Вы здесь

Помогите с хозяйством. Как поступить правильно?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Здраствуйте. Помогите с таким вопросом. Уменя отмежована земля бывший комплекс 50га. Было все коровники свинарник, свиноматочник, телятник. Все растощили бумаг нет. Мы отремонтировали бывший маточник под овцеферму. Провели электричество отремантировали скважину. Хотели перевисти в собственность но нам сказали что нельзя и то что я отремонтировали маточник определяется как незаконная постройка и то что могут оштрафовать. Помогите как правельно поступить в этой ситуации. Большое спасибо.


Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

В каждом регионе своя политика по бывшим коровникам,свинарникам,т.е.землям бывших колхозов,со строениями.У нас в оласти если есть хоть остатки фундамента от строения,то выкупить данную земля не дают,ссылаясь что ищите собственника.Не совсем понятна фраза отмежована земля,т.е понимать как паи выделенные или аренда была?В Вашем случае,нужно установит кто был предыдущим собственником данного участка земли,искать хотя бы какие нибудь правоустанавливающие документы(планы,кальки и т.п.)это в кадастровой палате.Выход всегда можно найти,через администрацию,через чиновников.Еще играет в данном случае временной фактор,когда Вам была дана эта земля?

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Земли межевал под ведение КФХ. В администрации не помогают бумаг нет. Строить самому не льзя строить должна спец организация с разрешениями. Собственники колхоза менялись десять раз. По кадастровой карте земли ни чьи не имеют кадастровой регистрации. Просто суда своих сил вложено жалко если отберут. Тут рядом деревня так в ней некто не живет осталось пару дамов и более менее какой не какой асфальт леса и два пруда все без хозяина вековые дубы пасаженые барином гоняют чтоб на дрова не попелили. Лес завален сушником пруды почти пересохли. Из жителей Я Отец и Стадо овец

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Пару овечек на шашлык кому надо, и все бумажки найдутся)

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Михаил Саввин пишет:

Земли межевал под ведение КФХ

Почитайте"Правовой режим земель крестьянских(фермерских)хозяйств и ЛПХ"может будет полезным в Вашей ситуации.Относительно деревни - не думаю что всё так просто,ничейной земли не бывает.Чтобы решить положительно данный вопрос в сельской администрации есть специалист по землепользованию,у которого есть карты с границами сельских поселений,где указываются собственники участков это или физ.лица или муниципалитет.Физ.лицам выдавались в 90 -х годах св-ва,на правособственности земельных участков,копии этих св-в там подшиты в папки и лежат в архивах.Бесхозные,то собственних муниципалитет и он распоряжается этой землей,по заявлению дает в аренду или продает через аукцион.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Был в архитектуре и БТИ сказали что я ничего не найду. Потому чтр то что было построино до 90-х никаких планов небыло.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

идите Вы...в суд, да не с заявлением сразу, а так рядом потритесь, там и сориентируетесь, обычно это секретари...да не забудьте пообещать того что ВСЕ любят.
Они там такие затейники-ого-го, главное заинтересовать

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
wasia habiboolin пишет:

идите Вы...в суд, да не с заявлением сразу, а так рядом потритесь, там и сориентируетесь, обычно это секретари...да не забудьте пообещать того что ВСЕ любят.
Они там такие затейники-ого-го, главное заинтересовать

Наивно,но не смешно.В суд просто так не ходят,если есть основание несите заявление на иск.

Михаил Саввин пишет:

Был в архитектуре и БТИ сказали что я ничего не найду

В данном случае нужно исходить из первоначальных действий,т.е.писалось ли заявление,кто давал разрешение.А то можно понимать,что что Вы действовали без оформления земли,даже в аренду.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Земля два гектара у меня отмежеванна в аренду на пять лет. На этом участке был разрушенный свиноматочник . Пол стены стояло и пол бетонный. Размер80×6 мы половинну востановили. Построили собственную КТП провели электричество и ремантируем скважину. Пошел хотел землю купить и зарегистрироваТь на себЯ. пошел в архитектуру хотел зарегистрировать они сказали что строить должна организация с бумагами самим нельзя стр оить. Когда оформлял то здесь ничего не кому не пренадлежало на самом деле здесь было свиноматочник свинарник телятник коровник причник летний лагерь сад все на площади50-га

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Михаил Саввин пишет:

Земля два гектара у меня отмежеванна в аренду на пять лет. На этом участке был разрушенный свиноматочник . Пол стены стояло и пол бетонный. Размер80×6 мы половинну востановили. Построили собственную КТП провели электричество и ремантируем скважину. Пошел хотел землю купить и зарегистрироваТь на себЯ. пошел в архитектуру хотел зарегистрировать они сказали что строить должна организация с бумагами самим нельзя стр оить. Когда оформлял то здесь ничего не кому не пренадлежало на самом деле здесь было свиноматочник свинарник телятник коровник причник летний лагерь сад все на площади50-га

Теперь понятней:т.е. Вы писали заявление на эти 2 га,по всей видимости строения там не числились,межевание делали для договора аренды,т.к.договор на 5 лет,до года не надо межевание.У меня у знакомого типичная ситуация,но не надо упоминать, что есть строение,ему сказали землю можно выкупить по истечению 3-лет с момента заключения договора,не знаю как будет у Вас.Одно надо учесть,что строений в природе нет,т.к.нет на них документов,новые строения, которые Вы возвели,как бы не законно,их не надо упоминать,чтобы выкупить землю.Распоряжается землей муниципалитет,а точнее КУМИ администрации муниципального района,туда и надо идти.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Kum пишет:

Наивно,но не смешно.В суд просто так не ходят,если есть основание несите заявление на иск.

Извините, но наивны Вы в своих суждениях. Если были-бы основания, я бы сказал что делать конкретно и о иске в т.ч.
А по факту у них оснований НОЛЬ, поэтому я и порекомендовал потереться рядом с судом.
Ходьбой по инстанциям, Вы только привлечёте внимание общественности к данной проблеме а это уже другие расходы.