Вы здесь

у меня возникла некоторая неясность в плане того как оформлять водоем в законах РФ.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
РФ
: Севастополь
26.01.2015 - 10:56
: 4

Добрый день! Я из Крыма и у меня возникла некоторая неясность в плане того как оформлять водоем в законах РФ.
В данный момент у меня есть договор аренды на водное зеркало и его гидросооружение.
Теперь мне нужно переоформить это дело на рельсы РФ. Договор на гидросооружение сельсовет переоформляет, а договор на сам водоем нет. Говорят в РФ такого нет, а что делать никто пока не знает. Подскажите как происходит процедура оформления пруда в РФ??


россия
04.06.2015 - 09:02
: 3

По закону РФ все русловые и проточные принадлежат государству.Нужно сделать гео координаты водоёма,взять справку в местной администрации о том,что водоём никем не используется,ксерокопию паспорта и заявку на участие в аукционе.Доки примут ,разместят инфу в СМИ и на сайте торги гов ру.О месте и времени проведения аук сообщат вам лично.Конкуренты набегут обязательно,даже если сейчас кажется,что водоём никому не нужен.Нужно откатить или биться честно,если есть бабульки желаю удачи.Если вы берёте водопользование т.е рекреационные цели,отдых и платная рыбалка,то в Минприроды,если под рыборазведение в Минсельхоз.

РФ
: Севастополь
26.01.2015 - 10:56
: 4
Татьяна Сурмач пишет:

По закону РФ все русловые и проточные принадлежат государству.Нужно сделать гео координаты водоёма,взять справку в местной администрации о том,что водоём никем не используется,ксерокопию паспорта и заявку на участие в аукционе.Доки примут ,разместят инфу в СМИ и на сайте торги гов ру.О месте и времени проведения аук сообщат вам лично.Конкуренты набегут обязательно,даже если сейчас кажется,что водоём никому не нужен.Нужно откатить или биться честно,если есть бабульки желаю удачи.Если вы берёте водопользование т.е рекреационные цели,отдых и платная рыбалка,то в Минприроды,если под рыборазведение в Минсельхоз.

Спасибо, мне предложили отвести участок вокруг водоема, и по закону озеро будет в придачу к земле. Думаю это будет оптимальный вариант.

россия
04.06.2015 - 09:02
: 3

Если вы оформите землю вокруг водоёма,она и будет у вас в аренде,если вы оформите землю под гладью,земля будет у вас в аренде.Озеро в придачу вам принадлежать не будет.Любой кому взбредёт в голову выставит его на аукцион,вы по прежнему будете платить налог на землю.Наберите в поисковике водный кодекс,с 2007года такие законы .Зайдите на сайт торги гов ру,выберите категорию водопользование или рыборазведение,любой лот,любой регион,просто посмотрите процедуру .