Вы здесь

Просят убрать животных. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
166 сообщений
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Елена Натальина пишет:

Законом запрещено ставить между соседями сплошные светонепроницаемые заборы такой высоты, а уж тем более на малых участках - они создают тень ... Мы к металическому забору прикрепили поликарбонатный более высокий, а потом там и теплицу построили)))

Заведите улей на участке (не рабочий, ) и Вы на законном основании, не просто по прихоти а обязательно (!) поставите глухой забор НЕ менее 2 метров высоты, будите всем грить что выполняю требования законодательства предъявляемые к разводителям пчел......

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Legos пишет:

поставите глухой забор НЕ менее 2 метров

А оно надо на участке 3 сотки? Это же питерский колодец получиться и солнца не увидишь.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156

Предложили я забор сделать выше из поликарбоната. Сказали: не устроит, убирай коз.

Ну не устроит, значит пусть так и живут)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
lada186 пишет:

Предложили я забор сделать выше из поликарбоната. Сказали: не устроит, убирай коз.

Ну не устроит, значит пусть так и живут)

Поставь такой забор и не парься. Самое главное, тебе самой сделать все для устранения неудобств. А если им противопоказаны животные - пусть ищут себе другое место для проживания.Мы вот из-за болезни маленькой дочки вообще климат поменяли и уехали за 8000 км от того места, где всю жизнь прожили и где остались все наши родные. Если для их ребенка нужны городские условия - пусть едут в город, хотя это абсурд с таким диагнозом.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ираида Иннокентьевна пишет:

А если им противопоказаны животные - пусть ищут себе другое место для проживания.

good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Спасибо скажите своим соседям, за терпение. Я бы в таких условиях, пару раз предупредил, а потом перетравил бы их на хрен. И можете закидать меня камнями.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Leonid62 пишет:

Я бы в таких условиях, пару раз предупредил, а потом перетравил бы их на хрен.

Леонид hi , подскажите тогда что мне сделать. У меня участок более 20, у соседей тоже. Расстояния от выгула до забора соблюдены - более 5 метров, плюс вдоль всего забора на эту ширину теплица(открывающихся окон в их сторону нет), плюс поднят поликарбонат, плюс все постоянно убирается, засыпается песком, опилом, соломой, от мух обрабатываем Агитой несколько раз за сезон, плюс липучки. Запах реальный только от козлов в период гона, к соседям конечно же уже не доходит, но у соседей в 1 м. от забора, т.е. теперь за теплицей стоит надворный туалет. Конечнло понимаю, что свое г... не пахнет - это им , а нам то оно не свое, но нас подтапливает при сильных дождях и при весеннем разливе, так как до речушки от 20- 40 метров... Интересно и куда настой фекалек расплыватся?
Надо еще заметить, что люди они очень гостеприимные - Грузинской национальности, гостей всегда полный двор и у хозяина, и у его сына -дочки, и у его брата и все норовят в туалет сходить...
Так вот , наконец вопрос - кого потравить??? ))))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

Спасибо скажите своим соседям, за терпение. Я бы в таких условиях, пару раз предупредил, а потом перетравил бы их на хрен. И можете закидать меня камнями.

Моим соседям мой забор не нравится ..из горбыля smile3 Летний выгул огорожен наглухо ..Но-земля оформлена .докопаться нельзя ! laugh yes2
...Но конечно ...вотна нашей улице держат коров и навоз вывозясо двора и складывают прямо у дома . Идешь...и .хотья скотину очень люблю.н конечно неприятно .куча навоза лежит и запах конечно же стоит sad

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

жизнь бумеранг весь негатив вернется

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Leonid62 пишет:

Спасибо скажите своим соседям, за терпение. Я бы в таких условиях, пару раз предупредил, а потом перетравил бы их на хрен. И можете закидать меня камнями.

С аллергией ребенка на все виды животных жить надо в городе, в не в сельской местности. Земля ЛПХ и выделяется для соответствующих целей. Запахи могут доноситься с любых сторон от любых соседей. Ребенок просто будет гулять по улице и вдыхать ароматы с чужих дворов. Аллергия - не повод нарушать права поселка на разведение домашней живности.

Что касается резких действий при конфликтах, они могут быть обоюдными. Я заметил по случаям в районе, что хозяйственные постройки могут неожиданно сгореть по ночам от невыясненных причин. Дознаватели в большинстве случаев настаивают на неисправной проводке, курении в неположенном месте и нарушении норм пожарной безопасности при постройке.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Во как, все на меня накинулись, я же написал в "тех условиях".. А теперь каждый, представьте себе на месте родителей больного ребёнка. Алик777, поедете в город? И насчёт бумеранга, с какой стороны посмотреть, родители подумают, что отравление это возврат бумеранга за мучение ребёнка.
А вообще то каждый случай индивидуальный и выяснить кто прав и кто виноват очень сложно, каждый говорит, только свою правду.
Я когда переехал в село, мои гуси склевали у соседа дачника весь лук. Когда я у него спросил, почему он не огородил свой огород? Получил ответ:"Твои гуси ты их и отгораживай". Ну что думаю, раз тут такие порядки принимаю вину, подарил ему гуся. Но ко мне на усадьбу ходят гуси, куры и утки других соседей. Начал с ними разговаривать в ответ: твой огород, ты и загораживай. Справедливости ради замечу, что у всех огороды отгорожены. Ну а дачника моего прорвало, видимо халява понравилась. И пруд мой не нравится и куры всё копают и собаки лают, короче как приезжает, сразу с претензиями. Пришлось выдвинуть ему кучу претензий и послать подальше чем на три буквы. Второй год почти не вижу, мелькнёт иногда между деревьями.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

вот возьмет дачник и отравит твоих гусей .и где тогда логика .нужно всегда искать компромисс .чтобы всем было хорошо .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

вот возьмет дачник и отравит твоих гусей .и где тогда логика .нужно всегда искать компромисс .чтобы всем было хорошо .

Все мы взрослые люди и знаем, что НАДО, надо поступать по чести и совести. Но опыт подсказывает, Что есть люди, без чести и совести и они пользуются своим "ДАРОМ". Такие понимают только силу.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Leonid62 пишет:

Во как, все на меня накинулись, я же написал в "тех условиях"..

Тут такая ситуация двоякая. Каждый в своем праве...И понять можно обе стороны.

Но что я точно понять не могу, как такое хозяйство на жалких 3-х сотках содержать реально?! Не, ну вот может кому то и удобно конечно, но я бы роняя тапки продавала бы земельку малую около Москвы, по высокой цене, а большой участок в уютном месте купила бы. Без вариантов. Ибо на 6-ти то сотках на даче места вообще ни на что не хватало, сейчас и на 17 не хватает места...А 3 сотки...это вообще ни о чем..какие животные, самому бы развернуться:)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
AZA2000 пишет:

А 3 сотки...это вообще ни о чем

Про что я и говорю, хозяйка темы, конечно, не договаривает полной правды.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
AZA2000 пишет:

я бы роняя тапки продавала бы земельку малую около Москвы, по высокой цене

А кому она нужна то по высокой цене?
Если только сказать соседям, что продает цыганской семье...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
lada186 пишет:

У моей мамы подруга в орловской области теперь живет, она когда узнала что 1.5 тонны сена у нас самый минимум 12т стоит, очень удивилась. А у них 4т рублей. )))

И у нас 4 тр

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Андрей, лукавите. Не может у вас стоить 1,5 тонны сена 4т.р. Или это вы так продаете, тогда я к вам завтра приеду.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Елена Натальина пишет:

тогда я к вам завтра приеду.

а у нас 1 тонна 4500.в прошлом году была 3000,в этом дождливо было

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Leonid62 пишет:

Во как, все на меня накинулись, я же написал в "тех условиях".. А теперь каждый, представьте себе на месте родителей больного ребёнка. Алик777, поедете в город? И насчёт бумеранга, с какой стороны посмотреть, родители подумают, что отравление это возврат бумеранга за мучение ребёнка.
А вообще то каждый случай индивидуальный и выяснить кто прав и кто виноват очень сложно, каждый говорит, только свою правду.
Я когда переехал в село, мои гуси склевали у соседа дачника весь лук. Когда я у него спросил, почему он не огородил свой огород? Получил ответ:"Твои гуси ты их и отгораживай". Ну что думаю, раз тут такие порядки принимаю вину, подарил ему гуся. Но ко мне на усадьбу ходят гуси, куры и утки других соседей. Начал с ними разговаривать в ответ: твой огород, ты и загораживай. Справедливости ради замечу, что у всех огороды отгорожены. Ну а дачника моего прорвало, видимо халява понравилась. И пруд мой не нравится и куры всё копают и собаки лают, короче как приезжает, сразу с претензиями. Пришлось выдвинуть ему кучу претензий и послать подальше чем на три буквы. Второй год почти не вижу, мелькнёт иногда между деревьями.

Вы знаете, сколько стоит участок с домом возле МКАД? Хорошо можно продать и переехать по крайней мере в Реутов возле метро - там цены на жилье обваливаются.

Я сам из города, на пенсии купил еще и домик в деревне. Однозначно, ради интересов детей поехал бы в нужное место.

Что касается таких "базаров" с соседями, так нужно себя поставить себя правильно, и все устаканится. Герои деревенские в основном на словах.

По личному примеру - куры соседки заходили на мой участок. Естественно, моя собака - немецкая овчарка начала их вылавливать. Соседка попросила не отпускать гулять овчарку по моему же участку. Я сначала ржал, потом понял, что с чокнутыми лучше вообще не вступать в дискуссию.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Андрей-Подмосковье пишет:

И у нас 4 тр

Конечно, тонна катушками, в сезон уборки сена(не 1,5т, полторашками ни кто не считает), сейчас дороже. Тюки 20кг-60р в сезон, сейчас 100-120р.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Елена Натальина пишет:

Андрей, лукавите. Не может у вас стоить 1,5 тонны сена 4т.р. Или это вы так продаете, тогда я к вам завтра приеду.

Лен, мы в этом году с доставкой до нас (знаеш где мы )...) из Суздаля купили по 5.5 тыс. почти 10 тонн в тюках (через весы), цена тонны указана с учетом доставки (самовывоз 4- 4.5 за тонну.)... взяли и больше бы но в огромный мерседес рефрежератор больше не влезло ).

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Олег, привет, в это верю, но я то хочу как обещали 4т за 1,5 тонны)))) Мы купили 100 тюков, но за такую цену взяла бы еще))), все равно до весны не хватит, а в кормомагазинах у нас (Ногинск - Щелково) от 160 до 180 сейчас, к весне дороже будет.
ТС видимо 1,5 тонны хватает на зиму потому так и считает и больше не положить на своей земле, да плюс доставка, так что цена у нее реальна для ближнего Подмосковья.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена Натальина пишет:

а в кормомагазинах у нас (Ногинск - Щелково) от 160 до 180 сейчас,

А у нас крупные тюки в магазинах уже до 300 р дошли. А так дешевле 8500/тн не найти, это сено на троечку. Хорошее сено 10000/тн.
Неправильно написала, не тюки, а кипы квадратные.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ещё какое сено.У нас Люцерна, сам продавал по 1200 руб. тюк, вот такой. Плотный кило 300-400

Вложение
tyuksena.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У нас такой 2100-2500, от качества зависит.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Фрау пишет:

Неправильно написала, не тюки, а кипы квадратные.

Сухая трава пропущенная через тюковый прессподборщик образует тюк.
Кипа-множественное значения см. словари, но с сеном или сухой травой значения не нашёл или отчасти(связанное с льном и хлопком).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Андрей-Подмосковье пишет:

Кипа-множественное значения смотри словари

Тыкать мне не нужно. И русскому языку тоже не надо учить, у меня все с ним впорядке. В данном случае слово "кипа" применено как термин, которым пользуются продавцы сена, у них он означает квадратный тюк сена.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Даже и не думал, кого либо оскорбить, коллега.
Сам не один год год продаю сено, от вас слышу впервые, видимо диалектная лексика-квадратный тюк, тогда уж прямоугольный или ещё точнее прямоугольный параллелипипед, если так боритесь за точность определений.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

В разных региона и названия разные, так что не спорьте wink

У нас катушки (по 250-300 кг), тюки (по 15-18 кг) и кипа (просто маленькая копна россыпью, непонятного веса).
Я беру только тюки, но отлично качества по 150 рэ с доставкой. Катушки не люблю, нет нормального качества и процент на выброс великоват, а вот тюки для нас самое то! И лошади и козы все подчистую сминают. Ничего не топчат. Вчера вот загрузили богатство на сеновал.