Вы здесь

Приобретение земли под обслуживание молочной фермы.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
02.03.2016 - 15:33
: 25

Всем доброго дня, приобрел 4 строения(коровник, зернохранилище, сенохранилище и здание под артезианскую скважину) и получил на них свидетельства. Кадастровые номера есть. Свидетельства на землю под зданиями нет.
Соответственно вопрос поэтапно узаконить землю под зданиями?
Как приобрести землю вокруг фермы для ее обслуживания и ограждения забором, так как по закону ферма должна быть огорожена сплошным забором. Какое минимальное расстояние должно быть от здания до забора?
Как приобрести или арендовать землю принадлежащую администрации поселения.
Куда идти, куда стучатся ?
И еще вопрос можно сделать пруд около фермы, как лучше ее оформлять для создания пруда или как создания пожарного резервуара?


РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387

По земле в земельный комитет или управление по управлению земельными ресурсами, везде по разному называется. По пруду сложно сказать. Если не сложно, как проясните ситуацию, опишите что и как получилось.

02.03.2016 - 15:33
: 25
Алексей Олегович1 пишет:

По земле в земельный комитет или управление по управлению земельными ресурсами, везде по разному называется. По пруду сложно сказать. Если не сложно, как проясните ситуацию, опишите что и как получилось.

Хорошо буду бится по кабинетам, буду по потихоньку писать.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Анатолий Величаев пишет:

Всем доброго дня, приобрел 4 строения(коровник, зернохранилище, сенохранилище и здание под артезианскую скважину)

а как вы их приобретали что с землей под ними? Вы должны были вроде как и землю приобрести вместе с ними, кому она принадлежит?

Анатолий Величаев пишет:

Соответственно вопрос поэтапно узаконить землю под зданиями?

Тут надо искать собственника этой земли.

Анатолий Величаев пишет:

Как приобрести землю вокруг фермы для ее обслуживания и ограждения забором, так как по закону ферма должна быть огорожена сплошным забором. Какое минимальное расстояние должно быть от здания до забора?
Как приобрести или арендовать землю принадлежащую администрации поселения.

Если вы точно знаете что земля у администрации то вам в комитет по управлению имуществом районный. но сними связываться эт не благородное дело.

Анатолий Величаев пишет:

И еще вопрос можно сделать пруд около фермы, как лучше ее оформлять для создания пруда или как создания пожарного резервуара?

поищите людей на форуме кто рыбами заниматься и спросите у них че к чему с прудами.

02.03.2016 - 15:33
: 25

И так , свидетельства на здания забрал, подал заявление главе сельского поселения для передачи(покупки) земли под зданиями. Также хочу подать заявление на приобретение земли вокруг фермы чтобы огородить забором, сейчас сэс требует. Теперь не знаю какое расстояние от зданий до забора должно быть.