Вы здесь

Выкуп земли за % от кадастровой в пределах села.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Уважаемые, подскажите.

Ивановская область. Есть закон о продаже земли в пределах села : ( док файл )

DOC файл

Есть правка к нем которая убила простую возможность покупать землю через аукцион :

Отмена 15% стоимости

Теперь я не пойму куда смотреть - брать землю в аренду, строить сарайку, и выкупать землю?

Еще раз, реч идет о земле внутри населенных пунктов.

Помогите разобраться.


россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Взяв в аренду, через аукцион, земли населенных пунктов, для сельхоз.производства (ЛПХ), Вы еще не раз, нарветесь на множество "подводных камней". Оптимальный и самый, мало затратный вариант, искать для аренды, а за тем и выкупа, пустующие земли сельхоз.назначения, для сельхозпроизводства и желательно, категории "несельхозугодья".

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Тебе сало да еще с хлебом ? 15 % это было укрывательство налогов,а сейчас все для людей.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ясень пишет:

15 % это было укрывательство налогов,а сейчас все для людей.

Налоги людям пойдут? Круто живете! Или люди - это чиновники и приближенные? И вы именно про людей, а не про челядь?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
рыбовод пишет:

Оптимальный и самый, мало затратный вариант, искать для аренды, а за тем и выкупа, пустующие земли сельхоз.назначения, для сельхозпроизводства и желательно, категории "несельхозугодья".

И выкупать по полной кадастровой стоимости?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Раз тут дело коснулось аренды и аукциона, то можно задам вопрос!?

Поясните всю абсурдность ситуации....если брать землю с\х в аренду через аукцион, то в принципе за что я должен делать ставки в 100-200-500-...т.р.? за право потом эту землю арендовать, а далее я её должен выкупить и опять же за ,еще не лишние, 100-200-500-...т.р не проще ли сразу аукцион проводить на покупку земли..... или деньги уплачяеные в ходе аукциона как то пойдут в счет дальнейшего выкупа
земли?????
и как вообще проходит аукцион, кто там может участвовать? если землю выделяют под кфх то должны только главы кфх и других с\х производителей участвовать или вася пупкин слесарь 3 разряда тоже может?