Вы здесь

как бороться с держателями "бумажек на землю"?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34

Странно почему народ возмущается тем что люди хотят обрабатывать земли которые зарастают , а они принадлежат бывшим главам колхозов и тд кто ничего не делает ? Вон сколько тут фермеров кто работает на своей земле и это здорово ! А тут скомуниздил земельки и либо нихай будя либо сдавать и получать лаве просто так . Нивапрос ) если это промзона и тд . но не сельхоз .

Из за этого еда дороже для конечного потребителя и себестоимость для производителя фермера .
По наследству передавать ? Так сделайте что нибудь ! Завод построй , фабрику и передавай по наследству кто против ? А то землю подбрили и все упоролись ) Обрабатывать нечем да и не хотят только в аренду берите у меня и кормите меня на халяву да икрой черной .

К счастью в государстве вроде понимают этот момент и штрафы теперь за не использование земли неплохие . Так что надо делать таким людям невыгодным владением землей в холостую ! Выше правильно написали , либо штрафы и налог за неиспользование конские либо сдавай по той цене что и муниципальную по 0.3 пцоц.

Про раскулачивание ...
Проходили говорите уже это ? Видимо у кого то плохая память или туго доходит... Значит еще раз проходить будем к сожалению если с первого раза не дошло! Мне лично этого очень не хочется .

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34
Робертино пишет:
MRaspire пишет:

надеемся на ваши идеи. спасибо

Элементарно! Если владеешь больше чем Х га сх земли - должен ее обрабатывать(тупо покос трави для галочки не считается) или выращивать на ней что то, выручка от сх продукции должна составлять минимум ххх РУБ/га в год. Если нет, то налог за "пустующую" землю в 20 раз выше чем обычно. Вот и спекулянты побежали продавать или сдавать в аренду сх земли. Плата за аренду не может составлять больше чем ХХ% от кадастровой стоимости.

Золотые слова )))

27.01.2016 - 14:25
: 26

Почему вы решили что я спекулянт?На моей родине брошенной земли полно,никому не нужна.Спекулянты пока продают ту что у рек и озёр.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Бездельникам всегда нужен предлог: кому-то земля нужна и при ее наличии волшебным образом появляется желание работать, кому-то налоги мешают (во всех сферах они мешают, а социальные платежи душат любой бизнес особенно на старте), кому-то что-то еще...

"Забери, дай тому, кто хочет работать", и т.д. и т.п.

Только тот, кто занимался и занимается реальным бизнесом (говоря о производстве в какой-либо сфере), а не демагогией, уже давно знают, что из тех, кому надо на тарелочке подносить и ложечкой в рот засовывать, не забывая подтирать попу и менять подгузники, ничего путного не выйдет. Максимум будут кое-как тянуть лямку, чтобы не сдохнуть (и то, будут обивать пороги за субсидиями и снимать видео, как не хватает денег на уборку урожая или на удобрения).

Кто может делать, тот делает. Кто не может - ищет причины и предлоги.

А так да, было бы хорошо побороть многие несправедливости. Хватает воров и жуликов.

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34

На своем опыте могу сказать что хоть и мешает многое бизнесу но бизнес такая штука он ко всему адаптируется ) Даже в Зимбабве наверняка он есть. И если вы хоть когда нибудь вели бизнес то в курсе что налоги это ДАЛЕКО не самое проблемное место . Налоги есть везде и это нормально без этого не может существовать государство .

А вот если ты назвался груздем ( взял землю ) да еще по тсерым схемам и сидишь потом не обрабатывая ее тут уж надо отвечать либо рублем либо отдавать и это самый верный и справедливый путь.

Несправедливости будут всегда к сожалению ) Все дело в пропорциях с справедливостями )))

Россия
: Москва
04.07.2016 - 15:31
: 53

Я, может, чего не поняла в топике, но зачем изобретать велосипед, не пойму?
Согласно п. 3 ст. 6 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения может быть изъят у его собственника принудительно в судебном порядке в случае ненадлежащего использования или неиспользования в соответствии с целевым назначением в течение трех лет.
В чем проблема?
Те, кто получил гектары на халяву с целью "пусть полежит, потом когда-нибудь продам подороже" сейчас усиленно крутятся, чтобы продать хотя б как-нибудь.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Отобрали как всегда у простых смертных, кто наследство не оформил и тд. А у кого по 20-50 паев, не отбирают.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Romanspb пишет:

На своем опыте могу сказать что хоть и мешает многое бизнесу но бизнес такая штука он ко всему адаптируется ) Даже в Зимбабве наверняка он есть. И если вы хоть когда нибудь вели бизнес то в курсе что налоги это ДАЛЕКО не самое проблемное место . Налоги есть везде и это нормально без этого не может существовать государство .

А вот если ты назвался груздем ( взял землю ) да еще по тсерым схемам и сидишь потом не обрабатывая ее тут уж надо отвечать либо рублем либо отдавать и это самый верный и справедливый путь.

Несправедливости будут всегда к сожалению ) Все дело в пропорциях с справедливостями )))

А если я допустим хочу организовать скажем заповедник? Ну вот для души - взять 100 гектар, огородить их забором, посадить деревья, запустить животных. Не бизнеса ради, а просто скажем так на благо будущих поколений. Я не имею на это право?
Или вот скажем хочу я организовать гоночный трек на бездорожье. Опять же чисто для души, чтобы самому покататься и друзей пригласить. Опять не имею права? Из какого земельного фонда мне сформировать такие проекты? Как физическое лицо я имею право только на земли населенных пунктов и сельхозназначения.

В который раз убеждаюсь, что у людей отсутствует причинно-следственная связь. Многим почему-то кажется, что изобилие в магазинах и низкие цены напрямую зависят от того сколько гектар в стране запахано. Неужели СССР ничему не научил? Что можно запахать хоть всю страну, только жрать будет особо нечего.

Россия
: Москва
04.07.2016 - 15:31
: 53
Gerx пишет:

А если я допустим хочу организовать скажем заповедник? Ну вот для души - взять 100 гектар, огородить их забором, посадить деревья, запустить животных.

Оформите землю населенных пунктов с ври обеспечение научной деятельности или ветеринарные услуги и всегда можете предъявить проверяющим своих животных.
Знаю мужика под Ногинском, у него ферма, он так и делает - спасает диких животных, где может, по всей России, а у себя на территории выпускает - у него лисы, волки, кабаны, еще кто-то, уже не помню. На территории пруд вырыл для лебедей.

Gerx пишет:

Или вот скажем хочу я организовать гоночный трек на бездорожье

Пожалуйста, оформляйтесь. Земли населенных пунктов, ври - для спорта.

Gerx пишет:

Многим почему-то кажется, что изобилие в магазинах и низкие цены напрямую зависят от того сколько гектар в стране запахано.

Так колхозникам раздали паи именно с той целью, чтобы они эту землю пахали , а не потому что у них красивые глаза. yes3

28.09.2010 - 00:16
: 948

Оформите землю населенных пунктов с ври обеспечение научной деятельности или ветеринарные услуги и всегда можете предъявить проверяющим своих животных.

Пожалуйста, оформляйтесь. Земли населенных пунктов, ври - для спорта.

Вы сталкивались с подобным или это просто "в теории"? Потому что для такого как минимум надо менять генплан и ПЗЗ всего поселения, что примерно также просто как перевести сельхозку в земли поселений.

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34
Gerx пишет:
Romanspb пишет:

На своем опыте могу сказать что хоть и мешает многое бизнесу но бизнес такая штука он ко всему адаптируется ) Даже в Зимбабве наверняка он есть. И если вы хоть когда нибудь вели бизнес то в курсе что налоги это ДАЛЕКО не самое проблемное место . Налоги есть везде и это нормально без этого не может существовать государство .

А вот если ты назвался груздем ( взял землю ) да еще по тсерым схемам и сидишь потом не обрабатывая ее тут уж надо отвечать либо рублем либо отдавать и это самый верный и справедливый путь.

Несправедливости будут всегда к сожалению ) Все дело в пропорциях с справедливостями )))

А если я допустим хочу организовать скажем заповедник? Ну вот для души - взять 100 гектар, огородить их забором, посадить деревья, запустить животных. Не бизнеса ради, а просто скажем так на благо будущих поколений. Я не имею на это право?
Или вот скажем хочу я организовать гоночный трек на бездорожье. Опять же чисто для души, чтобы самому покататься и друзей пригласить. Опять не имею права? Из какого земельного фонда мне сформировать такие проекты? Как физическое лицо я имею право только на земли населенных пунктов и сельхозназначения.

В который раз убеждаюсь, что у людей отсутствует причинно-следственная связь. Многим почему-то кажется, что изобилие в магазинах и низкие цены напрямую зависят от того сколько гектар в стране запахано. Неужели СССР ничему не научил? Что можно запахать хоть всю страну, только жрать будет особо нечего.

Начинается, А если а если ...
Кто против заповедников тут был ? Это вроде функция государства .Огородить забором это к законам и к мнению общества ... А то одни переусердствовали в свое время и их потом семьями вырезали ( не дай Бог повторения) СССР на заре становления учил так сказать . А если вам захочется налоги вместо государства собирать или вместо мвд поработать ?
А что люди не строят треки ? В России есть они и хватает их .
Тут речь не о том что если да кабы а о том что взял землю под хозяйство то либо занимайся им и плати налоги либо отдай тому кто этим заниматься будет. А не то что она потом деревьями зарастает в ожидании перепродажи левой и прочих схем .
Так что переворачивать с ног на голову не надо . Хочется трек ? Согласуй и если он нужен и никому не мешает строй .
С причинно-следственной связью плохо если историю страны своей не знать и не обладать понятийным мышлением . Особенно если приплетать треки и заповедники к запущению земли по случаю доставшейся .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Как интересно получается, захотел человек землю, покупать дорого, давай придумаем как отнять у соседа у него много, а повод придумать несложно. Но тут вечный вопрос: "А судьи кто?" А если сосед, у которого вы отобрали землю, присмотрит у вас трактор и решит, что трактор должен работать, а он у вас простаивает. А другой сосед на жену глаз положил и решит если вы её плохо одеваете и на Мальдивы не выгуливаете, значит можно забрать. Смешно конечно, но это для контраста.
А если серьёзно губы не раскатывайте, при нашем правительстве это просто передел собственности. Сильным надо отобрать жирный кусок у тех кто ослабел. А кому надо уже придумал как оформить, чтоб не отняли.

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34
Leonid62 пишет:

Как интересно получается, захотел человек землю, покупать дорого, давай придумаем как отнять у соседа у него много, а повод придумать несложно. Но тут вечный вопрос: "А судьи кто?" А если сосед, у которого вы отобрали землю, присмотрит у вас трактор и решит, что трактор должен работать, а он у вас простаивает. А другой сосед на жену глаз положил и решит если вы её плохо одеваете и на Мальдивы не выгуливаете, значит можно забрать. Смешно конечно, но это для контраста.
А если серьёзно губы не раскатывайте, при нашем правительстве это просто передел собственности. Сильным надо отобрать жирный кусок у тех кто ослабел. А кому надо уже придумал как оформить, чтоб не отняли.

Это Вы о чем ? О рейдерстве ? Это вроде тут не обсуждалось. Один знакомый сталкивался но там по строительному бизнесу ) отбился .
Трактор другое имущество не утрируйте ) я тоже так могу - . сегодня вы комара убили а завтра человека захотите хлопнуть ! Или сегодня к девушкам пристаете а завтра геем станете и тд .Жен уводят повседневно и Мальдивы не гарантия ) Часто на Мальдивы возит один а отдыхает душевно с другим у кого больше и толще )))
Сильные всегда притесняют слабых это закон природы .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Ну так если у человека есть земля, какое дело остальным как он ее использует?

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34

Во всем цивилизованном мире дело есть обществу не только как кто пользует землю но дело есть и до того откуда и сколько у индивидуума денег ! Если человек купил на общих началах землю без всяких (моделируем ситуацию ) ограничений то пусть он на ней делает или не делает все что угодно ! А если он по родственным (коррупция ) или еще каким-то связям взял нашару землю да еще с определенным назначением и ничего не делает или пытается на халяву проехать то это не правильно и за это САЖАЮТ во все цивилизованном мире .
Таким как ты Михей землю надо давать тут вопросов нет .
---------
Ivanychka21
Закон природы это точно а правильно природа поступает или нет не мне судить . В природе они едят друг друга в естественных условиях ) То о чем вы говорите извращения всякие .

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Romanspb пишет:

Во всем цивилизованном мире дело есть обществу не только как кто пользует землю но дело есть и до того откуда и сколько у индивидуума денег ! Если человек купил на общих началах землю без всяких (моделируем ситуацию ) ограничений то пусть он на ней делает или не делает все что угодно ! А если он по родственным (коррупция ) или еще каким-то связям взял нашару землю да еще с определенным назначением и ничего не делает или пытается на халяву проехать то это не правильно и за это САЖАЮТ во все цивилизованном мире .
Таким как ты Михей землю надо давать тут вопросов нет .
---------
Ivanychka21
Закон природы это точно а правильно природа поступает или нет не мне судить . В природе они едят друг друга в естественных условиях ) То о чем вы говорите извращения всякие .

Те, кто на халяву получил или по большим льготам, тех никто и не тронет. А отбирать будут у тех, у кого блата нету, кто горбатясь выкроил себе пару гектар, но денег не хватило обработать или заболел, или еще какая напасть. Не стоит путать желаемое с реалиями.

Те, кто приблатнен, не выступают с предложениями и лозунгами, их и так все устраивает. А те кто из простых выступают, думая, что добьются справедливости, не понимают, что себе же в ногу и выстрелят. Сколько лет нужно прожить в России, чтобы это дошло?

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34

Тронут сразу как только с постов слетают ! Это первые клиенты , жирные. Да не то что заболел , вообще землю не заставить использовать по назначению .
Конечно должны быть инструменты помогающие людям которые занимаются фермерством вплоть до того что бы давать денег каждый год на что то нужное )))
Еще раз ) Земля сельхоз если ее имеешь обрабатывай и работай на ней !
Запускаешь - плати штрафы ! Фермерам -помогать а барыг коррумпированных штрафовать и
сажать.
А то видишь ли какой нибудь дружок работал в свое время в администрации , нормальных людей пустил мимо кассы мол нет земель , приходите завтра , выходной ,отпуск и тд . Своим родственникам и друзьям пользуясь служебным положением земли дал на халяву и за откат потом выборы проиграл ) И рассказывает сразу о том как не честно не давать ему барыжничать ) Мол дайте продать или в аренду дать или пусть до лучших времен лежит ) У таких мало забирать или штрафовать их сажать надо .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Romanspb пишет:

Во всем цивилизованном мире

Вам бы сударь в правительство. Там любят такие слова. Как решат за что то с людей бабок срубить, так сразу "Во всём цивилизованном мире так", а весь мир большой примеров можно найти разных.

Romanspb пишет:

Таким как ты Михей землю надо давать тут вопросов нет

Ну вот Вы уже и распределяете кому дать, а кому нет.

aliaksandrk пишет:

Сколько лет нужно прожить в России, чтобы это дошло?

У самого же последнюю заберут. Путин будет у своих дружков забирать и Romanspb отдаст, даже если он земляк.

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34
Leonid62 пишет:
Romanspb пишет:

Во всем цивилизованном мире

Вам бы сударь в правительство. Там любят такие слова. Как решат за что то с людей бабок срубить, так сразу "Во всём цивилизованном мире так", а весь мир большой примеров можно найти разных.

Romanspb пишет:

Таким как ты Михей землю надо давать тут вопросов нет

Ну вот Вы уже и распределяете кому дать, а кому нет.

aliaksandrk пишет:

Сколько лет нужно прожить в России, чтобы это дошло?

У самого же последнюю заберут. Путин будет у своих дружков забирать и Romanspb отдаст, даже если он земляк.

Спасибо Вам конечно за доверие !) Но почему сразу о негативном ? Что плохого в том что бы поддерживать сельское хозяйство ?
Мир большой но примеры нам разные не нужны а только самые положительные нужны )
Я распределяю ?) 100500 гектар Вам тогда с барского плеча без обременений в любом месте )
Вы читать умеете ? Новые зачищают предшествующих а не своих ! И упомянутый вами забрал нефтяную контору и отдал земляку ? ))) То - то )))
P. S.
Я за прозрачные вменяемые правила для бизнеса и вообще для всех )

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Romanspb пишет:

Я за прозрачные вменяемые правила для бизнеса и вообще для всех )

Так и я за такие правила. Только в правительстве сидят люди, которые знают, что если примут такие правила то им надо будет работать и всё равно мало достанется. А им всегда мало.

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34
Leonid62 пишет:
Romanspb пишет:

Я за прозрачные вменяемые правила для бизнеса и вообще для всех )

Так и я за такие правила. Только в правительстве сидят люди, которые знают, что если примут такие правила то им надо будет работать и всё равно мало достанется. А им всегда мало.

Жму руку ! Такие долго не сидят . Сидят ровно столько сколько может выдержать терпение или хребет масс . Правда в исторической ретроспективе это может долго длиться ) что в принципе и происходит . Будем на лучшее надеяться .

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Romanspb пишет:

Еще раз ) Земля сельхоз если ее имеешь обрабатывай и работай на ней !
Запускаешь - плати штрафы ! Фермерам -помогать а барыг коррумпированных штрафовать и
сажать.

Вот в том то и проблема, кто те непорочные кастрированные монахи, с отрезанными руками и не знавшие вина, которые будут определять, у кого забрать, а у кого нет.

Законы нормальные в РФ, на бумаге. Проблем с законами вообще нет. Проблема исключительно в их исполнении. А это уже вопрос воспитания, в первую очередь назначенных на исполнение.

Иногда одного 3 летнего ребенка, чтобы перевоспитать, нужно уйму сил приложить. А вы просите, чтобы некая сила сразу 3-4 поколения перевоспитала.

Вы правильно все пишите, но это утопия, к сожалению. Лет через 100 может стать актуальным, если гомосексуалисты не придут ко власти.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

вы просите, чтобы некая сила сразу 3-4 поколения перевоспитала.

Так ещё никто и не начинал перевоспитывать.

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34

Я убежден что наши люди не хуже и не лучше других . Законов как раз не хватает нормальных , буквально 2-3 и заменят они собой 10-20 законов других .

Очень важный и простой закон : лишать пенсии и возможности ПОЖИЗНЕННО устраиваться на государственную службу как в США + человек облеченный властью и совершивший преступление несет ответственность в 3 раза больше . Вместо 5 лет получает 15 без права помилования раньше 30 или 50 % пришествия срока .
Простые вещи которые сделали на западе . И не надо ждать 3 поколения

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ты думаешь,открыл Америку? Все это знают. Но есть одна поговорка: "Ворон ворону глаз не выклюет". Если Сам позволяет ДРУЗЬЯМ это делать, что им боятся.

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34
Leonid62 пишет:

Ты думаешь,открыл Америку? Все это знают. Но есть одна поговорка: "Ворон ворону глаз не выклюет". Если Сам позволяет ДРУЗЬЯМ это делать, что им боятся.

Я с Вами полностью согласен , полностью. И Ваши слова говорят о том что о все не так уж плохо у нас с народом !)