Вы здесь

Здравствуйте. Оформляю землю на пасеку а мне нужно для лпх

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
02.06.2015 - 00:21
: 81

Здравствуйте.
Сходил в администрацию района.Хотел взять в начале деревни участок мне отказали сославшись что это уже земля находится за территорией деревни и то что они никак не могут дооформить и включить в деревню и сказали можем дать это место только под пасеку. Я согласился

У меня 2 вопроса.
1. Можно ли строится на территории для пасеки и потом переоформить?
2. Можно ли со взяв для пасеки переоформить под лпх?


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Ainur Habibullin пишет:

Здравствуйте.
Сходил в администрацию района.Хотел взять в начале деревни участок мне отказали сославшись что это уже земля находится за территорией деревни и то что они никак не могут дооформить и включить в деревню и сказали можем дать это место только под пасеку. Я согласился

У меня 2 вопроса.
1. Можно ли строится на территории для пасеки и потом переоформить?
2. Можно ли со взяв для пасеки переоформить под лпх?

Строиться можно только КФХ,а переоформить в лпх если земля Кфх не возможно как мне кажется.Да и постройки бывают разными.Больше всего вам предложат оформиться как ИП.Исходя с того как вам землю обозначат и с этого и действует законодательство.Кстати землю вам выделяют в аренду или продают ?

02.06.2015 - 00:21
: 81
Ясень пишет:
Ainur Habibullin пишет:

Здравствуйте.
Сходил в администрацию района.Хотел взять в начале деревни участок мне отказали сославшись что это уже земля находится за территорией деревни и то что они никак не могут дооформить и включить в деревню и сказали можем дать это место только под пасеку. Я согласился

У меня 2 вопроса.
1. Можно ли строится на территории для пасеки и потом переоформить?
2. Можно ли со взяв для пасеки переоформить под лпх?

Строиться можно только КФХ,а переоформить в лпх если земля Кфх не возможно как мне кажется.Да и постройки бывают разными.Больше всего вам предложат оформиться как ИП.Исходя с того как вам землю обозначат и с этого и действует законодательство.Кстати землю вам выделяют в аренду или продают ?

Спасибо за ваш первый ответ. Землю я беру в аренду уже с возможностью выкупа через 5 лет или даже раньше

У меня участок находится на земле сельскохозяйственного назначения и выдано по документам под пасеку. Я читал что нельзя на земле под пасеку строить фундаментом строения.

А рядом со мной берут ещё три человека по документам на пасеку не может ведь быть что все трое решили пасекой заняться.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Ясень пишет:
Ainur Habibullin пишет:

Здравствуйте.
Сходил в администрацию района.Хотел взять в начале деревни участок мне отказали сославшись что это уже земля находится за территорией деревни и то что они никак не могут дооформить и включить в деревню и сказали можем дать это место только под пасеку. Я согласился

У меня 2 вопроса.
1. Можно ли строится на территории для пасеки и потом переоформить?
2. Можно ли со взяв для пасеки переоформить под лпх?

Строиться можно только КФХ,а переоформить в лпх если земля Кфх не возможно как мне кажется.Да и постройки бывают разными.Больше всего вам предложат оформиться как ИП.Исходя с того как вам землю обозначат и с этого и действует законодательство.Кстати землю вам выделяют в аренду или продают ?

Под строится я имею ввиду это строить мини ферму и баню с домом

28.09.2010 - 00:16
: 948

У меня 2 вопроса.
1. Можно ли строится на территории для пасеки и потом переоформить?
2. Можно ли со взяв для пасеки переоформить под лпх?

На что вы ее переоформлять хотите? Смотрите, для простых смертных есть 2 категории земли - населенные пункты и сельхозназначения (промышленности, лесфонда и т.п. нас не касается).
У вас земля - сельхозка. ЛПХ на сельхозке и ЛПХ в населенном пункте это совсем разные вещи. ЛПХ в населенном пункте это полный аналог ИЖС, а ЛПХ на сельхозке это запрет вообще любого строительства. Потом можете попытаться изменить вид разрешенного использования на КФХ. Там вроде как можно строиться (но законодательно пока все очень мутно и трактуется в каждой области по разному).

А рядом со мной берут ещё три человека по документам на пасеку не может ведь быть что все трое решили пасекой заняться.

Может быть что угодно. А может через 5 лет придет инспектор по контролю за использованием недвижимости и начнет закидывать вас штрафами. За незаконную постройку, за нецелевое использование земли и т.п.

Мое мнение - если уж вкладывать деньги в хозяйство с нуля (а это строительство дома, построек, бурение скважины / копание колодца и т.п.), то лучше поискать нормальную землю в населенном пункте. Хотя бы льготные 15 квт получите за 550 рублей.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Gerx пишет:

У меня 2 вопроса.
1. Можно ли строится на территории для пасеки и потом переоформить?
2. Можно ли со взяв для пасеки переоформить под лпх?

На что вы ее переоформлять хотите? Смотрите, для простых смертных есть 2 категории земли - населенные пункты и сельхозназначения (промышленности, лесфонда и т.п. нас не касается).
У вас земля - сельхозка. ЛПХ на сельхозке и ЛПХ в населенном пункте это совсем разные вещи. ЛПХ в населенном пункте это полный аналог ИЖС, а ЛПХ на сельхозке это запрет вообще любого строительства. Потом можете попытаться изменить вид разрешенного использования на КФХ. Там вроде как можно строиться (но законодательно пока все очень мутно и трактуется в каждой области по разному).

А рядом со мной берут ещё три человека по документам на пасеку не может ведь быть что все трое решили пасекой заняться.

Может быть что угодно. А может через 5 лет придет инспектор по контролю за использованием недвижимости и начнет закидывать вас штрафами. За незаконную постройку, за нецелевое использование земли и т.п.

Мое мнение - если уж вкладывать деньги в хозяйство с нуля (а это строительство дома, построек, бурение скважины / копание колодца и т.п.), то лучше поискать нормальную землю в населенном пункте. Хотя бы льготные 15 квт получите за 550 рублей.

А вот Ты говоришь на нормальную землю в населённом пункте. Я ведь тоже беру не в лесу а на территории населённого пункта чесосед участка это жилой дом, но мне в администрации сказали что сейчас мы выдаем землю только для пасеки, а ещё они сказали что они бегают за этой землей чтобы включить их в деревню. Типо сейчас берете по документам под пасеку а как мы включим в деревню уже можно будет оформить на себя

02.06.2015 - 00:21
: 81
Gerx пишет:

У меня 2 вопроса.
1. Можно ли строится на территории для пасеки и потом переоформить?
2. Можно ли со взяв для пасеки переоформить под лпх?

На что вы ее переоформлять хотите? Смотрите, для простых смертных есть 2 категории земли - населенные пункты и сельхозназначения (промышленности, лесфонда и т.п. нас не касается).
У вас земля - сельхозка. ЛПХ на сельхозке и ЛПХ в населенном пункте это совсем разные вещи. ЛПХ в населенном пункте это полный аналог ИЖС, а ЛПХ на сельхозке это запрет вообще любого строительства. Потом можете попытаться изменить вид разрешенного использования на КФХ. Там вроде как можно строиться (но законодательно пока все очень мутно и трактуется в каждой области по разному).

А рядом со мной берут ещё три человека по документам на пасеку не может ведь быть что все трое решили пасекой заняться.

Может быть что угодно. А может через 5 лет придет инспектор по контролю за использованием недвижимости и начнет закидывать вас штрафами. За незаконную постройку, за нецелевое использование земли и т.п.

Мое мнение - если уж вкладывать деньги в хозяйство с нуля (а это строительство дома, построек, бурение скважины / копание колодца и т.п.), то лучше поискать нормальную землю в населенном пункте. Хотя бы льготные 15 квт получите за 550 рублей.

И что вы мне советуете? Что мне делать с этой землёй под пасекой?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Ainur Habibullin пишет:

Под строится я имею ввиду это строить мини ферму и баню с домом

Ainur Habibullin пишет:

Типо сейчас берете по документам под пасеку а как мы включим в деревню уже можно будет оформить на себя

Пока это не решится то строить дом не стоит.Построить баню три в одном можно- то есть баня,хранение пчел и как времянка где и жить можно.Если,что вот для пчел сарайчик,а тут место для работы с ними и для отдыха.Это уж вам надо с администрацией решать подобные вопросы если они обещают переоформить землю.Кстати территория какого размера по площади ?

02.06.2015 - 00:21
: 81
Ясень пишет:
Ainur Habibullin пишет:

Под строится я имею ввиду это строить мини ферму и баню с домом

Ainur Habibullin пишет:

Типо сейчас берете по документам под пасеку а как мы включим в деревню уже можно будет оформить на себя

Пока это не решится то строить дом не стоит.Построить баню три в одном можно- то есть баня,хранение пчел и как времянка где и жить можно.Если,что вот для пчел сарайчик,а тут место для работы с ними и для отдыха.Это уж вам надо с администрацией решать подобные вопросы если они обещают переоформить землю.Кстати территория какого размера по площади ?

Площадь маленькая 30 соток всего. Позвонил сегодня в администрацию все узнал все спросил что да как.Ты прав.Сказали можно строить баню и еще сарайчик а вот пока не оформят попросили ничего не строить иначе если они не смогут перевести потом будут проблемы и очень большие.

Оказывается они бегают с 2013 годв и никак не могут это место около деревни включить в деревню.

Решил пока этот оформить и купить другой участок чтобы строится.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Берите бытовки, их какого назначения только нет. С удивлением увидел комплекс администрации президента весь состоящий из бытовок-по внешнему виду и не скажешь.
Плюсы:
1. Отсутствует налог на строение.
2. Если захотите всё трансформировать по новому и другому назначению использовать территорию , проще.
3. Ликвидность строений.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Андрей-Подмосковье пишет:

Берите бытовки, их какого назначения только нет. С удивлением увидел комплекс администрации президента весь состоящий из бытовок-по внешнему виду и не скажешь.
Плюсы:
1. Отсутствует налог на строение.
2. Если захотите всё трансформировать по новому и другому назначению использовать территорию , проще.
3. Ликвидность строений.

А ты случайно не знаешь можно ли оформить 2 участка в аренду на 1 человека?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ainur Habibullin пишет:

можно ли оформить 2 участка в аренду на 1 человека?

Не вижу проблемы.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Андрей-Подмосковье пишет:
Ainur Habibullin пишет:

можно ли оформить 2 участка в аренду на 1 человека?

Не вижу проблемы.

Да малоли у нас такое государство.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Ainur Habibullin пишет:

А ты случайно не знаешь можно ли оформить 2 участка в аренду на 1 человека?

Имеется только ограничение по площади и все.Смотри местное законодательство.В основном это до 2,5 га на человека.

22.04.2015 - 20:29
: 1

Скачайте и прочитайте книгу В.И.Петрова "Счастливая земля". Все грамотно разложил человек.