Вы здесь

А что за беспредел творится?

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Омская область
19.05.2016 - 07:46
: 1

Максимовка,Омской области,Щербакульского района....часть земли в колхозе,часть у фермеров.....пока буду говорить про свою землю.......она у меня официально,по всем бумагам,и даже подтверждено судом это-находится в аренде у фермера.....в этом году развязалась война колхоза и фермеров-и колхоз самовольно начал обрабатывать мою землю.....фермер в суд,суд сказал-да вы окуели,не трогайте землю она в аренде у фермера-колхоз сказал-а нам покуй.....и щас уже ее засевают

это я говорю про свою землю......но здесь деревня.я здесь родился и вырос,знаю примерно 80% населения.....разговариваю с людьми и немного в курсе остального....

так вот те кто работает в колхозе-стоят перед выбором-или забирай свою землю и переводите её в колхоз-или будете уволены......доходит даже до маразма-у человека свой трактор и асенизаторская бочка.......так вот его предупредили-если он будет откачивать выгребные ямы у тех людей,у которых земля не в колхозе-его тоже уволят....СВОЙ трактор у человека.....качает в свободное от работы в колхозе время!.....а покуй....

и так во всем.....устав колхоза когда принимали-там вообще шапито было......проект устава так и не дали никому почитать,сказали-там,мол,все нормально.....были несогласные,они требовали устав сначала зачитать.....так их просто выводили из зала.....в итоге устав принят большинством голосов


Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

А это действительно беспредел,и маразм.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

в суд. за самозахват земли на юрлица штраф до 400 тыс. руб. за незаконное увольнение тоже немало, и это еще не считая гражданских исков на моральный и материальный ущерб. то есть по полмиллиона каждый иск может стоить.
колхоз без портков останется. главное, не надо бояться - они на рабский менталитет и рассчитывают.

Callisto

к прокурору

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Ого. Прям история из 90х.
У нас, в те времена, такое было. Тоже устав товарищества никто не видел. Мне его показать отказались. А меня, чтоб не невыёживался, вызвали на собрание.

Стал мне там директор рассказывать про мои обязанности. И вообще, говорит, у нас теперь не совхоз, а братанство и какие обязанности тебе вменим, те и будешь исполнять.

Ну, говорю, устав вашего братанства я не читал. Но уверен, что первым пунктом там написано, что устав не противоречит конституции РФ и другим законам Рф.

Я руководствуюсь Вет законодательством, которое никто не отменял и мне глубоко фиолетово и на ваше братанство и на ваш устав.
Усохли сразу.
И больше вопросов не возникало.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Обычное дело, показать народу, что он никто. Теперь ждите предложений купить у вас землю за копейки. А что Глава Администрации? Это его дело разруливать такие ситуации. Или с ними в доле? Пишите во все инстанции: Прокуратура, Арбитраж, СМИ, депутатам, запишите ролик и в интернет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ой, робяты.... почитайте законы о сельхоз кооперации...там такое... государство в государстве. что правление порешает, то и будет. и почти все законы пофиг. было дело, пришлось вникать, когда мы сами того не зная, оказались соучередителями и к нам налоговая с вопросами о декларации доходов обратилась. это капец, скажу я вам....

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

В срочном порядке забросать письмами президента, губернатора, прокуратуру, ФАС.
И не просто написать, а задолбать их всех своими письмами.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

P.S.
Сначала каждый человек должен отправить свои персональные претензии, а потом, до кучи и общую, коллективную претензию.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SAMJeweler пишет:

общую, коллективную претензию.

коллективные жалобы не рассматриваются согласно последним изменениям в законе.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Как вариант: ищите кандидатов в депутаты, может и получится что-то сдвинуть перед выборами - им пиар и голоса нужны.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Посторонним В. пишет:

коллективные жалобы не рассматриваются согласно последним изменениям в законе

Прокомментируйте, пожалуйста? С каких это пор и по каким причинам, мнение (в т.ч. и жалобы) коллектива, сообщества граждан, в нашей стране не рассматривается?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Помимо перечисленных мер, некоторые ТВ каналы очень любят подобные истории, а некоторые конкретные программы могут реально помочь. Тут главное - поднять шумиху. Нужно действовать(!) немедленно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SAMJeweler пишет:
Посторонним В. пишет:

коллективные жалобы не рассматриваются согласно последним изменениям в законе

Прокомментируйте, пожалуйста? С каких это пор и по каким причинам, мнение (в т.ч. и жалобы) коллектива, сообщества граждан, в нашей стране не рассматривается?

ответ на обращение (жалобу) должен быть адресным. а куда и кому должен направляться ответ на коллективное письмо? можно собрать подписи жителей под письмом, но по сути отправитель(и получатель ответа) - это будет одно конкретное лицо, физическое или юридическое, то есть коллективное обращение может быть от какого-либо юридически оформленного объединения граждан.
в противном случае , если не определен конкретный отправитель жалобы с почтовым адресом, коллективное обращение приравнивается к анонимке. я знаю это точно как бывший депутат сельсовета.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SAMJeweler пишет:

Помимо перечисленных мер, некоторые ТВ каналы очень любят подобные истории, а некоторые конкретные программы могут реально помочь. Тут главное - поднять шумиху. Нужно действовать(!) немедленно.

Одна беда. Там столько этих обращений... bang

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Посторонним В. пишет:

ответ на обращение (жалобу) должен быть адресным...

Согласен, но варианты-то есть. В этой ситуации главное не сидеть на попе ровно, не дать себя "поиметь".
Кстати, на ТВ отправить коллективный сюжетец/сценарий можно и с одного "адреса". И для этого совсем не обязательно как-то юридически организовываться. Кстати, ТВшники в этой ситуации могут быть гораздо эффективнее, чем все, вышеперечисленные. Но написать им всё-равно нужно, в первую очередь. В общем, им самим (фермерам, жителям) сначала нужно проработать собственный сценарий...

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Leonid62 пишет:

Одна беда. Там столько этих обращений...

Когда они все разрознены - их элементарно забюрократить. Когда они вместе - это сила. Главное не охать-ахать и не причитать, а делать, активно противодействовать такому произволу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SAMJeweler пишет:

Когда они все разрознены - их элементарно забюрократить. Когда они вместе - это сила. Главное не охать-ахать и не причитать, а делать, активно противодействовать такому произволу.

достаточно одного грамотного обращения.примеры тому есть известные лично мне, когда один холдинг хотел подмять под себя все общественные пастбища сельского поселения с попустительства главы администрации. поднял бузу один-единственный фермер, писал жалобы в министерства, губернатору, во все газеты и через 4 недели все юристы холдинга поджали хвост и тракторы с плугами уехали с общественных пастбищ на свою базу.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ни кто не говорит, что нужно сидеть сложа руки, возможно и повезёт. Правильно здесь писали, скоро выборы, депутатам нужны галочки, можно попробовать по этому направлению.А вот в СМИ мне кажется там бесполезно, как в лотерею. Или бабки надо платить. Мне приходилось писать во все газеты и передачи которые занимаются этими делами, пишешь как в яму. Потом знакомый компьютерщик посмотрел почты нескольких передач, чтоб хотя бы узнать читали они моё письмо или нет. Оказалось в день они получают по несколько сотен писем и удаляют их не читая.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

А вот в СМИ мне кажется там бесполезно, как в лотерею

отнюдь. просто обращаться надо конкретно к журналисту. а не просто в программу "спортлото" писать письма типа "Я хуею, дорогая редакция...".
польза есть - проверено. когда чиновников начинают песочить в прессе или, что хуже, на ТВ - очко у них сжимается конкретно и разговаривать они начинают со-о-овсем в другом тоне.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:

отнюдь. просто обращаться надо конкретно к журналисту.

Не дураки, в спортлото не писали. Тут ещё вопрос, кто крышует? Мне приходилось слышать от журналистов на прямую: "С властью связываться не будем". В разрекламированной ПРИЁМНОЙ ПУТИНА тоже в прямую сказали заявления на гос. органы не принимаем.

Посторонним В. пишет:

проверено. когда чиновников начинают песочить в прессе или, что хуже, на ТВ - очко у них сжимается конкретно и разговаривать они начинают со-о-овсем в другом тоне.

Согласен, но как туда пробиться?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

Мне приходилось слышать от журналистов на прямую: "С властью связываться не будем"

бывает и такое yes3 . а бывает и наоборот.

Leonid62 пишет:

Согласен, но как туда пробиться?

ну, не надо наверное сразу на первый канал к малахову пытаться попасть. для начала можно сюжетец на местном ТВ. да для начала даже статьи в региональной газетенке может быть достаточно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

В разрекламированной ПРИЁМНОЙ ПУТИНА тоже в прямую сказали заявления на гос. органы не принимаем.

а вы это и проглотили? они обязаны принять любое заявление, хоть на зеленых человечков из летающего блюдца. либо пусть пишут письменный отказ в принятии обращения - прокуратуре он понравится. но скорее всего, после такого требования заявление будет принято в следующий же момент со словами "спасибо, что пришли!"

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ничего я не проглотил. Заказные письма с уведомлением, в ответ отписки. Дошёл до Страсбургского суда. Суд, по вине адвоката, проиграл, но выиграл в другом. Помощник прокурора дал свою визитку и сказал: если кто придёт, с проверкой, сразу звони. Больше проверок не было. Достаточно было достать визитку и предупредить, что собираюсь звонить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

Ничего я не проглотил.

вот и отлично. не мытьём, так катаньем.
ладно, Лёнь, засиделись мы. завтра опять трудный день. пойду. а то через 5 часов уже вставать, ая еще сегодняшнюю пыль с себя не смыл.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Посторонним В. пишет:

отнюдь. просто обращаться надо конкретно к журналисту. а не просто в программу "спортлото" писать письма типа "Я хуею, дорогая редакция...".
польза есть - проверено. когда чиновников начинают песочить в прессе или, что хуже, на ТВ - очко у них сжимается конкретно и разговаривать они начинают со-о-овсем в другом тоне.

+100))