Вы здесь

Обвиняют в не целевом использование сельхоз земли

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Большая Мурта
20.08.2016 - 20:25
: 3

Вообщем такая проблема! Мне подарили землю , сказали работай!Знаю где мой участок земли.В этом году после окончания института я четко решил ,что буду заниматься сельским хозяйством.Но в этом беду ни какой нету. 28 июля я заехал на этот участок , поставил вагончик со сторожем , начал делать курятник и мне предложили поставить углевыжигательгую печь , так как земли много за год я ее своими силами не разработаю, а тут дополнительный доход , Печь жжется, я получаю доход , все отлично вроде как , но тут приезжает участковый и говорит типо на тебя поступило заявление, за не целевое использавание земли от главы района!!Как мне поступать и что делать ????
p.sУглевыжигательная печь одна , дымит не больше чем любая печка!

Вложение
8ildjdlxp50.jpg
deughsvskr4.jpg

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

чего то я не пойму а глава то тут при чем не целевое использование определяет россельхоз надзор или кадастровый инженер в составе коммисии . да и печь тут видимо не причем у вас пасбище по документам а вы курятник строите хотя и тут можно крутнуть что куры на выгуле но если у курятника есть фундамент капитальный то тут уж они вас дожмут . был бы свайный считался бы не капитальным строением а возведение кап строений на землях такого назначения запрещен . я хоть и не юрист но в свое время много по ним побегал и литературы пппппо профилю просмотрел . попробуйте перевести землю из пасьбищь хотя бы просто в земли для ведения крестьянство фермерского хозяйства там поменьше ограничений

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Как обычно : ваше слово против их... на вскидку, их слово очень поверхностое и необоснованное... В суд, ребята, а заодно, пусть бабосов накинут за "нецелевое использвание фермера"....

Россия
: Москва
24.07.2016 - 21:37
: 18

У меня, конечно, не все хорошо со зрением, но в прилагаемых бумагах нет словосочетания "не целевое использование земли". Там речь об уточнении месторасположения участка. Прошу ТС более точно описать свою проблему и/или приложить иные документы.

Россия
: Большая Мурта
20.08.2016 - 20:25
: 3
Брюзга пишет:

.

Вот именно , бумаги на руках у меня только эти , а приезжал просто участковый , я ему эти документы и показал , а он мне заявление от главы района , что землю использую не по назночению

Россия
: Большая Мурта
20.08.2016 - 20:25
: 3

В первом документе написано что это земли сельхоз назначения

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

В целевом использовании написано пастбище, значит так и должно использоваться.Строительство на таких землях запрещено.Можете поставить лёгкий сарайчик , поселить там пару бычков .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Роман Амбросович пишет:

В первом документе написано что это земли сельхоз назначения

даже земли под лпх и ижс относятся к землям сельхоз назначения о чем вам и пытаются донести у вас ПАСБИЩЕ а вы возводите постройки капитальные а на них только временные строения можно возводить типа лисья нора для дойки скота и его укрытия от осадков . печь тут в обще ни при делах на ней вы можете корма запаривать . да и в постановлении не указанна по которой на вас наезжают а просто указанно какое то постановление от 96 года о КФХ вы с ним в администрации ознакомтесь и все встанет на свои места да и участковый тут в обще не приделах это ни его работа на побегушках у главы бегать . хотя верхушка вся повязанна и чем дальше от столицы тем больше эти завязки

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Углевыжегательная печь это промышленная деятельность.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Александр Кочурков пишет:

Углевыжегательная печь это промышленная деятельность.

да соглашусь да и спорить с юристом смысла нет . только при том условии если вас на продаже этого угля взяли или у вас на участке склад готовой продукции и вся окрестность заваленна сырьем для переработки . может она у него метр на полметра размером и использует он её для обеспечения своей каптильни сырьем . в общем идти в администрацию и там выяснять истинные причины наезда . а так гадание на кофейной гуще получается .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
arkadii пишет:

может она у него метр на полметр

Роман Амбросович пишет:

мне предложили поставить углевыжигательгую печь , так как земли много за год я ее своими силами не разработаю, а тут дополнительный доход , Печь жжется, я получаю доход ,

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Александр Кочурков пишет:
arkadii пишет:

может она у него метр на полметр

Роман Амбросович пишет:

мне предложили поставить углевыжигательгую печь , так как земли много за год я ее своими силами не разработаю, а тут дополнительный доход , Печь жжется, я получаю доход ,

упустил что предложили . а тот кому предложили и не сошлись в цене видимо и есть администрация района . да и претензии обоснованы и по другим пунктам но почему то ни указаны .

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Печь жжется, я получаю доход ,

саш на законодательном уровне это нужно доказать..
например я сажаю коноплю и коку..в молодости убил Линкольна..)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

на законодательном уровне это нужно доказать..

Сеня, человек интересовался, за что нецелевое использование земли. Вот, в частности, за это.