Вы здесь

Снова вопрос про ЛПХ и строительство

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
27.07.2015 - 16:29
: 4

Извиняюсь, если вопрос поднимался, но я на форуме не нашла ответов...

Есть интересный для меня участок. На карте Росеестра такие данные: категория - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства, форма собственности - нет данных.

1) Правильно ли я понимаю, что раз категория земель относится к "населенным пунктам", то можно относительно легко поменять вид разрешенного использования на "Приусадебный участок личного подсобного хозяйства"? И тогда можно будет строить жилой дом с возможностью постоянной регистрации?

2) Форма собственности - "нет данных" означает, что участок принадлежит государству? Или просто данные по нему не занесены. Судя по Гугл-картам и фото там ничего нет.

И самый насущный вопрос:
3) Если участок не покупать, а взять в аренду на длительный срок с последующим выкупом, то можно ли будет поменять вид разрешенного использования и, соответственно, получить разрешение на строительство дома?


Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Satin пишет:

Есть интересный для меня участок. На карте Росеестра такие данные: категория - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства,

Ни какой вид разрешенного использования менять не надо, просто берете и строитесь

Satin пишет:

Форма собственности - "нет данных" означает, что участок принадлежит государству? Или просто данные по нему не занесены. Судя по Гугл-картам и фото там ничего нет.

Дату постановки участка на учет посмотрите, скорей всего кому то этот участок раньше вас понравился и он его оформил в аренду
У нас пол деревни таких участков на них не чего нет, про запас по нахватали, а в итоге ни себе ни людям земли свободной в деревне нет

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Vitalka пишет:

Ни какой вид разрешенного использования менять не надо, просто берете и строитесь

Это будет не законная постройка со всеми вытекающими... Простроенный дом вы там потом не зарегистрируете.
У нас землю под ЛПХ в аренду дают без право строительства на ней. Это всё указанно в форме заявления. Иначе не дают. Разрешены только хоз. постройки без фундамента.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Олег Мезин пишет:

Это будет не законная постройка со всеми вытекающими... Простроенный дом вы там потом не зарегистрируете.

Это если категория - земли сельхоз назначения и, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства
А если категория - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства
То в большинстве деревень, земля под домами именно так и оформлена.