Вы здесь

Спорные ситуации с органами государственной ветеринарной службы

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

С 2007 года мне приходится разбираться в спорах по страхованию животных, в судебных делах в области животноводства, консультировать юристов любой направленности, имеющих отношение к животному миру (от производителей кондитерских изделий до банкротившихся хозяйств). Таким образом, сложилось направление деятельности по юридическим особенностям в животноводстве от насекомых до экзотических животных и рыб. В рамках прямой работы мы не в силах в полной мере помогать фермерству и частным лицам по ряду причин, основная из которых - массовая юридическая неграмотность в простейших вещах. Отсюда возникла идея помогать всем желающим на этом ресурсе. Готов отвечать на любые вопросы. Хочу предупредить сразу, что использование ответов в качестве доказательств в судебных делах не будет иметь значения - для этого нужно составлять экспертное заключение или заключение специалиста с данными специалиста, подпиской и рядом других сведений.


Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Гришаев А.Н. пишет:

Готов отвечать на любые вопросы.

Как застраховать пчелосемьи,т.е когда возникает страховой случай?

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

Страховой случай в соответствии с правилами страхования и договором. А вообще, я пока не видел случаев страхования пчел. Работаем с 7-ю крупными страховыми, которые категорически отказываются рассматривать это направление из-за дешевизны (для них) и рискованности.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

А свиней страхуют?

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

Страхуют. Все зависит от поголовья и опасности АЧС в регионе.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

можно ли пахать выпаса? и чем это гразит?

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

Этот вопрос не в моей компетенции. У меня есть мысли об этом, но не зная наверняка, воздержусь от комментария.