Вы здесь

земли сельскохозяйственного назначения в границах населенного пункта

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
25.08.2015 - 08:24
: 1

Здравствуйте, на карте градостроительного зонирования имеется зона (4.6 га) с определением как "Земли сельскохозяйственного назначения в границах населенного пункта". Возможно ли просить участок на этой территории для ЛПХ, будет ли он считаться приусадебным? Спасибо.


Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Схожая ситуация. Будем вместе ждать компетентных ответов.

Россия
: Воронежская обл
15.11.2015 - 07:14
: 42

Отмечу сразу, что я русский. И что наш менталитет – мы очень скромные )))
Зачем спрашивать?
Возможно, ли просить участок?
Конечно можно. Просить никто не запрещал.
У меня, как физ. Лица, скоро будет договор с фондом имущества области на аренду 12 га.
У меня вопрос другой. Как оформить этот участок в собственность не дожидаясь три года?
Один из вариантов на мой взгляд. Построить дом. Когда буду оформлять в собственность дом за одно и землю оформлю.
Заранее благодарен за от ответ.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
sm7764 пишет:

У меня вопрос другой. Как оформить этот участок в собственность не дожидаясь три года?

из вашего вопроса у меня возник вопрос- а что,можно оформить участок в собственность после 3х лет ,я так понимаю,аренды???? типа за просто так?? не верится что то.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

У меня тот же вопрос. Только не запросто так, а выкупить ее по цене до 15 % кадастровой стоимости.
Ни чего не изменилось?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
бодрость пишет:

У меня тот же вопрос. Только не запросто так, а выкупить ее по цене до 15 % кадастровой стоимости.
Ни чего не изменилось?

я почему вопрос задал свой- а потому ,что да вроде бы как ходили слухи о выкупе за процент от кадастра арендатором.
но, когда не столь давно этим поинтересовался в администрации-на смех подняли.
типа- арендатор ты -вот сиди и радуйся ,что за копейки имеешь землю.
а хочешь выкупить-порядок такой- оценка земли специализированной организацией(у нас денег нет-хочешь сам заказывай оценку), далее только через АУКЦИОН.
и не факт, что твой гектар у асфальта,за которым сразу начинается деревня, с кадастровой 10000 р.не оценят в 1-2 млн.. и по такой цене он и встанет на аукционе.
и не факт ,что ты сможешь победить на аукционе. так что имеешь аренду-тебе её продляют,никто тебя не гонит, платишь копейки -так радуйся жизни, не ищи геммороя на свою ж...(ну это по дружески).
а по кадастровой ты никогда не купишь.
только по рыночной..
меня волнует только то, что сейчас в администрации нормальные адекватные люди и с арендой проблем не возникает.плачу 100р в год за гектар.но это сегодня.а вот сменятся там -и что ожидает?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
ХиномотоЕ324 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

типа- арендатор ты -вот сиди и радуйся ,что за копейки имеешь землю.

А как стать арендатором счастливым документы какие требуют в администрации, дачник может быть арендатором без прописки с регистрацией только.

заявление,копию паспорта. дальше вам письменно ответят какие им еще нужны доки. там попросят кадастровый паспорт и если его нет- будете делать за свой сче и ставить участок на учет.принесете кадастр- работа продолжится. у меня еще экология задействована была-ручей рядом.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Нам деваться не куда. В мае 3 года выходит. Если ни кто не отпишется, напишу итог.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
бодрость пишет:

Нам деваться не куда. В мае 3 года выходит. Если ни кто не отпишется, напишу итог.

пряямо сегодня идите и пишите заявление на продление договора. вот и все. продлят на 5 лет.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

сегодня заезжал в администрацию- земли сх можно выкупить после 3 лет аренды и проверки администрацией целевого использования. без аукциона и за 15 % кадастровой. новые какие то законы

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Все спасибо Александр. Значит будем оформлять. yes3
Целевое, пусть проверяют. У нас все в порядке. smile3

Россия
: Воронежская обл
15.11.2015 - 07:14
: 42

[/quote]
заявление,копию паспорта. дальше вам письменно ответят какие им еще нужны доки. там попросят кадастровый паспорт и если его нет- будете делать за свой сче и ставить участок на учет.принесете кадастр- работа продолжится. у меня еще экология задействована была-ручей рядом.[/quote]
У меня сложнее. Целая река течет. На экологию много времени и денег потратили? Есть возможность разбить на 2 участка и не связываться с экологией.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
sm7764 пишет:

У меня сложнее. Целая река течет. На экологию много времени и денег потратили? Есть возможность разбить на 2 участка и не связываться с экологией.[/quote]
лично я нисколько. в комитет по экологии написал заяву,там выдали решение с ограничениями-нельзя пахать в прибрежной зоне.,,устраивать скотомогильники ,водопои и прочая . у меня совсем полуостров 10 га . просил под селхозпроизводство,хотели заставить написать под сенокошение-отказался,написал под сельхозпроизводство ,в т.ч. сенокошение. в кадастресделанном за свой счет, стоит сельсхоздеятельность.

Россия
: Воронежская обл
15.11.2015 - 07:14
: 42
АлександрКоновалов пишет:

просил под селхозпроизводство,хотели заставить написать под сенокошение-отказался,написал под сельхозпроизводство ,в т.ч. сенокошение. в кадастре сделанном за свой счет, стоит сельсхоздеятельность

Молодцом good Я так понял экологическую бюрократию прошли бесплатно. Только согласование?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

ПРИ рассмотрении вопроса на земельной комиссии района встал вопрос о экологии. мне прислали письмо с просьбой предоставить заключение комиссии по экологии района по выбору участка. экология абсолютно бесплатно,на основе действующих норм и законов выдала заключение о существующих ограничениях по использованию,т.к. водоохранная зона. прямо указано-нельзя пахать в прибрежной полосе,устраивать водопои, и прочая. все это заняло несколько дней,в порядке очереди и с этим заключением земельная комиссия дала мне ответ ,что участок вам будет предоставлен в аренду,как только вы предоставите нам кадастровый план .кадастр сделал за 11 ,сейчас в порядке очереди оформляется договор аренды на 10 га

Россия
: Воронежская обл
15.11.2015 - 07:14
: 42
АлександрКоновалов пишет:

кадастр сделал за 11 ,сейчас в порядке очереди оформляется договор аренды на 10 га

Спасибо за ответ.
Раньше КФХ могло без торгов арендовать земли. Сегодня в Воронежской области Рос. Реестр отказал в регистрации дог. аренды. Потому, что без торгов. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? И как решали её?

Россия
: Липецк
17.03.2016 - 20:34
: 2
sm7764 пишет:

Раньше КФХ могло без торгов арендовать земли. Сегодня в Воронежской области Рос. Реестр отказал в регистрации дог. аренды. Потому, что без торгов. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? И как решали её?

Сосед, а у тебя продление договора было или новый участок?

Россия
: Воронежская обл
15.11.2015 - 07:14
: 42

Новый договор. Сосед dri

Россия
: Липецк
17.03.2016 - 20:34
: 2

А какое время прошло с момента заявления на землю и подписания договора?
Сейчас по закону земельщики должны были объявление дать о торгах, и если заявок непоступило, то тогда уж без торгов земля предоставляется.
А если без объявления - то тогда непонятно как для КФХ могли землю дать. Или может раньше на эту землю были какие то права?

Россия
: Воронежская обл
15.11.2015 - 07:14
: 42
nRoman пишет:

А если без объявления - то тогда непонятно как для КФХ могли землю дать.

КФХ раньше, а в некоторых местах и сейчас, имеет право арендовать земельные участки без торгов.