Вы здесь

Оформление ООО, ИП, КФХ на участке под ИЖС или просто на придомовой территории

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
01.04.2016 - 18:20
: 7

11


россия
: одинцово
25.08.2015 - 17:42
: 21

Я не пойму. Какой интерес супермаркета к 800, ну пусть 1000, кроликов/год? А потом. Потяните ли Вы? Они могут месяц не заказывать, а потом скажут, вынь да полож 200, завтра. Думаю как ИП вы будете им не интересны. Все дело в возврате НДС. ООО, думаю оформить без проблем. Ведь существуют же агро холдинги. Но внимательно изучайте договор сотрудничества!!!

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Дмитрий1971 пишет:

Все дело в возврате НДС.

В РФ нет УСН с НДС (или аналог)?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Дмитрий1971 пишет:

Думаю как ИП вы будете им не интересны. Все дело в возврате НДС. ООО, думаю оформить без проблем

Какая разница ИП Или ООО для контрагента???? Изначально при регистрации вас "Посадят" на общую систему -она и так с НДС. Зато с ООО вы обретете гору хлопот:
1) Для регистрации ООО нужжен юридический адрес -иными словами хотя бы псевдоаренда офиса в коммерческой недвижимости
2) для организации учета ООО вам понадобиться бухгалтер!
Тут "просится КФХ из 2 участников,, а вопрос НДС обсуждаем-к тому же он будет не 18%.
А забой нужно делать специализированный, посмотрите регламент, это не все так просто и без разницы ООО или ИП

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
aliaksandrk пишет:

В РФ нет УСН с НДС (или аналог)?

НЕ УСН, а общий режим, он с НДС

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Еще вопрос что за супер маркет, может быть там 10 ИП по отделам ичасть из которых сидит на вмененке, к тому же со ставкой в 10% по налогу, проще дать скидку , а самим выбрать ЕСХН,и никакой головной боли!

россия
: одинцово
25.08.2015 - 17:42
: 21
arslanovvw пишет:
Дмитрий1971 пишет:

Думаю как ИП вы будете им не интересны. Все дело в возврате НДС. ООО, думаю оформить без проблем

Какая разница ИП Или ООО для контрагента???? Изначально при регистрации вас "Посадят" на общую систему -она и так с НДС. Зато с ООО вы обретете гору хлопот:
1) Для регистрации ООО нужжен юридический адрес -иными словами хотя бы псевдоаренда офиса в коммерческой недвижимости
2) для организации учета ООО вам понадобиться бухгалтер!
Тут "просится КФХ из 2 участников,, а вопрос НДС обсуждаем-к тому же он будет не 18%.
А забой нужно делать специализированный, посмотрите регламент, это не все так просто и без разницы ООО или ИП

Все правильно. Но как показывапт практика, ООО охотнее работает с ООО, а не с ИП.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Дмитрий1971 пишет:

Все правильно. Но как показывапт практика, ООО охотнее работает с ООО, а не с ИП.

Никогда с этим не сталкивался и не слыхал, вообще когда речь идет о предприятии в 5-8 человек клиенты работают с конкретными людьми,а не с организацией! А вот когда ИП оформлено на работающего хозяина, который сам контачит с клиентом вызывает куда большее доверие чем какое-нибудь Общество с Ограниченной безОтветственностью "Рога и Копыта". К тому же ИПэшник отвечает по обязательствам всем своим имуществом, а ООО только уставным капиталом. И еще, ИП КФХ может всегда взяв справку в муниципалитете продавать "Продукцию выращенную на ЛПХ", а это господа мои хорошие очень много закупок без торгов. Попробуйте продать с ООО в какую-нибудь госкомпанию (организацию и т.д -садик-больница-школа) как "пошлют" на запросы котировок и тендеры по 44 ФЗ -во будут вешалки! С таким количеством или кфх на двоих или ИП КФХ
Все остальное -лишние затраты.

01.04.2016 - 18:20
: 7
Дмитрий1971 пишет:

Я не пойму. Какой интерес супермаркета к 800, ну пусть 1000, кроликов/год? А потом. Потяните ли Вы? Они могут месяц не заказывать, а потом скажут, вынь да полож 200, завтра. Думаю как ИП вы будете им не интересны. Все дело в возврате НДС. ООО, думаю оформить без проблем. Ведь существуют же агро холдинги. Но внимательно изучайте договор сотрудничества!!!

У супермаркета интерес от 2000 до 3000 кроликов в год. Я поэтому и говорю, что на моей земле тесновато.
Все дело в том, что по идеальному плану мы хотели бы купить землю вот прям щас, но юр. лицо сразу не оформлять. Построить помещение для основного стада. Потом уже, если тема с супермаркетом сохраниться, построить бойню, провести отопление (поскольку, как я понимаю, это самые затратные части) и оформиться юридически.
Но проблема в том, что не уверены мы, что получиться на такой земле строить что-то, кроме жилого дома.

arslanovvw пишет:

Еще вопрос что за супер маркет, может быть там 10 ИП по отделам ичасть из которых сидит на вмененке, к тому же со ставкой в 10% по налогу, проще дать скидку , а самим выбрать ЕСХН,и никакой головной боли!

А вот это интересно уже, можно про вмененку по-подробнее?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Генрих Функ пишет:

А вот это интересно уже, можно про вмененку по-подробнее?

ЕНВД наберите в гугле -это не для вас, это для торговли

Генрих Функ пишет:

Но проблема в том, что не уверены мы, что получиться на такой земле строить что-то, кроме жилого дома.

Посмотрите классификатор там есть виды РИ, Вообще проконсультируйтесь по поводу налоговых режимов, требованиям к деятельности ООО -еще разговорю вам будет нужна коммерческая недвижимость -офис! А про бойню спросите у кролиководов, я не в курсе, там "санитарка" особая это не просто. И главное, не планируйте расширяться под одного клиента (супермпркет) каналы сбыта должны быть выстроены с резервом!

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

А то надоело слушать сельхозпроизводителей на тему "Помогите со сбытом"! Это бред -сбыт это задача предпринимателя, а не государства. А то хотят чтоб как при совке все скупало гос-во, ну тогда надо быть готовым отдавать за копейки!

01.04.2016 - 18:20
: 7

Да я на сбыт и не жалуюсь. Просто, поймите меня правильно, конкретно с этим супермаркетом диалог состоялся, благо общие знакомые нашлись и пр. Но во все другие торговые точки нам даже идти не с чем, кроме как со справкой из администрации. В этом все дело - сначала надо оформиться, а потом с клиентом разговаривать.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Генрих Функ пишет:

Да я на сбыт и не жалуюсь.

Да я и не о вас говорю! Посмотрите репортажи, почитайте, послушайте: люди все еще о коммунизме мечтают, дайте денег, уберите налоги, дайте технику дешевую, соляру дешевую, семена дешевые, технологии в подарок и дорого скупите продукцию. Такого не бывает. Вообще трудно разговаривать когда продукции нет, Я не вижу вашего региона, возьмите с/х землю (будете траву типа кроликам косить) откройте КФХ и работайте спокойно. К тому же ПГТ большой??? если нет то все друг друга знают и продать мясо можно вообще напрямую ! Удачи Вам!

01.04.2016 - 18:20
: 7
arslanovvw пишет:
Генрих Функ пишет:

Да я на сбыт и не жалуюсь.

Да я и не о вас говорю! Посмотрите репортажи, почитайте, послушайте: люди все еще о коммунизме мечтают, дайте денег, уберите налоги, дайте технику дешевую, соляру дешевую, семена дешевые, технологии в подарок и дорого скупите продукцию. Такого не бывает. Вообще трудно разговаривать когда продукции нет, Я не вижу вашего региона, возьмите с/х землю (будете траву типа кроликам косить) откройте КФХ и работайте спокойно. К тому же ПГТ большой??? если нет то все друг друга знают и продать мясо можно вообще напрямую ! Удачи Вам!

Спасибо большое!

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

понимаю вас Генрих, похожее проходил по перепелам. ну вам проще, у вас будет заморозка.так же предложил один не большой супермаркет работать с яйцом моих перепелов, мне там не понравились условия ,возврат товара, это яйцо я должен заменить свежим ,а чтобы компенсировать потери, переработать его в майонез или сделать лапшу например, но на такие жертвы я пока не готов. а в крупной сети существуют еще и откаты. про землю, уже говорилось не раз на форуме, нет такой земли кфх, есть сельхоз назначения с разрешенным использованием... есть земли лпх,- это в границах сельских поселений или приравненных к ним, есть ижс, - это в границах города, пгт, приравненных к ним. видится мне вам только как кфх можно и нужно оформлятся с таким объемом., зачем вам ООО? если надумаете строится, сначала ознакомьтесь с санитарными нормами ,для вашего региона, на такое поголовье не менее 500 м от жилых строений, если мне не изменяет память... ну и само здание, входы и выходы, для живого и мертвого( убой) не должны пересекаться, так же обратите внимание на утилизацию, хранение, выкачку помета,ну и на последок ,законно на ижс, этим заниматься нельзя. только с/х назначения.

Callisto

А еще для ООО штрафы даже за самый мелкий проступок начинаются пока с 30 тысяч, но вскоре минимум до 100 доведут.
На вывоз мусора нужно заключать договор со спец организацией. На вывоз навоза - также. Не бесплатно. Иначе штрафен, штрафен и штрафен.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Генрих Функ пишет:

Но проблема в том, что не уверены мы, что получиться на такой земле строить что-то, кроме жилого дома.

На ИЖС вы можете построить что угодно, но если соседи начнут жаловаться, то штрафы можете нахватать. Да и на земле ИЖС и постройки на ней налоги будут в разы выше, да и сама земля дороже. Чем не устраивает сельхозка для ЛПХ?

01.04.2016 - 18:20
: 7

На ИЖС вы можете построить что угодно, но если соседи начнут жаловаться, то штрафы можете нахватать. Да и на земле ИЖС и постройки на ней налоги будут в разы выше, да и сама земля дороже. Чем не устраивает сельхозка для ЛПХ?
ИЖС в родном поселке - пешком дойти. А ближайшая сельхозка (по нормальной, действующей и летом и зимой дороге) - в 18 км. Плюс, беглый обзор показал, что там территории обрабатываются, заброшенных особо нет, да и паи не выделены. Много мороки. Есть пара выделенных, обрабатываемых паев - так за них ломят чуть ли не в 2 раза больше, чем в моем поселке за ИЖС. А коммуникаций мало того что нет, так и фиг подключишься - очень далеко.
А здесь у нас как бы (вот за исключением как раз юр. стороны) для нас безрисковый вариант - в случае, если еще до оформления бизнес прогорит, эту землю можно будет достаточно легко продать (а с учетом построек возможно, даже, дороже чем покупали).

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Генрих Функ пишет:

Плюс, беглый обзор показал, что там территории обрабатываются, заброшенных особо нет, да и паи не выделены

Господа, на таких сельхозугодиях вы не построитесь. Это Растениеводство, полистайте новый классификатор, на тех вы будете корма выращивать

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Генрих Функ пишет:

Плюс, беглый обзор показал, что там территории обрабатываются, заброшенных особо нет, да и паи не выделены.

Ого, если не секрет где такая проблема с с/х землёй?

01.04.2016 - 18:20
: 7
arslanovvw пишет:

Господа, на таких сельхозугодиях вы не построитесь. Это Растениеводство, полистайте новый классификатор, на тех вы будете корма выращивать

Ну тогда тем более.

Алексей Олегович1 пишет:

Ого, если не секрет где такая проблема с с/х землёй?

В Ульяновской области. Вы не поверите, на разнотравье пчел даже вывести некуда - все засажено. Нет, есть конечно брошенные участки в других колхозах, но до них так далеко, что даже пчел вести невыгодно, не то что кроликов там держать.
Похоже, мнения разделились. В мае месяце пойду по инстанциям, если что выясню - отпишусь.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Генрих Функ пишет:
arslanovvw пишет:

Господа, на таких сельхозугодиях вы не построитесь. Это Растениеводство, полистайте новый классификатор, на тех вы будете корма выращивать

Ну тогда тем более.

Алексей Олегович1 пишет:

Ого, если не секрет где такая проблема с с/х землёй?

В Ульяновской области. Вы не поверите, на разнотравье пчел даже вывести некуда - все засажено. Нет, есть конечно брошенные участки в других колхозах, но до них так далеко, что даже пчел вести невыгодно, не то что кроликов там держать.
Похоже, мнения разделились. В мае месяце пойду по инстанциям, если что выясню - отпишусь.

Ого) Интересная всё таки Ульяновская область, у меня там помещение магазина простаивает в пригороде Ульяновска, бесплатно уже в аренду отдаю - не берут, а везде на расхват. В других регионах наоборот, недвижимость в почёте, а земля с/х бесплатно никому не нужна),

01.04.2016 - 18:20
: 7
Алексей Олегович1 пишет:

Ого) Интересная всё таки Ульяновская область, у меня там помещение магазина простаивает в пригороде Ульяновска, бесплатно уже в аренду отдаю - не берут, а везде на расхват. В других регионах наоборот, недвижимость в почёте, а земля с/х бесплатно никому не нужна),

Да, область у нас и правда интересная. Что интересно - куда ни глянь, все предприятия, в т.ч. и колхозы - ну еле дышат, техника как будто еще при тов. Сталине закупалась, рабочие похоже вообще за еду работают, но блин, зараза, работают! Ближайшее к моему поселку поле 3 года стояло брошенное, зарастать уже березками начало. Так ведь и то распахали и засадили! Так что вот так вот.
А с магазинами да, у нас тут туго - народ бедный, реально бедный (особенно за последние 2 года обеднели - даже по сравнению с соседними областями). Так что не особо-то разгуляешься.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Алексей Олегович1 пишет:

В других регионах наоборот, недвижимость в почёте, а земля с/х бесплатно никому не нужна),

Ситуация примерно следующая, я же не раз писал , что половине с/х производителей впору брать новый ОКВЭД "получение субсидий". Используя различные методы отдельные товарисчи оформляют сотни и тысячи га земли, нет они их не обрабатывают, чаще просто косят реденькую траву -зато загляните в отчеты миллионы тонн "бумажного" зерна и так называемая несвязная поддержка + всяческие субсидии "Как же это крупные производители эвон сколько земли у них". И "отрезать кусочек" -это отрезать часть денег у "толстожопой братии -субсидияраспределителей" -а это им надо???? вы что реально думаете что кто-то заинтересован в вашем развитии? ??? Вы сходите за поддержкой МП -как только вам пришла эта мысль -вы уже должны! Только самому -зубами, локтями-коленями... А по поводу площади магазина... Экономика рухнула на столько, что 70-80% людей работают на погашение кредитов, еду и оплату ЖКХ

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
arslanovvw пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

В других регионах наоборот, недвижимость в почёте, а земля с/х бесплатно никому не нужна),

Ситуация примерно следующая, я же не раз писал , что половине с/х производителей впору брать новый ОКВЭД "получение субсидий". Используя различные методы отдельные товарисчи оформляют сотни и тысячи га земли, нет они их не обрабатывают, чаще просто косят реденькую траву -зато загляните в отчеты миллионы тонн "бумажного" зерна и так называемая несвязная поддержка + всяческие субсидии "Как же это крупные производители эвон сколько земли у них". И "отрезать кусочек" -это отрезать часть денег у "толстожопой братии -субсидияраспределителей" -а это им надо???? вы что реально думаете что кто-то заинтересован в вашем развитии? ??? Вы сходите за поддержкой МП -как только вам пришла эта мысль -вы уже должны! Только самому -зубами, локтями-коленями... А по поводу площади магазина... Экономика рухнула на столько, что 70-80% людей работают на погашение кредитов, еду и оплату ЖКХ

Возможно конечно, вам виднее)

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Алексей Олегович1 пишет:

В других регионах наоборот, недвижимость в почёте, а земля с/х бесплатно никому не нужна),

это в крупных городах, а в мелких магазинчики держать крайне не выгодно, у нас клялись и божились что не пустят в город 5ку, магнит и прочих, фиг два, на каждом углу, всех мелких раздавили, теперь стоят коробки и ларьки пустые и некому они не нужны. Вот на периферии города там еще актуальны, они живут, но наверное тож не долго осталось, у всех машине по дороге заехать легче, чем специально тащится.
Про землю тож все зависит от властей, было КФХ, был у чувырлы которая сидит в комитете, говорит у муниципалитета нет земли вообще, ежай в Тверь, огроменный район и тут на те вся земля под кем то или ведении региона, бред. Рядом со мной сотни га бывшего колхоза, зарастают мелколесьем.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а про субсидии посмотрел кто их получает молодые предприниматели сплошь золотая молодежь, предпринимательская деятельность так развлечение, и деятельность обслуга, и это во время кризиса, когда люди сокращают свои расходы до нельзя.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ovosh12][quote=Алексей Олегович1 пишет:

Про землю тож все зависит от властей, было КФХ, был у чувырлы которая сидит в комитете, говорит у муниципалитета нет земли вообще, ежай в Тверь, огроменный район и тут на те вся земля под кем то или ведении региона, бред. Рядом со мной сотни га бывшего колхоза, зарастают мелколесьем.

А толку к ним просто так ходить? Они так конечно отмажутся и всё. Нужно выбрать участок, с публичной карты сделать схем и с заявлением подать, затем получить официальный ответ, если не устроит, а точнее информация будет не соответствовать действительности, жалобу в прокуратуру. По другому сейчас не прокатывает.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Алексей Олегович1 пишет:

А толку к ним просто так ходить? Они так конечно отмажутся и всё. Нужно выбрать участок, с публичной карты сделать схем и с заявлением подать, затем получить официальный ответ, если не устроит, а точнее информация будет не соответствовать действительности, жалобу в прокуратуру. По другому сейчас не прокатывает.

вот я и говорю что властей зависит тут сидит мразь, в другом месте идут на встречу и помогают, там конечно развитие. Поэтому у нас и застой, ни черта не движется. с публичной картой тож не все так просто, там не указано чья земля и на чьем балансе, а каждая справка 200ре, плюсом межевание и прочее, а межевание тож стоит не кисло, и это только стадия оформления земли, а все остальное, а если у меня начальный капитал равен нулю, лапу сосать?. Вот все и сводится к одной болтологии от жирных лопатников что надо усердней работать и все будет.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Ovosh12 пишет:

вот я и говорю что властей зависит тут сидит мразь, в другом месте идут на встречу и помогают, там конечно развитие.

Вообще ребят, проверено, субсидии и землю без проблем получают те кто готов "катать" -прикормленные или глуповатые-прикормленные (наверное правильнее сказать -кормящие) предприниматели, я участок получаю в Башкирии 2 года скоро будет, был инвестор на 240 лямов был, от таких ожиданий свернулись, планировали многопрофильное овощеводческое предприятие включая "голландочку" теплицу и небольшой ОРЦ состоящий из овощехранилищ и морозильников, сортоучасток и науч-производст. площадку для изготовления навесного оборудования (овощного) для Синтай-Уралец... Между речами на съездах-собраниях и реальностью -пропасть, каждый шажок дается только после поездки в правительство РБ, но одной поездки хватает на один шаг: съездил к вице-премьеру- комиссия приняла заявлени, съездил в департамент с/х, изменили границы, сейчас кричат, сначала ген план, аукцион и т.д и т.п. При этом постоянный плач о нехватке овощей и безработице... Заявленную поддержку обещают 25% от кап затрат, но потом идет без НДС, только у сертифицированных строй предприятий и т.д и т.п. Это примерно 15-16 млн на га теплицы (стоимость одного га 100-110 лямов). НО при этом республиканские СМИ заявляют что совхозу Алексеевский (крупный теплич комплекс) дают 320 млн на 3 га!!!!!! Как с ними конкурировать потом???? Иногда такое впечатление, что районные чиновники не единоросы, а навальновцы-парнасовцы, которые специально штампуют оппозицию из тех кто решил занятся бизнесом...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
arslanovvw пишет:

Вообще ребят, проверено, субсидии и землю без проблем получают те кто готов "катать" -прикормленные или глуповатые-прикормленные (наверное правильнее сказать -кормящие) предприниматели, я участок получаю в Башкирии 2 года скоро будет, был инвестор на 240 лямов был, от таких ожиданий свернулись, планировали многопрофильное овощеводческое предприятие включая "голландочку" теплицу и небольшой ОРЦ состоящий из овощехранилищ и морозильников, сортоучасток и науч-производст. площадку для изготовления навесного оборудования (овощного) для Синтай-Уралец... Между речами на съездах-собраниях и реальностью -пропасть, каждый шажок дается только после поездки в правительство РБ, но одной поездки хватает на один шаг: съездил к вице-премьеру- комиссия приняла заявлени, съездил в департамент с/х, изменили границы, сейчас кричат, сначала ген план, аукцион и т.д и т.п. При этом постоянный плач о нехватке овощей и безработице... Заявленную поддержку обещают 25% от кап затрат, но потом идет без НДС, только у сертифицированных строй предприятий и т.д и т.п. Это примерно 15-16 млн на га теплицы (стоимость одного га 100-110 лямов). НО при этом республиканские СМИ заявляют что совхозу Алексеевский (крупный теплич комплекс) дают 320 млн на 3 га!!!!!! Как с ними конкурировать потом???? Иногда такое впечатление, что районные чиновники не единоросы, а навальновцы-парнасовцы, которые специально штампуют оппозицию из тех кто решил занятся бизнесом...

вот я и говорю с нуля ни фига не сделать, а сейчас все толстосумы подперли и сидят, только болтология, замещение, развитие, и прочая лабудень.