Вы здесь

Просим помощи фермеров и юристов,случилось непоправимое.

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
21.08.2015 - 02:03
: 122

Добрый вечер. У нас молодое фермерское хозяйство. У нас случилась беда. К нам через ферму на реку часто ездят браконьеры и этот случай стал не исключением. Браконьерить приехали Егерь ,его отец и друг. Очень просим помощи, советом, может делом, может кто из практики может подсказать что. Так как дело по браконьрству не завели, у егеря оружие не изъяли, сетки и лодки тоже не забрали ,и говорят, что это не имеет отношения к делу.Сейчас семья браконьеров поднимает общественный резонанс, естественно рассказывая ,что они добропорядочные граждане, а мы убийцы.

Фермер о трагедии на Соти: "Я не просил ехать на мою землю и застрелиться из моего ружья"

В Ярославской области продолжают обсуждать историю с рыбалкой на реке Соть, которая стала смертельной для 56-летнего жителя Любима Алексея Белова. Напомним, по предварительной версии следствия, в него выстрелил фермер Сергей Завьялов, который потребовал от рыбаков покинуть частные владения.

ЯРНОВОСТИ вчера дали слово сыну погибшего, Максиму Белову, который уверен: отца убили. Сегодня мы предоставляем слово фермеру. По его версии, произошел несчастный случай.

Как выясняется, участники этой истории были неплохо знакомы задолго до того, как произошла трагедия.

- Я фермер, купил эту землю примерно год назад, - говорит Сергей Завьялов. - Площадь 46,8 га. Мои поля разделены перелесками. А у Максима с отцом рядом дача, соток 20. Они сюда выезжают выпивать, гулять и так далее. И они одно время повадились сюда ко мне ездить, предлагая мне свое покровительство, то есть хотели меня "крышевать" взамен того, что я им дам возможность браконьерить на этих полях. Я тогда отказался, сказал, парни, давайте вы будете своими делами заниматься, а я своими. Я человек не конфликтный, с ними не ругался, не спорил. Максим говорит, что год назад была ссора между мной и его отцом: да, они приехали, два полупьяных обморока с оружием, поговорили мы с ними. Я их всерьез не воспринял...

Со слов Сергея Завьялова, в минувшую субботу, 23 апреля, у него был обычный фермерский день:

- С утра со скотиной занимался, дальше пошел делать обход своей территории. Поэтому и взял с собой ружье. У меня территория находится в лесу, практически 4 км. до ближайшего населенного пункта. На одном из своих полей я собираюсь поставить пасеку, пошел туда. Внезапно услышал рев мотора, гляжу - едет уазик без номеров, из него выходят три человека. Двое сразу пошли ко мне. Я им говорю - ребята, эта моя земля, я здесь работаю, собираюсь яблоневый сад сажать. Я эту землю пашу, сюда деньги вкладываю, а вы ездите на своих уазиках, мне все потихоньку уничтожаете.

То есть, по словам Сергея Завьялова, конфликт возник не по поводу предстоящей рыбалки (которую он, кстати, потом назвал браконьерством), а из-за проезда на берег через его территорию.

- Для того, чтобы от дома Беловых сюда доехать, им в принципе все равно надо пересечь мои поля, по-другому никак не получится. Хотя речка достаточно длинная. Не вопрос, ездите, только не по моим полям. Пожалуйста, по Соти ходи туда-сюда, хочешь, сетки ставь, меня это особо не касается. Но проблема-то состояла в том, что они портят землю. Я вспашу, а они уазиком все это дело разровняют, мне заново приходится пахать.

Как говорит Завьялов, он сделал незваным гостям замечание и попросил покинуть свою территорию.

- А они говорят - да мы тебя пристрелим. У них было оружие с собой, я его видел. Я им объяснил: друзья, у меня ведь есть документы на эту землю, я здесь действительно работаю, я фермер. И вот отец Белова говорит - ну принеси документы, мы посмотрим. Я, как человек порядочный, пошел домой, взял документы, иду к нему. Двое - Максим с другом - уже накачали лодку и пошли к реке. Я говорю Белову-старшему: вот документы, давай посмотрим. А он в ответ - да пошел ты со своими документами, я тебя сейчас пристрелю с твоими собаками.

По словам фермера, пожилой мужчина был пьян, однако оружия при нем не было.

- Я подошел к нему, он махнул правой рукой, попытался меня ударить. Я сделал шаг назад. Каким-то образом он оказался с правой стороны от меня, схватил мое ружье. Руки-то у меня были заняты папкой с документами, я не увидел, как механически произошел выстрел. Я вот точно не нажимал на спусковой крючок. Я не могу утверждать, что Белов на него нажимал: не видел, как все это произошло, просто услышал глухой хлопок. Даже не понял сначала, что это выстрел из моего ружья.

Дальше, по словам Сергея Завьялова, раненый мужчина отошел метра на два:

- Я на него смотрю, он на меня смотрит. И секунд через 10-15 он упал. А эти двое, Максим с другом, как снимали свои сетки, так и продолжали это делать, их ничего не беспокоило. Я их попросил обратно вернуться, они вроде: да пошел ты... И я их тогда предупредил: мол, друзья, у вас будут неприятности, давайте сюда оба. У этого Максима был нож, он начал угрожать: да ты моего отца, да я тебя... Я ему говорю: ложись, пожалуйста, полежи, отдохни пока. У них телефоны забрал у обоих и вызвал с них все необходимые службы: полицию, скорую.

Сергей Завьялов особо подчеркивает: в правоохранительные органы он позвонил сам.

- Я Максима с его другом зафиксировал на месте, скорую вызвал через дежурного полиции по области, все пояснил, он меня соединил с дежурным Любима, я рассказал, что произошел несчастный случай, но человек еще живой, поэтому хотелось бы увидеть "скорую помощь". Дежурная райотдела полиции попросила отпустить всех троих, так как машина скорой туда бы просто не проехала, нужно довезти тело, которое еще дышит, до дороги. Я помог Максиму и его другу погрузить отца в машину и отпустил с места. Лодка, сетки, все это осталось, как и было. Приехали сначала гаишники, я их привез на своем тракторе, потом представителей Следственного комитета на нем же привез, потому что иначе здесь не добраться.

По словам фермера, все это происходило на его территории:

- Эти поля раньше принадлежали колхозу, они идут практически до реки. Я не преграждаю реку, я преграждаю свои поля. Мне скотину чем-то кормить надо, на пастбище куда-то выпускать. А куда я выпущу, если они там гоняют постоянно?

На вопрос, огорожена ли его территория, фермер ответил утвердительно:

- Конечно! Я шлагбаум поставил. Они мимо шлагбаума проезжают. Мы, говорят, намяли там поле, ты нашу дорогу не трогай. Я отвечаю: это мое поле, я пахать буду, и ее сравняю. Они мне - ну мы сожжем твою ферму. Сожжете и сожжете, я раньше на все это не реагировал, думал, поговорят, на этом ситуация и закончится.

Как утверждает Сергей Завьялов, сам он в момент конфликта был трезв, а вот его оппоненты - нет.

- Максим не был пьяным, а вот двое остальных - да. Батя-то его на меня с кулаками лез, от него прямо разило. Я говорю, ты не подходи ко мне, от тебя пахнет. Я сам не пью, спортсмен. Ни глотка пива не делаю.

По словам фермера, конфликты по поводу проезда по его территории случались и раньше, правда, заканчивались без стрельбы. Как правило, нарушали границы браконьеры, к которым он причисляет и Беловых.

- Дело-то не в сетках, не в том, что они эту рыбу ловят. Дело в том, что их потом сюда приезжает ловить полиция, егеря, они мне тут ломают заборы. Говорю - вы все время на моей земле ищете друг друга, так делайте это в другом месте. И с егерем мы договорились: я сюда никого пускать не буду ни браконьерить, ни охотиться, а ты ко мне без приглашения не приезжай. Он согласился. И не обязательно мне замки ломать на шлагбауме. Справедливости ради надо сказать: дважды я одного и того же человека здесь не видел. Я никого не ударил и не оскорбил, хотя были прецеденты, когда меня на это провоцировали. Но Белов это сделал сам, и каким образом ружье выстрелило, я не знаю.

Сам фермер утверждает, что изначально Максим Белов подтверждал его показания.

- Это теперь он пошел в атаку: видимо, решил, если сейчас в отношении него возбудят дело по браконьерству, соответственно, он вылетает из своего МЧС, и со своего егерьства. А он живет в деревне, куда он устроится на работу...Я уверен, что они занимались браконьерством, и полиция приехала, то же самое сказала, и сетки забрали с места происшествия.

Во всей этой истории возникает один этический вопрос: а может быть, не стоило держать под прицелом Максима и его друга, а попытаться помочь раненому? Ведь время шло на секунды.

- А чем я ему помогу? До "скорой" отпустить - я отпустил, предварительно согласовав с дежурным полиции. Я им позволил уехать. Я-то понимаю, что я прав, и готов пройти полиграф. Я человек не агрессивный, я его не стал бить хотя бы из-за того, что человек в возрасте. Поверьте, я спортсмен, я бы легко справился с ними с тремя. Но мне этого не надо. Мне надо, чтобы они сюда не ходили, чтобы потом здесь не катались егеря и милиция, чтобы они здесь друг друга не искали. Ружье я беру с собой, потому что живу в лесу. Вокруг животные, лисы, кабаны, коршуны, ястребы. Я защищаю только своих животных. Повторяю, я бы и без ружья разобрался. Но я шел совсем по другим делам, думал, люди вменяемые, покажу документы, уедут. Это моя земля, я за нее плачу налоги, иду на грант. Я не против, если бы они спокойно гуляли иногда, и за ними бы егеря с милицией не гонялись, они бы не свинячили на моей земле своими пластмассовыми тарелками и пустыми бутылками. Убираю ведь один я, а они приезжают отдыхать. Я, правда, не могу понять, отчего они устали, но это происходит регулярно.

По словам Сергея Завьялова, те же самые пояснения он дал и в следственном комитете.

- Поэтому я и на свободе. Мне следователи сказали, что оснований меня задерживать нет. Даже уголовного дела еще нет, проводится проверка. Ну, для их спокойствия, чтобы грамотно отказать в возбуждении дела, надо будет пройти полиграф, хотя я сам выступил с этой инициативой. Я ни в кого не стрелял, уж поверьте мне. Кроме того, я хочу поблагодарить Следственный комитет, с этой организацией я сталкиваюсь не в первый раз, я очень рад, что они действительно решили разобраться во всем, и не рубить с плеча: дела возбуждать, всех сажать. Они сказали: если что, если врешь, посадим надолго. Я поддерживаю такую позицию. Зачем человеку жизнь ломать, если никакого убийства не было. Я фермер, нахожусь на своей земле. А то, что я им пьяным не понравился - так я же не просил ко мне приезжать и застрелиться из моего ружья. Я ни к кому претензий не имею, единственное, не хочется сейчас тратить на все это свое время. Сейчас животные начнут рожать, а я вынужден экспертизы проходить и показания давать.


28.09.2010 - 00:16
: 948

В этой истории ничем не помочь. Все обстоятельства играют против фермера. И тут скорее всего есть вторая сторона медали из серии "Мы тут все жизнь ездили, а он скупил поля и теперь запрещает нам".

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Конечно не дело рассуждать не видя "дело". Газетчики много чего могут понаписать и в детали не особо вдаются, их творчество имеет не больше ценности, чем протокол участкового. Адвоката вам нужно искать толкового, хотя это очень большая проблема сейчас. Ищите выходы по знакомым на областной суд и через судей и государственных обвинителей выясняйте, кто из адвокатов по их мнению по уголовным делам действительно работает, а кто "отбывает", желательно больше мнений и тех и других.
По ситуации: ситуация очень плохая. Это только в пословице "палка раз в год стреляет". Ружьё само по себе стрелять не может и не должно, да и расхаживать с оружием не в сезон охоты, при этом не в охотничьих угодьях и не имея разрешения на добычу животных, у нас не то, чтобы не принято, а прямо запрещено. Есть одно правило доказывания: грубые нарушения действующих норм проще объяснить умыслом виновного, чем неосторожностью. Здесь же нарушения грубейшие: кроме перечисленных ружьё было заряжено (патрон в патроннике) и снято с предохранителя. И если первое ещё можно как-то объяснить, то второе - только умыслом владельца оружия. Если кто не в курсе, то ружьё штука довольно длинная и расположение спусковых курков у него такое, что выстрелить в самого себя, да ещё в жизненно важные органы, довольно проблематично. Обычно самоубийцы давят спуск пальцами ног, снимая сапоги, чтобы попасть в голову или в грудь. Здесь не написано, в какую часть тела пришёлся выстрел. Да здесь вообще грубо говоря кроме эмоций ничего нет. Нет даже того, что за ружьё, какой снаряд был в патроне: дробь, картечь или пуля. Нет сведений о дистанции выстрела, а она очень просто будет установлена следствием по следам пороховых газов и разлёту снарядов на теле погибшего. Безусловно должна быть проведена экспертиза или эксперимент о возможности выстрела погибшим в самого себя при указанных обвиняемым условиях.
В общем, поскольку шансов попасть на присяжных у обвиняемого нет, то исходя из изложенного, я бы дал 75% что ему светит реальный срок и серьёзные расходы на компенсацию вреда и ущерба потерпевшим, 25% что он сказал правду, но из изложенного этого не усматривается. Если посмотреть заключение судмедэксперта по трупу, можно будет наверняка высказаться о правдоподобности версии обвиняемого.
Ну конечно нужно посочувствовать. Фермер не защищён совершенно. Вчера только у меня приехали на джипе, встали на краю участка. Думаю - сходить или нет? Ну придёшь, скажешь что частная территория и надо уехать. А в ответ: "А то что?" И вправду, что? Хотя у меня тоже ружьё есть, я обычно говорю - "кирпич в лобовое из кустов". А если ездить по пашне повадились, то никто ещё не запретил фермеру борону потерять в нужном месте. За это не сажают.

Россия
: Омск
12.04.2016 - 17:41
: 16

ужас...Уважения нет к труду человеческому никакого. Создавать ничего не умеют, но за то пальцы гнуть научились.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Dred пишет:

За это не сажают.

Сажать то не сажают, но резину на тракторе порежут- случаи были.. А она гораздо дороже..
В остальном же, я с Вами согласен полностью. На все +100500.
А не автор ли этой темы, в прошлом годе рассказывал как через его поля ездят браконьеры, а он хочет поставить шлагбаум??
Факты таковы- нех.й постоянно лазить с заряженным ружьем в общественных местах и качать непонятные права. Есть труп, будет дело и кто то будет сидеть,(заметьте, труп сидеть не будет). Одна экспертиза разобьет волны общественного мнения в пух и прах..
Суть такова, алкаш, бомж, калека, браконьер, убийца- никто не давал Вам право на убийство оного. Ищите адвоката, работающего именно по убийствам. Адвоката оценивайте по делам- сколько спасенных им убийц на свободе(пусть и цинично это звучит), или получили минимальные сроки . Так прямо и говорите, мне нужна свобода- за нее я готов платить. Если услышите ихнее любимое блеяние; мы попробуем, мы будем бороться, мы постараемся-- уходите, Не давайте им юлить, они это очень любят. Нормальный же адвокат (сильный, уверенный в победе, а его победа это Ваша свобода)) обычно не прочь обменять Вашу СВОБОДУ на бренные бумажки.
На "справедливость""гуманного" суда, не надейтесь. Тем более Вашим оппонентом будет мусорок-егерь.
Общественное мнение, можете и не формировать, его как говорят "к делу не пришьешь", тем более оно уже сформировано; буржуй- капиталист зверски замучил из ружжа безобидного старичка, отца мусорка -егеря.

21.08.2015 - 02:03
: 122
wasia habiboolin пишет:

А не автор ли этой темы, в прошлом годе рассказывал как через его поля ездят браконьеры, а он хочет поставить шлагбаум??

Это не мы писали, но шлагбаум мы все таки поставили ,да и ключ егерю дали ,а ближе к дому поставили забор,но они и его обрулили...:(

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Юлия Кошелева пишет:

Это не мы писали, но шлагбаум мы все таки поставили ,да и ключ егерю дали ,а ближе к дому поставили забор,но они и его обрулили...:(

Я понимаю, Ваш шок от всего случившегося, теперь это ВСЕ НЕ ВАЖНО; кто что ставил, у кого ключи и что говорят люди и журналисты. Выходите из этого ступора, начинайте действовать, немедленно, вчера. Используйте только ФАКТЫ, а они пока против Вас.
Был с заряженным оружием в общественном месте, неоднократно... (да, да, река общественное место). Егерь теперь будет говорить, что браконьер Ваш муж, а он был при исполнении (рейд по уничтожению браконьерских(ваших) сетей). Есть труп, есть "пока" "подозреваемый".
Пока он(Ваш муж) на свободе, не теряйте НИ МИНУТЫ, ищите серьезного адвоката, чем раньше его найдете, тем больше у мужа шансов. Если не остаться на свободе, то хотя бы отделаться минимальным сроком. Кстати готовьтесь, у Вас обязательно будет обыск.. Как только будет заключение експерта, мужа могут посадить (это может произойти в любой момент) и Вы останетесь одна... С огромным хоз-вом, без денег и не зная что делать.. .Он мужчина и ему легче войти в контакт с адвокатом.
С адвокатом, Вы наверное сразу найдете свидетелей, что муж, обнаружив пропажу ружья (халатно забыл его на лавке) прибежал на Ваши крики о помощи, доносившиеся от реки.. и тд и тп.
Только факты полезные Вам. Шевелитесь, это Ваш шанс.

21.08.2015 - 02:03
: 122

Уже все сделали .Просто ждем экспертиз.А тут Пыталась найти фермеров, которых безбожно достают браконьеры. Для возможности написать коллективное письмо в администрацию президента. Просто получается егерь браконьерит ,работает в МЧС ,и если например захочешь пожаловаться на браконьра, то телефоны горячей линии открыты тоже МЧСовцами. Соответственно они защищают своих сотрудников .Круговая порука.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Юлия Кошелева пишет:

Уже все сделали .Просто ждем экспертиз

Мой Вам совет, не расслабляйтесь и если возможно, действуйте на опережение. Хот бы будьте готовы к поворотам в деле и жизни.
Не забывайте, только факты. А ото, что там куда то написать коллективное обращение? Так там помощи не дождетесь, лучше уж прибегните к магии (шучу).

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
wasia habiboolin пишет:

с заряженным оружием в общественном месте, неоднократно... (да, да, река общественное место).

у меня очень убедительная просьба к гражданам, которые не являются профессиональными юристами, не писать в этой теме советы и оценки правовых понятий. Человеку и так плохо. Не надо ещё к тому же вводить его в заблуждение неграмотными (простите, ничего личного) советами. Просто посочувствуйте с житейской точки зрения.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Dred пишет:
wasia habiboolin пишет:

с заряженным оружием в общественном месте, неоднократно... (да, да, река общественное место).

у меня очень убедительная просьба к гражданам, которые не являются профессиональными юристами, не писать в этой теме советы и оценки правовых понятий. Человеку и так плохо. Не надо ещё к тому же вводить его в заблуждение неграмотными (простите, ничего личного) советами. Просто посочувствуйте с житейской точки зрения.

Встречный вопрос, река частное владение?
А если нет, принадлежит гос-ву, а раз так то и народу, обществу. И общество вольно появляться везде где это не противоречит закону о частной и гос. собственности. Так что река общественное место. Посмотрите, так будет написано в обв. заключении. Если река и берег в частном владении, там другая картинка, защищал коституц. права, но этого не будет. Впрочем подождем.
Как человек я не знаю кому сочувствовать, здесь тюрьма а там труп, им тоже не радостно. Просто мне жаль нашу форумчанку, ОНА НЕ ПРИЧЕМ, а останется сама с кучей проблем и как водится без денег. и я по мере так сказать просвещаю в реалиях. Ведь в первом сообщении сплошная правота и законность.( извините, тоже ничего личного)

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
Dred пишет:

Ружьё само по себе стрелять не может и не должно, да и расхаживать с оружием не в сезон охоты, при этом не в охотничьих угодьях и не имея разрешения на добычу животных, у нас не то, чтобы не принято, а прямо запрещено.

Чушь какая-то, у меня есть разрешение на хранение и ношение оружия( и такие выдают всем обладателям оружия), и вожу его с собой в машине (даже расчехленным т.к. это моя частная собственность), и по аэропорту ходил и по вокзалу и по городу (только зачехленным) и сдавал для перевозки в аэропорту и везде не каких проблем( и везде проверяли), на все вопросы ответ один оружие для самообороны и всё все вопросы отпадали, единственное оружие в населенном пункте не должно быть заряжено и должно быть в чехле. На свое частной территории могу ходить и с расчехленным оружием именно для самообороны( охраны собственности и здоровья).

Почитайте это постановление - Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал документ, который внес серьезные изменения в использование населением гражданского оружия. Либеральные изменения коснулись 814-го постановления Правительства "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории России".

Согласно закону владельцы гладкоствольных охотничьих ружей и карабинов (кроме нарезных) получили право не только хранить их дома, или транспортировать, но и носить с собой в целях необходимой обороны, - пояснила председатель общероссийской общественной организации движения "Право на оружие" Мария Бутина. Теперь человека с оружейным чехлом на плече можно будет встретить на улице чаще.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106

В постановлении чётко прописано куда нельзя брать ружье.
Владелец охотничьего ружья не имеет права стрелять из ружья боевыми патронами вблизи жилых зданий и учреждений (исключением могут стать травматические патроны крупного калибра.). Нельзя будет ходить с ружьем на митинги, шествия, пикеты и иные массовые мероприятия. Не пустят с ружьем в образовательное учреждение, в магазин или ночной клуб. Всё на этом список заканчивается.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Машина, это частная собственность, и если Вы не дай Бог, убьете кого либо проникшего к Вам в машину, по Вашим словам, Вам ничего не будет? А на участке?

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
wasia habiboolin пишет:

Машина, это частная собственность, и если Вы не дай Бог, убьете кого либо проникшего к Вам в машину, по Вашим словам, Вам ничего не будет? А на участке?

Если самооборона хоть на улице хоть в машине не чего не будет, почитайте постановление потом спрашивайте там все указано, даже есть такой пункт-если я имею личное охотничье оружие меня могут нанять для охраны грузов и т.д.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
wasia habiboolin пишет:

Машина, это частная собственность, и если Вы не дай Бог, убьете кого либо проникшего к Вам в машину, по Вашим словам, Вам ничего не будет? А на участке?

Раньше владельцам охотничьего оружия разрешалось брать ружье только на охоту, на спортивные мероприятия или стрельбы.
Много вопросов возникало, если гражданин применял в рамках необходимой самообороны гладкоствольное ружье за городом, где оно не было зарегистрировано и не могло храниться. Нередко такие ситуации рассматривались в суде как преднамеренное нападение и приводили к уголовному преследованию стрелявшего. Теперь владельцу ружья не надо объяснять, почему оружие находилось с ним, а не в городской квартире.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вот и хорошо, значит автору темы и переживать не нужно, ему ведь ничего не угрожает. Все по Закону. Но внутри все таки червячок шепчет;-" просить будут 12, дадут от 7 до 10". Такой разброс из за того что потерпевший не простой смертный, за обычного гр. 7, а за егерьского отца? Ждем.с.

Россия
: КМВ
19.02.2015 - 12:13
: 94

На восточном Ставрополье , самозахват земель годами происходил (да и происходит по сей день и не только уже на востоке). Не смотря на то что земли либо в частной собственности , либо на бюджете. И несколько фермеров грохнули, которые возмущались пришлым чабанам из соседней республики. Ни 1 из убийц не посадили.

Россия
: КМВ
19.02.2015 - 12:13
: 94

Такое вот законодательство.... Странное...

Россия
: КМВ
19.02.2015 - 12:13
: 94

Лучше оружие не носить с собой. Нет мохнатой лапы и денег чемоданчик. Значит спрятал в шкаф и забыл про него до совсем безвыходных ситуаций.

Россия
: КМВ
19.02.2015 - 12:13
: 94

Лучше бы ежиков с гвоздей наварил. Да накидал там где на уазике гарцевали. Покрышек с пяток порвали бы и разучились ездить по посевам.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
wasia habiboolin пишет:

Вот и хорошо, значит автору темы и переживать не нужно, ему ведь ничего не угрожает. Все по Закону. Но внутри все таки червячок шепчет;-" просить будут 12, дадут от 7 до 10". Такой разброс из за того что потерпевший не простой смертный, за обычного гр. 7, а за егерьского отца? Ждем.с.

Грамотный юрист разнесет всё обвинение в пух и прах. Естественно если все сказанное автором правда.

21.08.2015 - 02:03
: 122

У нас домик фермера стоит в лесу, оружие мы всегда носили с собой ,так как тут диких животных тьма. правда не разу не пришлось им воспользоваться ,только ястребов отшугивали.У нас не нарезное оружие,а гладкоствольное.К реке подъезд только через нашу ферму, в свое время деревенские продали одному дядьке очень много паев, в том числе и этот участок. Береговая линия не может быть собственностью да и на реку мы не претендовали, тольк ездят они прямо через ферму.Раньше хотники,рыболовы и браконьеры ,просто смотрели документы о собственности и шли в другое место.Тут тоже самое,муж вернулся за документами ,что б им показать, хотя именно эти знали,что это наша земля.И в руках держал он документы а на плече было оружие..

21.08.2015 - 02:03
: 122
Кузьмич. пишет:
wasia habiboolin пишет:

Вот и хорошо, значит автору темы и переживать не нужно, ему ведь ничего не угрожает. Все по Закону. Но внутри все таки червячок шепчет;-" просить будут 12, дадут от 7 до 10". Такой разброс из за того что потерпевший не простой смертный, за обычного гр. 7, а за егерьского отца? Ждем.с.

Грамотный юрист разнесет всё обвинение в пух и прах. Естественно если все сказанное автором правда.

Правда еще более печальна.Не сети ,не оружие ,не лодку и даже авто без номеров,не досмотрели и не изъяли,потому что приехали все его друзья.Город маленький ,а они нам все друг друга знают.И каким то образом ружье моего мужа оказалось в машине Егеря,когда он давао объяснения своему другу следователю.Что они там с ним делали не понятно.Через два дня ,после случившегося наши работники нашли объяснения егеря,все черканое перечерканое,у нас в грязи на дороге,но теперь понятно точно,что оно очень расходится с объяснением,которое он дает теперь.Говоря о том,что они бедные рыбаки пришли с удочками порыбачить.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
Юлия Кошелева пишет:

Правда еще более печальна.Не сети ,не оружие ,не лодку и даже авто без номеров,не досмотрели и не изъяли,потому что приехали все его друзья.Город маленький ,а они нам все друг друга знают.И каким то образом ружье моего мужа оказалось в машине Егеря,когда он давао объяснения своему другу следователю.Что они там с ним делали не понятно.Через два дня ,после случившегося наши работники нашли объяснения егеря,все черканое перечерканое,у нас в грязи на дороге,но теперь понятно точно,что оно очень расходится с объяснением,которое он дает теперь.Говоря о том,что они бедные рыбаки пришли с удочками порыбачить.

Так вашему мужу обвинение предъявили или нет???

21.08.2015 - 02:03
: 122
Кузьмич. пишет:
Юлия Кошелева пишет:

Правда еще более печальна.Не сети ,не оружие ,не лодку и даже авто без номеров,не досмотрели и не изъяли,потому что приехали все его друзья.Город маленький ,а они нам все друг друга знают.И каким то образом ружье моего мужа оказалось в машине Егеря,когда он давао объяснения своему другу следователю.Что они там с ним делали не понятно.Через два дня ,после случившегося наши работники нашли объяснения егеря,все черканое перечерканое,у нас в грязи на дороге,но теперь понятно точно,что оно очень расходится с объяснением,которое он дает теперь.Говоря о том,что они бедные рыбаки пришли с удочками порыбачить.

Так вашему мужу обвинение предъявили или нет???

Нет еще.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Кузьмич. пишет:

Если самооборона хоть на улице хоть в машине не чего не будет, почитайте постановление потом спрашивайте там все указано, даже есть такой пункт-если я имею личное охотничье оружие меня могут нанять для охраны грузов и т.д.

У нас мужик бил женщину, та взяла нож и убила его. 2 года условно дали.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Кузьмич. пишет:

Так вашему мужу обвинение предъявили или нет???

Так не пойдет, сначала подозреваемый, подследственный, а уж потом обвиняемый, далее подсудимый и осужденный. Ой, Кузьмич, чую, что будет не по Вашему, а так как червячок мне нашептывает. Мусорок, он и в Африке мусорок. Сошьют дело. Тем более городок маленький.. одна надежда на серьезного защитника, лучше двоих, а че, Закон позволяет, были бы деньги.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
wasia habiboolin пишет:

Так не пойдет, сначала подозреваемый, подследственный, а уж потом обвиняемый, далее подсудимый и осужденный. Ой, Кузьмич, чую, что будет не по Вашему, а так как червячок мне нашептывает. Мусорок, он и в Африке мусорок. Сошьют дело. Тем более городок маленький.. одна надежда на серьезного защитника, лучше двоих, а че, Закон позволяет, были бы деньги.

Это понятно дело что нужен грамотный защитник. Думаю 90 годы прошли чтобы «шить дело», и не какой мусорок сейчас не пойдёт за мусора или друга, так как за это тоже сажают, а менту ох как сидеть не охото, экспертиза покажет всё кто стрелял как стрелял под каким углом и т.д.,а грамотный адвокат развалит всё «шитье» быстро и на скамье окажется другая сторона, все это знают и понимают и в наше время легко всего этого можно добиться. У меня брат плыл на пароме перегонял машину, по парому ходили четверо бравых ребят( у одного бита у второго нож у двух остальных пистолеты), забирали у людей все что было, когда дошли до него он спокойно все отдал(забрали даже запаску от машины),и пошли к следующей машине, он достал ружьё и растрелял их, троих насмерть четвёртый был ранен(выжил), так вот у них были конкретные подвязы в ментовке, его сразу закрыли и спустя сутки предъявили обвинение, но грамотный адвокат так им всё шитье развалил, итог был такой что несколько мусоров сели за решётку, брат был награжден почётной грамотой так как при помощи того выжевшего ещё раскрыли целую преступную группировку. И это было в начале 2000-х годов.

Россия
: КМВ
19.02.2015 - 12:13
: 94

Комы перечитал. Люди, некоторые говорят такие вещи. Что я не удивился бы ни капли, если бы им какие то коренные, красного петуха пускали. И прочие неприятности доставляли те к кому у них отношение как у выходцев из колхоза - ревпуть комсомольцев к беспартийным и не тех кому подлизывают. С такими замашкамими. Сложно с кем то вообще даже по соседски жить. Уж простите за откровенность в слух.

Россия
: КМВ
19.02.2015 - 12:13
: 94

А вам Юлия. В независимости как сложится с мужем. Нужно будет продавать свою недвижимость и переезжать от туда. Это убережет и вашего мужа, и вас, и ваших детей. От того, что неизбежно будет. При том на годы вперед будет. Многие годы. Детей в школе и на улице будут терроризировать за случившееся. Сплетни. Могут зерновые перед страдой поджигать. И прочее прочее. Такие вещи долго не забывают.
Тем более при оправдательном приговоре. Когда картечь либо в пальцы ног могла попасть, либо в небо. В зависимости от того - в каком положении ружье висело на плече. Физически не возможно даже захотев, что бы висящее ружье на плече, при случайности выстрилело в жизненно важные части тела.