Вы здесь

Есть у кого опыт оформления сервитута сетевыми организациями?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Суть в том, что по закону как бы можно добиться оформления сетевой организацией сервитута для обслуживания линий, находящихся на земле сельскохозяйственного назначения с последующей оценкой ущерба и компенсацией. Был ли у кого подобный опыт?


: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Dred пишет:

с последующей оценкой ущерба и компенсацией. Был ли у кого подобный опыт?

Интересная тема, через апелляционную жалобу убрал организацию, которая через сервитут пыталась у меня забрать с\х землю под свой самострой. Интересен расчет оценки ущерба и компенсация.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

меня интересует последовательность действий, чтобы можно было алгоритм простой людям разработать. Я в своё время заморочился, много читал, понял что первым шагом следует не просто оформить свою сельхозку в собственность, но и вынести в натуру поворотные точки границ участка, чтобы можно было говорить о конкретных границах на местности. Дождался "несезона" у межевиков и сторговался на доступную мне цену, вынес все 35 точек, заодно решил спорный вопрос по границе с соседней организацией, так как до этого два года не давал им ставить забор. Теперь время писать письма электрикам с требованием уже ими произвести вынос в натуру границ охранных зон, проведение кадастровых работ и оформление сервитута. Для них проблема как бы знакома, так как сразу после начала разговора о наличии их линий на моём участке спросили: "Вы хотите вынести линии с участка?" Я тогда успокоил, что нет... мне ещё нужно было дом подключать. Теперь всё подключено и повоевать ничто не мешает. :)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Dred пишет:

. Для них проблема как бы знакома, так как сразу после начала разговора о наличии их линий на моём участке спросили: "Вы хотите вынести линии с участка?" Я тогда успокоил, что нет... мне ещё нужно было дом подключать.

Это 2 разных вопроса, ни как не связанных.
Они переносят линии, а потом подключают ваш дом и только пусть по пробуют не подключить в установленный законом срок.
Сам замешкал увидел , что не уложились, переговорил, на следующий день чуть не выходной всё подключили, у них довольно строго.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Андрей-Подмосковье пишет:

Это 2 разных вопроса, ни как не связанных.
Они переносят линии, а потом подключают ваш дом и только пусть по пробуют не подключить в установленный законом срок.

Не в России... мне нужно было быстрее, чем "в установленный срок". А по закону у нас - все бумаги на руках, а на столбе - кукиш. "Повезло", какие-то экспериментальные тонкостенные столбы в деревне, на бетонолазах запрещено взбираться, только вышка. Если увидят, что подключено без вышки - скандал. Вышка - дефицит. В итоге вышку брал "на стороне" с перезвонами и перепроверками, что делали именно с вышки. Новый год всё таки был со светом :)

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Dred пишет:

меня интересует последовательность действий, чтобы можно было алгоритм простой людям разработать. Я в своё время заморочился, много читал, понял что первым шагом следует не просто оформить свою сельхозку в собственность, но и вынести в натуру поворотные точки границ участка, чтобы можно было говорить о конкретных границах на местности. Дождался "несезона" у межевиков и сторговался на доступную мне цену, вынес все 35 точек, заодно решил спорный вопрос по границе с соседней организацией, так как до этого два года не давал им ставить забор. Теперь время писать письма электрикам с требованием уже ими произвести вынос в натуру границ охранных зон, проведение кадастровых работ и оформление сервитута. Для них проблема как бы знакома, так как сразу после начала разговора о наличии их линий на моём участке спросили: "Вы хотите вынести линии с участка?" Я тогда успокоил, что нет... мне ещё нужно было дом подключать. Теперь всё подключено и повоевать ничто не мешает. :)

У вас дом на сельхозке?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Алексей Олегович1 пишет:

дом на сельхозке?

нет, я сукахитрый... у меня 0,5 Га ИЖС на краю деревни примыкает двумя сторонами к 10,2 Га сельхозки. Сбылась мечта идиота - нет общих границ с согражданами и большой огород super

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Dred пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

дом на сельхозке?

нет, я сукахитрый... у меня 0,5 Га ИЖС на краю деревни примыкает двумя сторонами к 10,2 Га сельхозки. Сбылась мечта идиота - нет общих границ с согражданами и большой огород super

Мда, хорошо расположились, поздравляю)

Россия
: д.Кляпово, Березовский район, Пермский край
14.07.2012 - 21:05
: 23

Доброго времени суток!!! Может есть уже у кого то опыт оформления сервитута?
Интересно как это все оформить, что бы получить хоть какую нибудь копеечку. (отбить тех. присоединение в 900 тысяч рублей )
На моих землях проходят линии 35КВ и 10КВ

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
argo.fermer пишет:

Интересно как это все оформить

для начала надо, чтобы вам реально мешала деятельность сетевиков в охранной зоне ЛЭП, в чём будет суть сервитута и как они будут пользоваться вашей землёй.

Россия
: д.Кляпово, Березовский район, Пермский край
14.07.2012 - 21:05
: 23
Dred пишет:

argo.fermer пишет:

Интересно как это все оформить

для начала надо, чтобы вам реально мешала деятельность сетевиков в охранной зоне ЛЭП, в чём будет суть сервитута и как они будут пользоваться вашей землёй.

Дак как бы не мешают. Не ездят.