еще с возможностью ведения личного подсобного хозяйства. Можете строиться, можете не строиться. Подключение электричества льготное (15 кВт за 550 рублей, но в каждом районе свои нюансы в зависимости от начальника местных электросетей).

ЛПХ в населенном пункте на сегодняшний день это по большому счету самый свободный вид разрешенного использования земли. Поэтому если участок устраивает, то берите.

Россия
: Москва
04.07.2016 - 15:31
: 53
Gerx пишет:

ЛПХ в населенном пункте на сегодняшний день это по большому счету самый свободный вид разрешенного использования земли.

Да, это я понимаю.
Просто в сети встречала мнение, что даже при физической возможности подключения к электросети при отсутствии официально зарегистрированного дома это сделать будет нельзя.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Домра пишет:

Добрый день, уважаемые знатоки!
Присматриваюсь к участку с назначением земли населенных пунктов, ври - для ведения лпх. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Что дом строить на нем можно, я поняла. Но если в планах у меня нет строиться, можно ли не строиться? Хочу просто поставить бытовку. Смогу ли официально подключиться к электричеству?
Дороги и электричество на таких землях на балансе чьем?

Электричество можно подключить просто, как строй площадка, с тарифом около 6р за кв, или лучше для строительства дома , но нужно сходить за разрешением на строительство, дают его на 10 лет и можно продливать так ничего и не построив но тариф будет льготный 3р с чем то .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Уже почти четыре будет...
Подключить могут к столбу - повесят ящик со щетчиком и амба...... для заключения договора с электриками нужны документы о собственности на землю..... или землю и строение(если есть)
Поставите бытовку(хозблок, баню и тд) - зарегистрируете строение в БТИ местном....не обязательно дом строить вначале

Россия
: Москва
04.07.2016 - 15:31
: 53
А-р-т-е-м пишет:

дают его на 10 лет и можно продлевать так ничего и не построив

А подозрений не возникнет, когда в очередной раз приду за разрешением? Не захотят они прийти проверить и увидеть голый участок без каких-либо признаков строительства?

Владислав Владимирович пишет:

не обязательно дом строить вначале

Как я поняла, на земле такого типа можно не строить дом совсем, жить всю жизнь в бытовке .

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Домра пишет:

А подозрений не возникнет, когда в очередной раз приду за разрешением? Не захотят они прийти проверить и увидеть голый участок без каких-либо признаков строительства?

Это не ИЖС , там всем наплевать, здесь чисто чтоб льготу по электричеству получить, вы сходите в энергосбыт и спросите по вариантам тарифов, если вам все равно сколько платить подключайте на зем.уч. Мне просто пришлось все это пройти , самый простой способ вам сказал, а например если нужно подключить зем.уч сельскохоз. назначения вне населенного пункта , то самый простой способ это подключение для какого то оборудования, в моем случае картофелесортировку, долго они пытались заставить принести доки на строительство и всякие разрешения, мол она наверно должна стоять в складе и т.д. Я им паспорт . она всепогодная, идите лесом.