Вы здесь

Вопрос по расчетному счету

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
25.08.2016 - 22:01
: 3

Дорогие друзья,нужна Ваша помощь.Недавно открыл КФХ, соответственно стал Главой КФХ,при открытии счета в банке(сначала работал с Тинькофф)в реквизитах счета указывали "ИП ГКФХ Иванов Иван Иванович",перешел в бинбанк, здесь в реквизитах указывается Глава Крестьянского (фермерского) Хозяйства Иванов Иван Иванович,при работе контрагент перевел деньгу указав ИП ГКФХ,и они зависли,теперь ссорюсь с банком,как же все таки верно ИП ГКФХ или ГКФХ?и не будет ли проблем с оплатой налогов и другой документацией,были ли похожие случаи у кого-нибудь,и как решить эти проблему?...


: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Allbot пишет:

как решить эти проблему?...

Проинформировать конрагентов о новых реквизита, так как указано в расчетном счете - буква в букву.

РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204

Здравствуйте! У меня была похожая ситуация: расчетный счет в "Россельхозбанке" открыли и обозвали меня ИП ГК Иванова, вместо ИП ГКФХ Иванова (как в Свидетельстве о регистрации). Банк обязан называть клиента так, как указано в учредительных документах, чтобы в последствии не возникало никаких недоразумений.Чтобы исправить ошибку, я написала в банк письмо о том, чтобы правильно меня назвали, так как наименование владельца счета должно совпадать со Свидетельством о регистрации (согласно п.1 Приложения №2 к Инструкции Банка России от 30 мая 2014 года N 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов") , приложила копию свидетельства о регистрации, в конце письма приписала об их обязанности дать мне ответ в течении 30 дней, а иначе буду жаловаться дальше. Параллельно взяла в банке телефон их программистов и позвонила им, программисты все исправили и ответ на моё письмо не понадобился.

25.08.2016 - 22:01
: 3

Спасибо,все разрулили,отккоректировали счет,деньги дошли,все гуд)