Вы здесь

7 вопросов

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
29.02.2016 - 18:34
: 7

Очень очень большой форум, очень долго разбирался сегодня. В общем решил сделать так как вы видите. В общем назрело несколько вопросов. В планах начать сельхоз дейтельность после армии. То есть время на матчасть еще есть.
1 Вопрос.
Немного не понял, если участок ДНП то его нельзя приватизировать. И землю сельхоз назначения
тоже нельзя приватизировать я правильно понял?
2 Вопрос
Исходит из первого, допустим я получу землю сельхоз назначения оформлю документы и построю
на ней какие-то обьекты. (Теплицы меня интересует в основном тепличное хозяйство(климат) так как планирую брать в центральной России или где-то в брянщине.)
3 Вопрос.
Возможно так-же исходит из первого вопроса если я куплю днп могу ли я реализовывать продукцию
на рынках сбыта?
4 Вопрос.
Где-то на форуме есть статьи именно юредического плана. Что как куда?
5 дополнение. Опыт есть в гидропонике (открытом и закрытом грунте), есть куча времени на матчасть и огромное желание с 15 лет. Читаю много учусь на юриста но планирую отчислятся и после армии поступать в на аграрную специальность животноводство, поможет ли это с получением Сельхоз назначения.
6 вопрос - дополнение. Если я получаю землю сельхоз назначения я получаю её на срок в 49 лет,
конечно же это почти целая жизнь но все же меня интересует приватизация. Или продление этой самой аренды моими детьми или женой или собакой, я думаю вы поняли.

Дополняю 7 вопросом.
Можно ли перевести землю сельхоз назначения в КФХ? Если да то возможно ли это сделать без взяток.?


Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

у вас такая каша в голове с земельными статусами и терминологией)
1. ДНП это не статус земли. Это форма партнерства, юрлицо, которое обслуживает ваш дачный кооператив. Как ТСЖ в городах. Оно предоставляет вам исправые дороги коммуникации, а вы им платите деньги за сервис
О какой приватизации может идти речь, разве сейчас дачные участки раздают?
2. нет вопроса
3. вряд ли. В дачных поселках с ДНП обычно предполагается коттеджное строительство на участке.
4.нет вопроса
5.образование в получении земли не поможет.
6.тоже не понятен, особенно с приватизацией и получением земли - от кого вы ее планируете получить? Продление аренды решает собственник.
7.нельзя, поскольку КХФ это не статус земли, а форма ведения на ней хоз. деятельности.

.

29.02.2016 - 18:34
: 7
Ольга Kириленко пишет:

у вас такая каша в голове с земельными статусами и терминологией)
1. ДНП это не статус земли. Это форма партнерства, юрлицо, которое обслуживает ваш дачный кооператив. Как ТСЖ в городах. Оно предоставляет вам исправые дороги коммуникации, а вы им платите деньги за сервис
О какой приватизации может идти речь, разве сейчас дачные участки раздают?
2. нет вопроса
3. вряд ли. В дачных поселках с ДНП обычно предполагается коттеджное строительство на участке.
4.нет вопроса
5.образование в получении земли не поможет.
6.тоже не понятен, особенно с приватизацией и получением земли - от кого вы ее планируете получить? Продление аренды решает собственник.
7.нельзя, поскольку КХФ это не статус земли, а форма ведения на ней хоз. деятельности.

Спасибо буду учить законы:) Но все же получение земли от администрации района (6вопрос)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Что значит приватизация? Правильно говорить покупка. Обратитесь в местную администрацию, там подробно объяснят что у них есть на продажу.

29.02.2016 - 18:34
: 7
Гамов Иван пишет:

Что значит приватизация? Правильно говорить покупка. Обратитесь в местную администрацию, там подробно объяснят что у них есть на продажу.

судя по интернет пояснениям, аренда на 49 лет с возможностью приватизации через 5 лет.
Как квартиры для ''очередников''

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
listar пишет:

судя по интернет пояснениям, аренда на 49 лет с возможностью приватизации через 5 лет.
Как квартиры для ''очередников''

если администрация дает землю в ареду на таких условиях, все ответы на вопросы найдете в договоре. Предполагаю, что такая аренда будет на условиях обязательного ведения сх деятельности, иначе она будет расторгнута. Взвесьте тщательно свои возможности.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

администрация никак не может дать на таких условиях, это нарушение законодательства. бесплатной приватизации нет. есть право приоритетного выкупа в собственность без торгов.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Посторонним В. пишет:

бесплатной приватизации нет

а где автор пишет про бесплатную?

29.02.2016 - 18:34
: 7
Посторонним В. пишет:

администрация никак не может дать на таких условиях, это нарушение законодательства. бесплатной приватизации нет. есть право приоритетного выкупа в собственность без торгов.

Ладно скорее всего вчера поставил вопрос совершенно не верно, в общем землю сх деятельности можно как купить так и взять в аренду у администрации области или края все правильно? Просто долгосрочная аренда меня все равно не интересует.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
listar пишет:
Посторонним В. пишет:

администрация никак не может дать на таких условиях, это нарушение законодательства. бесплатной приватизации нет. есть право приоритетного выкупа в собственность без торгов.

Ладно скорее всего вчера поставил вопрос совершенно не верно, в общем землю сх деятельности можно как купить так и взять в аренду у администрации области или края все правильно? Просто долгосрочная аренда меня все равно не интересует.

у меня уже не один знакомый взял в аренду на 49 лет, под пчеловодство к примеру, платят налог на землю, по истечение аренды планируют оформить в собственность если доживут... вариант не плохой, когда с деньгами туговато .

29.02.2016 - 18:34
: 7
д@нил пишет:

у меня уже не один знакомый взял в аренду на 49 лет, под пчеловодство к примеру, платят налог на землю, по истечение аренды планируют оформить в собственность если доживут... вариант не плохой, когда с деньгами туговато

Наконец меня поняли:), вопрос в том что у меня еще пара тройка лет до того как я начну этим заниматься и хочу полностью во всем быть подготовлен. Выходит теоретически есть возможность и
купить землю, и взять её в аренду все правильно?

И тут-же вопрос по ЛПХ

ВАЖНО: Если с/х продукция, произведенная или переработанная на личном хозяйстве, реализуется и таким образом его члены получают определенный доход, то такая деятельность не признается предпринимательской, об этом свидетельствует подпункт 4 статьи 2 ФЗ №112, датированного 07.07.2003 г.

Не много не понятно: Выходит что если приобрести ЛПХ то можно заниматься комерческой деятельностью и при этом не платить налоги? Или как это трактовать ?

Вопрос номер два, можно ли узнать где приобретать землю для лпх?(Можно ли узнать в администрации?)

И вопрос номер 3 можно ли ИЖС переводить в лпх? И верно ли я понял максимальная
площадь 1 ЛПХ равна 0,50гктарам - это 50 соток.

а это выходит 500 метров в длинну и ширину верно.

01.03.2016 - 22:40
: 6
listar][quote=д@нил пишет:

0,50гктарам - это 50 соток.
а это выходит 500 метров в длинну и ширину верно.

0,5 гектар - это 50 соток т.е. 100 метров в длину и 50 метров в ширину.

01.03.2016 - 22:40
: 6
listar][quote=д@нил пишет:

Не много не понятно: Выходит что если приобрести ЛПХ то можно заниматься комерческой деятельностью и при этом не платить налоги? Или как это трактовать ?

Приобрести не лпх , а землю с/х или взять её в аренду , а потом оформить лпх. Да налоги на лпх платить не нужно.

29.02.2016 - 18:34
: 7

[/quote]
Приобрести не лпх , а землю с/х или взять её в аренду , а потом оформить лпх. Да налоги на лпх платить не нужно.[/quote]
а землю сх можно приобрести только у администрации? Или перекуп возможен?

01.03.2016 - 22:40
: 6

Я не знаю как покупают землю у администрации, но можно зайти на авито, выбрать понравившуюся землю и купить по договорной цене.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
syperice][quote=listar пишет:
д@нил пишет:

Не много не понятно: Выходит что если приобрести ЛПХ то можно заниматься комерческой деятельностью и при этом не платить налоги? Или как это трактовать ?

Приобрести не лпх , а землю с/х или взять её в аренду , а потом оформить лпх. Да налоги на лпх платить не нужно.

ЛПХ оформлять не нужно.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
listar пишет:

Выходит теоретически есть возможность и
купить землю, и взять её в аренду все правильно?

теоретически да

listar пишет:

Выходит что если приобрести ЛПХ то можно заниматься комерческой деятельностью и при этом не платить налоги

Сколько соток земли ЛПХ вы сможет купить, чтоб вести на ней коммерческую деятельность? Земля ЛПХ стоит гораздо дороже земли СХ.

listar пишет:

Вопрос номер два, можно ли узнать где приобретать землю для лпх

она в частных руках. Ищите ее по объявлениям о продаже недвижимостью.

listar пишет:

а землю сх можно приобрести только у администрации? Или перекуп возможен

ее в частных руках много