Вы здесь

Как лучше купить землю? На физ.лицо и передать в аренду предприятию (ООО) или сразу регистрировать фермерское хозяйство?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

Встал вопрос покупки земли с/х для дальнейшей деятельности. Земля в основном продается уже частниками с гос.актами. Как лучше купить на физ.лицо и передать в аренду предприятию (ООО) или сразу регистрировать фермерское хозяйство и покупать на него?


Россия
: Московская область
02.09.2011 - 15:06
: 28

Добрый. Вопрос, считаю не раскрыт. Если, как я понял, то можно и на физ лицо, если свое хозяйство будет.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

ООО отвечает перед кредиторами уставным фондом и имуществом на балансе.
В наших странах закреплять за ООО что-либо не всегда разумно. Никогда не знаешь когда и почему придется его ликвидировать. Например, дадут власти штраф 2 млрд. ваших рублей, и у вас выбор: ликвидировать ООО или платить штраф. Будет имущество - будет что отжать. Не будет имущества - через банкротство отчитаетесь и откроете новое ООО.

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73

Вопрос у меня к Вам, а Вы не пробовали землю не покупать, а взять в аренду или в бессрочное пользование. Если, вы её купите посчитайте, сколько Вы будите платить налогов, и что надо будет сеять или сажать, что свою затею окупить. Будут вопросы задавайте.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

такой вариант даже не рассматривали,свободных земель мало. в Крыму думаю их совсем нет
что касается налогов-тоже не считали, тк этот вопрос еще новый, не понятны %, вроде есть сущ льготы.
имеет ои смысл оформлять на фермерское хозяйство землю или это дулают при оч больших объемах ?

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

что-то туго идет вопрос по земле, если участок ЛКХ, покупаем на физлицо, но оно еще и ИП.
нужно ли регистрировать КФХ или обойтись ?
Земли 2Га, планируем виноградник.

РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204
RSA пишет:

что-то туго идет вопрос по земле, если участок ЛКХ, покупаем на физлицо, но оно еще и ИП.
нужно ли регистрировать КФХ или обойтись ?
Земли 2Га, планируем виноградник.

Здравствуйте! На мой взгляд, надо регистрировать на физлицо, тем более, что всего 2 га.Быть может, по вашим местным законам это подойдет под ЛПХ ( например у нас в Приморье под ЛПХ 3,0 га).Если Ваши 2 га допустимы для личного подсобного хозяйства (см. местный закон об обороте с/х земли или тому подобное), то регистрировать КФХ не надо.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

а как земельный налог берется?
сейчас для фермерских хозяйств в крыму льгота =0.5-1%

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Физика пишет:

Здравствуйте! На мой взгляд, надо регистрировать на физлицо, тем более, что всего 2 га.Быть может, по вашим местным законам это подойдет под ЛПХ ( например у нас в Приморье под ЛПХ 3,0 га).Если Ваши 2 га допустимы для личного подсобного хозяйства (см. местный закон об обороте с/х земли или тому подобное), то регистрировать КФХ не надо.

и я того же мнения .кфх это очередная головная боль перед налоговой и другими инстанциями .

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

можно поподробнее о "проблемах" КФХ?
налоги заплатить не проблема, темболее вроде не большой %, а еще от кого проверки?

18.12.2016 - 23:44
: 1

Знаете мы тоже планировали купить участок, у нас много времени ушло на это, но мы всё же определились и тоже купили его в Крыму. Зарегистрировали землю на физ. лицо.