Вы здесь

как получить разрешение на земельные работы пастбища и сенокосов под овощеводство

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
03.09.2015 - 00:42
: 9

Купил 30 га земли сенокосов и пастбищ...решил провести земляные работы под картофель и "борщевой набор", пришли местные активисты и запретили работы...аргументация--нет разрешения на работы и проекта...где и как получить это разрешение и какой именно проект нужен ?...Может кто помочь,хотя бы советом ?


Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Чет какая то бредовая ситуация. У вас что в доках записано по земле? Назначение земель? Вы купили землю. Вы собственник. Кто такие местные активисты?

03.09.2015 - 00:42
: 9

сельхоз земля под пастбища и сенокос...решил картофель посадить...активисты-местная администрация запретила земляные работы на полях, пока не получу разрешение и не сделаю проект на перевод сенокоса в пашню...

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

еще раз, бред! ссылка на закон есть, которым оперируют.
Почитайте (http://taxation.academic.ru/344/%D0%9A%D0%90%D0%A2%D0%95%D0%93%D0%9E%D0%...), и еще (http://files.stroyinf.ru/data2/1/4293836/4293836018.htm).
Если вы решили сенокос или пастбища подсеять. Это вам тоже запрещено. Нужно же как то семена заделать.
У меня в доках " Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельхоз назначения, разрешенное использование: для сельхоз производства, дальше площадь и адрес."
У вас как, когда оформлены доки. после 1 марта 2015 вступил в силу классификатор (http://kadastrdon.ru/stati/article_post/obzor-novogo-klassifikatora-vido...).
Вообщем, пусть дают ссылку на закон, которым апеллируют. В противном случае это бла - бла - бла не более того, тем более это Администрация.

03.09.2015 - 00:42
: 9

..дык и у меня в доках " Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельхоз назначения, разрешенное использование: для сельхоз производства, дальше площадь и адрес"...нигде не прописано что это сенокос или пашня, и как только загнал бульдозер для планировки местные активисты запретили и сообщили, что, дословно -"надо сделать проект на введения земель с/х назначения в оборот для выращивания овощей и картофеля. В Проекте
предусмотреть оросительные и поливные каналы, дороги вдоль поливных каналов для сельхозтехники.Растительный слой срезать складировать и потом, после проведения работ по планировке, вернуть на поля. Выкорчевать деревья, кустарник и утилизировать в котлованы. Установить по геоподоснове один уровень высот... и получить разрешение на эти виды работ" ! ?...что за разрешение , знакомые дорожники сказали,что нужно типа получить ордер на земельные работы и видимо сделать что-то типа ППР...но тут то собственный участок, дороги и канавы(каналы) внутри участка ?...профи Проектанты не понимают, в каком виде нужно всё это сделать...сельский мэр послал "в неизвестность"...может я совсем тупой и не понимаю,что нужно сделать ?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Дружище, посылай их лесом вдоль поля пока они идут без конкретных ссылок на закон РФ или местные постановления. Сельский мэр может говорить много и все рядом, как Горбачев. Проверенно на опыте, нормально документ не могут составить с правильными ссылками на законы. Тем более ни какого отношения к землям сельхоз назначения не имеют, если только вы своими работами не изуродуете единственную дорогу к какому нибудь населенному пункту. Слышат звон, а откуда собака лает не понятно. Для подстраховки обратись в" Комитет имущественных и земельных отношений" районной администрации. Там люди по грамотней и еще в "Отдел сельского хозяйства", выясните все вопросы там. А от мэра вашего требуйте официальной бумаги. (Не понятно территориально где вы живете).

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Не знаю, но мое мнение такое: это опять студент двоечник пришел за "советом" на форум, что бы мы ему курсовую написали. А спустя еще пару сообщений, намажет здесь кизяком и уйдет восвояси. bang

03.09.2015 - 00:42
: 9

"Не знаю, но мое мнение такое: это опять студент двоечник пришел за "советом" на форум, что бы мы ему курсовую написали. А спустя еще пару сообщений, намажет здесь кизяком и уйдет восвояси..." (с)

...очередной обмороженый на голову вологодский непуганный идиот от сохи ?...на себе не показывай, умник и сам не озвучивай , а то опять оконфузишься :()))

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
gerkules пишет:

...очередной обмороженый на голову вологодский непуганный идиот от сохи ?...на себе не показывай, умник и сам не озвучивай , а то опять оконфузишься :()))

Ну вот же:) Мне +1. А тебе пора бы в ПТУ идти, а не уроки прогуливать, там тебе расскажут.

03.09.2015 - 00:42
: 9
Filev.Vladimir пишет:

Не знаю, но мое мнение такое: это опять студент двоечник пришел за "советом" на форум, что бы мы ему курсовую написали. А спустя еще пару сообщений, намажет здесь кизяком и уйдет восвояси. bang

Filev.Vladimir пишет:
gerkules пишет:

...очередной обмороженый на голову вологодский непуганный идиот от сохи ?...на себе не показывай, умник и сам не озвучивай , а то опять оконфузишься :()))

Ну вот же:) Мне +1. А тебе пора бы в ПТУ идти, а не уроки прогуливать, там тебе расскажут.

..быдлоид вологодский, иди свой трактор ремонтируй, а то попку надеру крапивой и будешь потом сопли свои пред папкой вытирать...сынок,по теме есть вопросы?--нет...пшел в пень, обмороженный... :()))