Вы здесь

Выкуп земли арендованной земли (КФХ) без торгов

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
РФ
: Москва
16.11.2015 - 10:09
: 30

Добрый коллеги!

Прошу помочь советом или практикой по следующей ситуации:

Граждане взяли в аренду землю (без торгов) на 49 лет и уступили права созданному кфх на базе ИП (идет процесс переоформления). Земля как говорится сельхоз - полевые участки. Как только уступка будет зарегистрирована соответственно будет изменения во ВРИ.

Соответственно вопрос такой как КФХ заполучить землю в собственность без торгов (желающих с кошельком навалом, а у самих средств на торги нет). Мне хотя бы понять схему и основания.

P.S. в администрации мне сказали, что с ними судилось юрик кфх который выиграл суд, но не названия компании не статьи закона они не назвали (((


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

курите земельный кодекс, статьи 38-39

РФ
: Москва
16.11.2015 - 10:09
: 30

Я б с радостью но, Статьи 38 - 39. Утратили силу с 1 марта 2015 года. - Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

главу 6 земельного кодекса всю изучите.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=183052

Россия
: Сургут
03.12.2011 - 19:10
: 38

Добрый день!

Прошу помочь советом или практикой по следующей ситуации:

Я являюсь гражданином РФ , у меня зарегистрировано КФХ в ХМАО хотел переехать в другой регион ,возможна ли мне в другом регионе взять в аренду земельный участок под ведения КФХ

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
YUR75 пишет:

Добрый день!

Прошу помочь советом или практикой по следующей ситуации:

Я являюсь гражданином РФ , у меня зарегистрировано КФХ в ХМАО хотел переехать в другой регион ,возможна ли мне в другом регионе взять в аренду земельный участок под ведения КФХ

Такой же вопрос обдумываю, в министерствах говорят можно, но не желательно, так как налоги будете платить по месту регистрации, а землю просить в другой области. Вот то же раздумываю как сделать, что бы можно было в разных областях землю взять.

20.07.2016 - 21:02
: 4

Земельный кодекс, статья 39.3, ч.2, п.9:

2. Без проведения торгов осуществляется продажа:
9) земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка;

Исходя из Вашей диспозиции выкупить можно будет только через 3 года.