Вы здесь

документы для граждан Таджикистана

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Какие документы должны иметь при себе граждане Таджикистана, которые едут к нам работать,чтоб у них не было проблем с представителями правоохран. органов? И граждане каких стран СНГ могут без проблем в'езжать в нашу страну?


россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Какие документы должны иметь при себе граждане Таджикистана, которые едут к нам работать,чтоб у них не было проблем с представителями правоохран. органов? И граждане каких стран СНГ могут без проблем в'езжать в нашу страну?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

Регистрация и патент

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Регистр и патент стоят денег. Сколько они стоят каждая по отдельности. И зависит ли цена от региона в который они собираются ?? Сегодня я общался с одним гражданином Таджикистана. Он мне говорил об этом,но я мало что усвоил. Один эпизод из его рассказа я запомнил. Он находится щас в Москве. Т.е регистрация в Москве. Чтоб регистрацию сделать в Махе, он должен выехать заграницу,нпрмер на Укр.у,а потом в'ехать,сделать регистрацию в Махачкале . Это правда?

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Еще я понял, что они каждый месяц должны вносить в сбербанк какуюто сумму. 3 или 4 т.р.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Конечно должны платить за патент и делать регистрацию в регионе где проживают и работают. Сдать анализы и отпечатки пальцев. Документы делают на год и за патент лучше платить на пару месяцев вперёд, не иметь проблем и нарушений ни каких, а иначе О Аллах ! их таки начали выдворять от 5 до 10 лет. Пенсионеров вообще перестали пускать.
Разве в вашем регионе нет людей местных без работы или наделялись их нанимать за пару тысяч и хавчик?

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Кондрат,у нас мало кто разбирается в молочных козах. Поэтому не берутся. И вообще люди у нас предпочитают коров. Зарплата у нас не самая маленькая выходит. А еще можно заняться птицей, кроликами и тд.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Наверное в козах мало разбираются везде. При этом если мне говорят, что опыт с козами 20-40 лет, то я уже знаю, что 99% это полный 0 в животных... С курами часто так же.. Сегодня мы забирали кур в деревне у бабки- замачивала им КК ! shok Очень удивилась когда я сказала, что его НЕ замачивают..

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Вы случайно с/х-туризмом не заболели еще? Говорят нынче модно.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня 15 соток и скотинки разной и всё мы вдвоём... Козы, корова и огород.. Пока живём в бане и строим скотинке.. laugh

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Вы с мужем? Нам бы таких людей, с опытом.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Да, с мужем. Спасибо конечно, но вы уж там сами как нибудь, а мы у себя.. yes3

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Миха, естественно, любой человек догадается, что есть сайт и есть вся инфа. Но в нашей стране обычно, на бумаге одно, а в жизни все иначе. Хотел узнать как оно в жизни, на практике происходит,если ктото тут сталкивался. Сайт нашел, как должно быть знаю.

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении. Тема закрыта.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

вопрос не актуален, если надо могу объяснить?

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Если не трудно:

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Приезжает тажджик в России, на въезде в цели въезда надо указать работа! В миграционной карте.

Далее после въезда делаем регистрацию на 90 дней. По почте отправляем или в отделение ФМС.

Три месяца он может находится, далее должен выехать! Везжать как я понимаю по закону можно только через 90 дней что ли еще. То есть в россии может находится полгода, насколько я помню в течении года. Ездить туда сюда вроде как нельзя. Но у меня ездили на украину и обратно, вроде запускали пока...

Если собирается легально работать, то в течении месяца надо оформить патент. если месяц вышел, то тоже можно но приличный штраф берут.

В Москве и области есть центры от ФМС, которые оформляют этот патент так сказать в комплексе, то есть делают все сразу и медкомисию и экзамен по языку и еще там что не понмю в делалях. Обласной патент оформление стоило в этом году около 18т. Московский всего около 10тр. далее каждый месяц надо платить его оплату 4000 в месяц. В других регионах другие цифры видимо. После получения патентанадо фмс уведомить о заключениии трудового договора или договора ГПХ. После этого на основании всего этого ФМС продляет регистрацию на срок предоплаты!!! этого патента. Соответсвенно если оплатишь на месяц, то на месяц если на 5 то на 5 и т.п. Патент я нсаколько понимаю действителен год, далее он может продлятся или получаться по новой еще на год. После 2-х лет надо выехать, по крайней мере на сегодня вроде так было.

Если какие то более детальные вопросы спрашивайте, но в общем примерно как описано.