Вы здесь

Выделяет ли земли под лпх сельским жителям?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Тюмень
26.03.2016 - 07:24
: 2

Всем привет, прочитав в интернете о том что государство выделяет земли под лпх сельским жителям, я с отцом (пенсионер МВД) сами всю жизнь живём в деревнеи если что, пошли в сельсовет, а там нас отправили в мфц и там же заполнили заявление, взяли у нас ксерокопию паспорта, и дали мы им примерную схему будущего участка,за деревнеи, ответ пришёл через месяц, оказывается на схеме участок находится на водоохраннои зоне..... В итоге нам нужно снова всю эту процедуру сделать заново, но тут возникли проблемы маленькие. Глава МО сообщила о том, что эти земли стоят под 801 схз, земли для пашни сенокоса и пастбища, строить кап. Здания запрещено..... но теперь это все осознав я ей сказал о том что мы сначала эти земли оформим,а потом переведем, она промолчал и позже сказала что эти земли государства нам на безвозмезднои основе не даст..... Сейчас выходные,хотел бы узнать ваши мнения, в понедельник иду в департамент имущественных отношении (дио) . консультировался с юристами они сказали что впервые слышат, что земли государства просто так даёт сельским жителям


россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

Мы в прошлом году взяли участок для лпх 10 соток, в том году уже вырастили там картошки. Мы взяли в аренду. Но это не только для сельских жителей.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

ранее вроде как через сельсовет можно было получить под огород и не боле, свободные земли жителям деревни, а что то строить это уже по аукциону через КУИ наверное.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Нужно брать в аренду и строить всё без фундамента. Всё будет по закону. Если Вы хотите большие постройки, то как вариант на покрышках. На них даже дома строят.