Вы здесь

Земля для иностранца

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
21.12.2015 - 00:51
: 2

Добрый день. Интересует такой вопрос. Если я как гражданин другого государства(Украина) могу ли я купить землю в России для владения легальным способом ??? Имеется виду под покупкой у гражданина России(фирмы), а не получения от государства ??? А то смотрел на просторах интернета, одни пишут что нельзя приобретать землю иностранцам. Другие пишут что можно только если это не природоохранные и заповедники и не приграничные территории. Хочу открыть небольшую ферму и заниматься сельским хозяйством. Интересуют такие районы как Республика Алтай и Алтайский край, они в принципе на границе можно ли там покупать землю или они относятся к приграничным районам ?
Спасибо за ответы.


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Михно пишет:

Добрый день. Интересует такой вопрос. Если я как гражданин другого государства(Украина) могу ли я купить землю в России для владения легальным способом ??? Имеется виду под покупкой у гражданина России(фирмы), а не получения от государства ??? А то смотрел на просторах интернета, одни пишут что нельзя приобретать землю иностранцам. Другие пишут что можно только если это не природоохранные и заповедники и не приграничные территории. Хочу открыть небольшую ферму и заниматься сельским хозяйством. Интересуют такие районы как Республика Алтай и Алтайский край, они в принципе на границе можно ли там покупать землю или они относятся к приграничным районам ?
Спасибо за ответы.

Запрещено законом.Даже если получишь в наследство то по закону обязан продать гражданину России.И не имеет значения где она находится-это касается земли сельхозназначения.А вот дом и при нем приусадебный участок другое дело -может быть в собственности иностранца.Для лпх в собственности можно иметь до 1,5 га ,но в некоторых регионах до 2,5 га.

21.12.2015 - 00:51
: 2

Спасибо за ответ. А в случаи долгосрочной аренды не проконсультируете ??? Возможно ли взять в аренду или нет и на какой срок максимум можно взять по законодательству ??? Еще такую информацию нашел, что если открыть фирму или представительство в России то можно купить через юридическое лицо от лица фирмы.
Еще раз спасибо за ответ

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Михно пишет:

Спасибо за ответ. А в случаи долгосрочной аренды не проконсультируете ??? Возможно ли взять в аренду или нет и на какой срок максимум можно взять по законодательству ??? Еще такую информацию нашел, что если открыть фирму или представительство в России то можно купить через юридическое лицо от лица фирмы.
Еще раз спасибо за ответ

Покупка даже юрлицом запрещена.На данное время разрешена аренда до 49 лет(это равнопродаже-покупке так как сколько поколений пройдет неизвестно).Но готовится закон уменьшающий этот срок и количество земли.Но в вашем случае количество вас не затронет потому,что до такого ограничения у вас финансов не хватит в аренду взять.Да и физлицо намного выгоднее по налогам. thank_you

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Андрей Михно пишет:

Хочу открыть небольшую ферму и заниматься сельским хозяйством.

И при этом регулярно мотаться через границу? :)
И работать нелегально?
Потому как пребывание - 180 дней (Пока и только для для Донбасса вроде. Для остальных и потом для всех будет 90 или меньше придумают) . А работа - воще отдельная статья.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:
Андрей Михно пишет:

Хочу открыть небольшую ферму и заниматься сельским хозяйством.

И при этом регулярно мотаться через границу? :)
И работать нелегально?
Потому как пребывание - 180 дней (пока. Потом 90 или меньше придумают) . А работа - воще отдельная статья.

Не правда.Работать свободно можно получив патент или получив регистрацию и вид на жительство.Тем более не обязательно мотаться постоянно через границу если проживает в Луганской или Донецкой областях-существует льготы продления без выезда.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

получив патент

Патент без работодателя ? нука-нука. Мы с ТС внимательно послушаем, на каких условиях иностранец может получить патент :)

Ясень пишет:

получив регистрацию и вид на жительство.

угу, всего минимум полгода и есть шанс получить ВНЖ. Хотя не факт, но это ерунда правда? А еще такой "небольшой" нюанс - ТС ничего не писал, что хочет сменить гражданство.

Ясень пишет:

Тем более не обязательно мотаться постоянно через границу если проживает в Луганской или Донецкой областях-существует льготы продления без выезда.

1. Опять же ТС не говорил, что он с Донбасса.
2. Насколько я знаю этим льготам осталось жить 7 дней. Или до марта, не помню точно.
3. "Через" как бэ не обязательно - "всего лишь" нужно доехать до границы и там переоформиться. Т.е. ходить туда-сюда целых 200м не нужно. :) Опять же - это временно. Вот-вот это халява закроется.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:
Ясень пишет:

получив патент

Патент без работодателя ? нука-нука. Мы с ТС внимательно послушаем, на каких условиях иностранец может получить патент :)

Ясень пишет:

получив регистрацию и вид на жительство.

угу, всего минимум полгода и есть шанс получить ВНЖ. Хотя не факт, но это ерунда правда? А еще такой "небольшой" нюанс - ТС ничего не писал, что хочет сменить гражданство.

Ясень пишет:

Тем более не обязательно мотаться постоянно через границу если проживает в Луганской или Донецкой областях-существует льготы продления без выезда.

1. Опять же ТС не говорил, что он с Донбасса.
2. Насколько я знаю этим льготам осталось жить 7 дней. Или до марта, не помню точно.
3. "Через" как бэ не обязательно - "всего лишь" нужно доехать до границы и там переоформиться. Т.е. ходить туда-сюда целых 200м не нужно. :) Опять же - это временно. Вот-вот это халява закроется.

Видать совсем не в курсе вы делов УФМС.Даже ехать никуда не надо,а всего лишь посетить отделение ФМС при отделе внутренних дел.Короче спорить с такими как вы бесполезно.Он не сообщил,он не выразил то.Если человек желает то он просто задал вопросы,а остальное приложится хотя с нашими то чинушами очень тяжело придется.Да еще многое зависит не от закона,а от начальника отделения УФМС.Ну,а если не знаете сколько жить этим льготам так нечего вообще спор затевать потому,что с донбасовцев эти льготы не снимаются.Кстати о временном виде на жительство читайте Закон там есть так же льготы и их можно сообразить.Тем более,что человек владеет свободно русским языком.Уж это я думаю вы не оспорите в данном случае...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

Короче спорить с такими как вы бесполезно

Когда хотят что-то доказать - приводят аргументы. А спор ради спора - удел убогих.
Я аргументы привёл - ТС не указал много данных, а Вы фантазировали опираясь на не сказанное. Я уже заметил, что это для Вас считается нормальным. Но это не нормально. :)
Да, я не помню точно по срокам и могу ошибаться в нек изменениях ваших законов, но..

Я говорю ТСу, о том, над чем нужно подумать и поузнавать. Ида в разных областях РФ оно по-разному.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:
Ясень пишет:

Короче спорить с такими как вы бесполезно

Когда хотят что-то доказать - приводят аргументы. А спор ради спора - удел убогих.
Я аргументы привёл - ТС не указал много данных, а Вы фантазировали опираясь на не сказанное. Я уже заметил, что это для Вас считается нормальным. Но это не нормально. :)
Да, я не помню точно по срокам и могу ошибаться в нек изменениях ваших законов, но..

Если не знаете законов то погуглите,а не стоитголословно высказываться.Желаете аргументы-мне вам ссылки или распечатку сразу скинуть раз вы ленивый и погуглить не желаете.При чем здесь ТС к российским законам ? Я ведь живу ясно где указано-Воронеж,а не на кудыкиной горе.

Я аргументы привёл - ТС ---- А я в ответ вам сказал читай те сайт УФМС России-это не аргумент? А вы всего лишь аргументом считаете высказанные вами две буковки ТС.Интересно очень.Они наверняка расшифровываются очень загадочно к примеру так Тракторная Станция................

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

Они наверняка расшифровываются очень загадочно

Очень загадочно :) http://www.fortress-design.com/chto-takoe-ts/

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:
Ясень пишет:

Они наверняка расшифровываются очень загадочно

Очень загадочно :) http://www.fortress-design.com/chto-takoe-ts/

lol Ну я думаю если вы такой грамотный то не стоило ко мне так цепляться и открыть официальный сайт УФМС --- http://www.fms.gov.ru/ Кстати конечно там нет в информации внутренних документов и как все трактовать то есть комментарии к пользованию........ face

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ясень пишет:
SergLG пишет:
Ясень пишет:

Они наверняка расшифровываются очень загадочно

Очень загадочно :) http://www.fortress-design.com/chto-takoe-ts/

lol Ну я думаю если вы такой грамотный то не стоило ко мне так цепляться и открыть официальный сайт УФМС --- http://www.fms.gov.ru/ Кстати конечно там нет в информации внутренних документов и как все трактовать то есть комментарии к пользованию........ face

Дополню немного маленький секрет (у меня дети юристы)...А я обычный просто гражданин России,а когда то был гражданином СССР и жил как считал в одном государстве,но после выяснилось,что там где ранее проживал то оно сейчас заграница... shok laugh