Вы здесь

Собака задушила селезня помогите советом!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

Соседская собака задушила моего селезня... я пришла к соседке с требованием возместить ущерб...на что она ответила - нечего твоей птице ходить около моего дома...я тебя предупреждаю, завтра посыплю отравой выпускай дальше пусть пасуться...
Собака у нее не привязана...могу ли я подать в суд? может кто посоветует как найти управу на соседку...сначала ее коровы 2 года подряд на моем огороде поели пол урожая, а теперь вот еще и собака...ну что совсем птицу на улицу не выпускать?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а действительно, почему Ваши утки шарятся по ее участку?

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Светлана Семенихина пишет:

Соседская собака задушила моего селезня... я пришла к соседке с требованием возместить ущерб...на что она ответила - нечего твоей птице ходить около моего дома...я тебя предупреждаю, завтра посыплю отравой выпускай дальше пусть пасуться...
Собака у нее не привязана...могу ли я подать в суд? может кто посоветует как найти управу на соседку...сначала ее коровы 2 года подряд на моем огороде поели пол урожая, а теперь вот еще и собака...ну что совсем птицу на улицу не выпускать?

Это Вам лучше к юристу... Если бы была курица, то по моему никакого взыскания не добьешься, а утка или гусь - это уже административная ответственность. По моему так.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

С соседями нужно дружить, а не управу искать. Моя тёлка прошлась по соседским грядкам как танк и не чего- все улыбаются и здороваются.

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75
Посторонним В. пишет:

а действительно, почему Ваши утки шарятся по ее участку?

они ходят по улице, а проулок между домами не огорожен, вот они туда на травку и идут...((((

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75
Вячеслав Жуков пишет:

С соседями нужно дружить, а не управу искать. Моя тёлка прошлась по соседским грядкам как танк и не чего- все улыбаются и здороваются.

пыталась я с ней дружить...да как поняла с ней никто не дружит...она мне все время претензии предъявляла, то курица бродит в проулке, то гуси и утки... ну понятно не нравится загороди проулок они не пойдут...деревня есть деревня...птица гуляет на улице...соседские куры ходят где хотят, а мои сидят в загоне...т.к.куры понаглее уток, и везде пролазят... от греха подальше загородили... но утки не проходят за загородки... 2 года подряд она привязывала корову со стороны огорода...10 раз я выгоняла ее только в прошлом году - результат - кормовая свекла съедена наполовину, о кукурузе и речи быть не может, капусту тоже 15 качанов съела...я ей сказала, что если это повториться, буду писать заявления...корва в этом году оторвалась снова и...поела ее свеклу...сразу привязывать стала не в огороде, а перед домом...
получается мои утки и гуси хоть и шарятся везде, но не причиняют никому вреда и на огороды не лезут...а от собаки ее вот пожалуйста - убыток... от коровы тоже...ну и как тут дружить?!
просто уже досада...получается тем кто наглее можно все и безнаказанно, а тут даже гусей с утками теперь не выпустить пастись?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Светлана Семенихина пишет:

я ей сказала, что если это повториться, буду писать заявления.

Не надо говорить, надо молча писать участковому.
Еще вот тут мы флудили на подобную тему. Тыц

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Светлана Семенихина пишет:

они ходят по улице, а проулок между домами не огорожен, вот они туда на травку и идут...

так отгородите. кому нужна сохранность уток? Вам или соседке? если собака задушила утку не на вашей территории, какие могут быть претензии и управы?
я не понимаю, если соседка такая сволочь, так чего ж вы живёте с ней как под одной крышей? влупите двухметровый глухой забор и сразу ваше психологическое состояние в норму придёт. не надо с такими людьми дружить, надо от них изолироваться.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Забор-лучший сосед!

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75
Посторонним В. пишет:

я не понимаю, если соседка такая сволочь, так чего ж вы живёте с ней как под одной крышей? влупите двухметровый глухой забор и сразу ваше психологическое состояние в норму придёт.

Да наверно придется...забавно, что она через дом от меня живет и от нее забором мне отгораживаться смысла нет... просто все что мы не заведем ей мешает, если не дай бог перед ее домом окажется... Зато, когда коровы на моем огороде - а что я сделаю - она оторвалась... и так 10 раз за лето...просьбы не привязывать со стороны огорода ни к чему не приводят, воз и ныне там...а случай с селезнем придется проглотить и пережить...смысла бороться похоже нет...
все времени не хватает отгородить полностью огород...чтобы уж совсем не связываться... а гусей и уток придется держать в загоне...надежнее и спокойнее...((((

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Траваните по тихому ее собаку и все... я бы так сделал, если компенсацию не хочет давать!
А огород нужно загородить. У меня был случай, когда коровы попастись зашли на огород, потом загородились и не переживаем...

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Виталий хуторской пишет:

Траваните по тихому ее собаку ..

А собака причем? Виноваты всегда владельцы животных

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Urush пишет:

А собака причем? Виноваты всегда владельцы животных

Притом же, причём и утка. Это объект права, а не субъект.

Светлана Семенихина пишет:

Зато, когда коровы на моем огороде - а что я сделаю - она оторвалась... и так 10 раз за лето...просьбы не привязывать со стороны огорода ни к чему не приводят, воз и ныне там...а случай с селезнем придется проглотить и пережить...смысла бороться похоже нет...

Огород огородите забором. Можете оставить проход и как зайдет корова - закрыть его. Корову под нож.
Грубо, придет участковый, будет разбирательство, хз какой будет результат, но если воевать - то как-то так.
Я бы просто забор поставил, чтобы животные не ходили по огороду.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Вижу правильно я сделал, что не стал покупать дом в деревне. Только хутор

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Urush пишет:

Вижу правильно я сделал, что не стал покупать дом в деревне. Только хутор

да с такими собаками могли бы и в деревне поселиться. через год она бы хутором стала laugh

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Посторонним В. пишет:
Urush пишет:

Вижу правильно я сделал, что не стал покупать дом в деревне. Только хутор

да с такими собаками .....:

Это тоже одна из причин, почему не в деревне. Стараюсь не доставлять людям неудобств.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123
Посторонним В. пишет:

да с такими собаками могли бы и в деревне поселиться. через год она бы хутором стала

lol
У нас соседи в деревне таких собак держат. Не пройти! Да и воспитывают жестоко, от чего они жестокими и становятся.

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73

Обращаетесь пишите заявление в полицию на соседку, указываете в заявлении, что Вам причинён материальный ущерб, и указываете о не законных действиях соседки, собака должна быть привязана. После проверки полиции берёте постановление и можете обращаться в суд. Так же имеете право подать на моральный ущерб он будет не велик на усмотрение суда.