Два участка под одним адресом.

Вы здесь

5 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 11 месяцев 2 часа назад
Россия
: 23

Всем здравствуйте!
Вопрос возник такой.
Купил пару лет назад "на будущее" домик в деревне с участком 37 соток.
В последствии разглядывая информацию по моему адресу на сайте Росреестра обнаружил, что по адресу есть информация по дому и участку из ГКН и ЕГРП, и по адресу присутствует еще один земельный участок в 60 соток сельхозназначения, но только с информацией из ГКН.
Как думаете, что это такое может быть?
Если нет информации из ЕГРП на сайте то означает ли это, что участок принадлежит администрации? А в таком случае буду ли я иметь какое то преимущественное право на приобретение данного участка в аренду/собственность?

tmf
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: Москва
: 85

на сайте росреестра есть поддержка, там можно задать вопрос. и еще не факт, что на сайте все верно, технические ошибки тоже бывают, сам сталкивался. в кадастровой выписке будет более достоверная информация, можно там же на сайте заказать полную выписку(не бесплатно).

Россия
tmf пишет:

на сайте росреестра есть поддержка, там можно задать вопрос. и еще не факт, что на сайте все верно, технические ошибки тоже бывают, сам сталкивался. в кадастровой выписке будет более достоверная информация, можно там же на сайте заказать полную выписку(не бесплатно).

Да, заказал уже. Забыл упомянуть интересный момент. Когда я оформлял дом с своим участком в собственность в регпалате задал вопрос, мол что это такое, они мне ответили, что типа по этому адресу у них вот счас по компьютеру больше ничего не проходит. В общем буду ждать выписки из ГКН.

Если кому интересно, то вот так вот это выглядит на сайте Росреестра.
Луговая 17

Эх, один на один бы,
Да свора есть свора.
Что ж, пяток покалечу
И надо бежать.
@ Вальдар Камдил

Россия

В общем пришла выписка. Участок в собственности у муниципального образования, и находится в аренде у бывшей хозяйки моего дома.

Если кому интересно выписку прикладываю.
Посмотреть в удобоваримом виде ее можно вот здесь

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
responseno50-8141858.zip3.55 КБ

Эх, один на один бы,
Да свора есть свора.
Что ж, пяток покалечу
И надо бежать.
@ Вальдар Камдил

Россия
AmidT пишет:

В общем пришла выписка. Участок в собственности у муниципального образования, и находится в аренде у бывшей хозяйки моего дома.

Господа-товарищи, я уже вообще ничего не понимаю. Звонил бывшей хозяйке, она говорит, что никаких участков в аренду не брала, ничего не подписывала и никаких документов по этому поводу в глаза не видела.
Что за ерунда то такая. Где мне сейчас эту информацию смогут разъяснить? В администрацию сельского поселения ехать?

Эх, один на один бы,
Да свора есть свора.
Что ж, пяток покалечу
И надо бежать.
@ Вальдар Камдил