Вы здесь

правовые нормы при содержании гусей

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130

скажите, я ставлю гусиные домики в одном метре от соседского забора, мой гусак орет и днем и ночью
Так могут соседи сказать,что нам мешает твоя птиуа и мешают шусиные дома? сколько по закону я могц содержать гуйсей,хоз построек для скотины? какие каверзы мне могут устроить соседи и при этом их оправдает суд?


Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Норм на серержание гусей и соседей нет.
А гусака либо что то беспокоит, или он голодный.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что то а каверзы - это соседи умеют..... а Вы им пообещайте что вместо гусей заведете павлина... они в раз отстанут!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

От скотного двора до границы соседнего приусадебного участка должно быть не менее 4 метров, от других построек (бани, гаража и т.д.) — не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4).

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Елена Натальина пишет:

От скотного двора до границы соседнего приусадебного участка должно быть не менее 4 метров, от других построек (бани, гаража и т.д.) — не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4).

Всё правильно. Только я встану на сторону соседей. У нас соседний дом сдали квартирантке (бабушка 70 с лишним лет -глубоко верующая и т.п.) - уже второй месяц я " наслаждаюсь" бесконечным лаем её ненормальной собаки. Днём она разрывается на всё, что шевелится. Ночью - наверное на звёзды. Не на привязи. Я против убийств, но скоро созрею. Так что -если соседей зае...ли шум и крики с вашего участка - подумайте. Ведь они тоже люди. И никакие нормы закона не помогут создать добрососедских отношений.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Добавлю. Может у меня характер такой, но я реально не буду долбить кувалдой или запускать пилораму, если знаю, что у соседей грудничок в это время спит. А тем более искать статьи закона, которые я смогу предъявить, если соседи будут против.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Леший123 пишет:
Елена Натальина пишет:

От скотного двора до границы соседнего приусадебного участка должно быть не менее 4 метров, от других построек (бани, гаража и т.д.) — не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4).

Всё правильно. Только я встану на сторону соседей. У нас соседний дом сдали квартирантке (бабушка 70 с лишним лет -глубоко верующая и т.п.) - уже второй месяц я " наслаждаюсь" бесконечным лаем её ненормальной собаки. Днём она разрывается на всё, что шевелится. Ночью - наверное на звёзды. Не на привязи. Я против убийств, но скоро созрею. Так что -если соседей зае...ли шум и крики с вашего участка - подумайте. Ведь они тоже люди. И никакие нормы закона не помогут создать добрососедских отношений.

Капец бабуле, кто же её собаку будет кормить. )))))

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Ах-ха.... ну да, про бабулю я и не подумал clap
Тьфу на Вас - дай ей Бог долгих лет. А вот собаку я .... накормлю.... wiggle

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Киньте ей кость побольше - пока грызет - молчит...

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Владислав Владимирович пишет:

Киньте ей кость побольше - пока грызет - молчит...

Ну.... Три гуся уже схарчила. Выпускает она собаку свою в огород и все претензии - а чего у вас гуси плохо загорожены? Это ведь хищник.Зато цыганам помогает - проведя через огород к моему сараю.
Придётся, наверное, замки врезать и заборы ставить.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Леший123 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Киньте ей кость побольше - пока грызет - молчит...

Ну.... Три гуся уже схарчила. Выпускает она собаку свою в огород и все претензии - а чего у вас гуси плохо загорожены? Это ведь хищник.Зато цыганам помогает - проведя через огород к моему сараю.
Придётся, наверное, замки врезать и заборы ставить.

Вот я Вам и пишу, легче грохнуть lol ......этот Божий одуванчик.. angel

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А если кость будет большая, но куриная - то может подавится ? lol

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Яблочная Плодожерка пишет:

гусак орет и днем и ночью

Хорошо бы разобраться с гусаком или заменить его.

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Норм на серержание гусей и соседей нет.
А гусака либо что то беспокоит, или он голодный.

В том-то и дело...что НЕ ГОЛОДНЫЙ.... У него овес ВСЕГДА стоит. Похоже его беспокоит все,что рядом с его гусынями находиться по близости.... Потом я его брала подростком и выходила тока кормить и наливать воды. Он с гусынями диковатый. Сейчас у меня 7 штук моих гусяток и времени я им посвящала больше в силу того,что приходилось няньчится и чаще бегать к ним... и даже купалась вместе с ними в реке (они залезут мне на спину как на островок, а я плаваю.:) ). Так вот там гусачки сейчас молодые совсем другие ( и ко мне подходят и не орут ). Думаю все-таки лучше на племя оставлять своих ручных птиц.

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Владислав Владимирович пишет:

Что то а каверзы - это соседи умеют..... а Вы им пообещайте что вместо гусей заведете павлина... они в раз отстанут!

laugh lol а что,павлины еще!?... хуже ? dntknw похоже ДА.... lol lol lol

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Елена Натальина пишет:

От скотного двора до границы соседнего приусадебного участка должно быть не менее 4 метров, от других построек (бани, гаража и т.д.) — не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4).

вот я не поняла... 4 метра от границы... У меня весь мой участок в 7 соток - это и есть весь мой скотный двор. Т.е. я должна теперь еще нарисовать границы внутри своего участка и с двух сторон своего участка отступить по 4 метра ( с правой стороны,т.к. там одни соседи, и слевой стороны-т.к.там другие соседи).? Так? Я правильно поняла? Чето хрень получается.... А при чем тогда метр,если я уже отступлю 4 метра ?
Тогда у меня останется одна серединка и не 7 соток,а 5 tomato
А по забору соседскому нет ни каких построек

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Леший123 пишет:
Елена Натальина пишет:

От скотного двора до границы соседнего приусадебного участка должно быть не менее 4 метров, от других построек (бани, гаража и т.д.) — не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4).

Всё правильно. Только я встану на сторону соседей. У нас соседний дом сдали квартирантке (бабушка 70 с лишним лет -глубоко верующая и т.п.) - уже второй месяц я " наслаждаюсь" бесконечным лаем её ненормальной собаки. Днём она разрывается на всё, что шевелится. Ночью - наверное на звёзды. Не на привязи. Я против убийств, но скоро созрею. Так что -если соседей зае...ли шум и крики с вашего участка - подумайте. Ведь они тоже люди. И никакие нормы закона не помогут создать добрососедских отношений.

а если у меня корова будет мычать и свиньи хрюкать....а ееще козы блеять ??? а соседям нахрен не нужны козы-овцы-свиньи...они хотят дожить свой век спокойно...а у меня участок ЛПХ ??? Вот тоже делема.... shok

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Леший123 пишет:

Добавлю. Может у меня характер такой, но я реально не буду долбить кувалдой или запускать пилораму, если знаю, что у соседей грудничок в это время спит. А тем более искать статьи закона, которые я смогу предъявить, если соседи будут против.

не путайте КУВАЛДУ и ПИЛОРАМУ со СКОТИНОЙ,а тем более с сельским хозяйством ! Я не в квартире живу, а в деревне с участком Личное Подсобное ХОЗЯЙСТВО (что оно подразумевает-думаю вы знаете).

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Леший123 пишет:
Елена Натальина пишет:

От скотного двора до границы соседнего приусадебного участка должно быть не менее 4 метров, от других построек (бани, гаража и т.д.) — не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4).

Всё правильно. Только я встану на сторону соседей. У нас соседний дом сдали квартирантке (бабушка 70 с лишним лет -глубоко верующая и т.п.) - уже второй месяц я " наслаждаюсь" бесконечным лаем её ненормальной собаки. Днём она разрывается на всё, что шевелится. Ночью - наверное на звёзды. Не на привязи. Я против убийств, но скоро созрею. Так что -если соседей зае...ли шум и крики с вашего участка - подумайте. Ведь они тоже люди. И никакие нормы закона не помогут создать добрососедских отношений.

Капец бабуле, кто же её собаку будет кормить. )))))

lol lol lol .....смех сквозь слезы... huh super

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Леший123 пишет:

Ах-ха.... ну да, про бабулю я и не подумал clap
Тьфу на Вас - дай ей Бог долгих лет. А вот собаку я .... накормлю.... wiggle

roma good thank_you

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Владислав Владимирович пишет:

Киньте ей кость побольше - пока грызет - молчит...

laugh laugh clap

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Леший123 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Киньте ей кость побольше - пока грызет - молчит...

Ну.... Три гуся уже схарчила. Выпускает она собаку свою в огород и все претензии - а чего у вас гуси плохо загорожены? Это ведь хищник.Зато цыганам помогает - проведя через огород к моему сараю.
Придётся, наверное, замки врезать и заборы ставить.

Вот я Вам и пишу, легче грохнуть lol ......этот Божий одуванчик.. angel

lol laugh laugh

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Андрей-Подмосковье пишет:
Яблочная Плодожерка пишет:

гусак орет и днем и ночью

Хорошо бы разобраться с гусаком или заменить его.

ВОТ ЭТО ПОХОЖЕ САМЫЙ ПРАВЛЬНЫЙ СОВЕТ.... Муж уже тоже самое говорит! Тока я одна сомневалась (тоже все думала: может что его беспокоит или еще что? ).
Тогда в связи с этим возникает еще вопрос: Если я уберу этого гусака ? Как гусыни примут нового молодого? Ведь они с этим прожили на сегодня вместе почти 2 года (хотя гусаков и надо менять чаще)...НО ВСЕ РАВНО,ЧТО БУДЕТ С ГУСЫНЯМИ (не охота их на втором году жизни пускать под нож). Да и гусака на замену нет . Есть свои детки,неплохие гусаки (пока так выглядят,а как себя покажут надо смотреть. Им еще тока по 3 месяца). НО: Я же не могу чтобы сыновья спаривались с матерью !!! ВОТ ЕЩЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА,.... ХОТЯ,если на мясо оставить гусят ,то может и не будет уж так страшно что произойдет уродство.
ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ. в моем случае : убрать сейчас крикливого гусака и составить семью из оставшихся трех гусынь со своим сыном - гусаком и от этой пары их будущих детей тока на мясо scratch_one-s_head ???.. ???? ПРИМУТ ЛИ ГУСЫНИ нового гусака,не будут ли тоскавать или это птица и привыкнет, и не чего ломать голову ???

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Яблочная Плодожерка пишет:

свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4

Яблочная Плодожерка пишет:
Елена Натальина пишет:

От скотного двора до границы соседнего приусадебного участка должно быть не менее 4 метров, от других построек (бани, гаража и т.д.) — не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4).

вот я не поняла... 4 метра от границы... У меня весь мой участок в 7 соток - это и есть весь мой скотный двор. Т.е. я должна теперь еще нарисовать границы внутри своего участка и с двух сторон своего участка отступить по 4 метра ( с правой стороны,т.к. там одни соседи, и слевой стороны-т.к.там другие соседи).? Так? Я правильно поняла? Чето хрень получается.... А при чем тогда метр,если я уже отступлю 4 метра ?
Тогда у меня останется одна серединка и не 7 соток,а 5 tomato
А по забору соседскому нет ни каких построек

СНИП введен в действие в 2000 году, на ранее возведенные объекты его действие не рапространяется. Раньше были другие нормы и правила.
Но этих правил очень много,плюс еще есть сроки давности , почитайте судебные решения:
http://судебныерешения.рф/bsr/case/6967946
http://sudact.ru/regular/doc/gHhX7bgDKEHt/