Вы здесь

Отчим являлся собственником земельного участка. Но суд отказал в установлении факта принятия наследства

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
02.06.2015 - 03:02
: 1

С 1994г отчим являлся собственником земельного участка пожизненно наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования. В 2008 ОТЕЦ умер, на момент смерти его дочь( мне сестра по матери) находиться в МЛС(ЧУВАШИИ), освободилась в2011г. Обратилась к юристу( знакомый отца), он продержав документы у себя около года ничего внятного не сказал, типа если есть два миллиона тогда что то можно сделать. Я с ним не согласился, ещё два слишним года бегаю по юристам и конторам везде "футбол", сходи "туда-сюда". В декабре 2014г "нашёлся" юрист уверивший меня что решит все проблемы "от и до". Запросив при этом оригиналы док-ов и аванс. Подав в свою очередь иск об установлении факта принятия наследства, суд первой инстанции отказал. Правы ли ОНИ?????? По налоговой, ОТЕЦ числился "ЖЫВЫМ", долгов при этом нет(27мая 2015). При всём притом, кадастровая палата не предоставила информацию в налоговую. ЧТО ТО ТУТ НЕ ТАК...... НОТАРИУС СКАЗАЛА: ИЩИ ГРАМОТНОГО ЮРИСТА И Я ВАМ НЕ ПОНАДОБЛЮСЬ.... МОЁ МНЕНИЕ: КУПЛЕННОСЬ ВСЕХ ОТ КОГО ЗАВИСИТ ЭТО ДЕЛО...... РАССУДИТЕ ЛЮДИ.......


21.01.2010 - 00:47
: 563

Так ОТЧИМ или ОТЕЦ? Если отчим - факт усыновления имел место быть официально?