Вы здесь

Два участка под одним адресом.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
07.07.2014 - 15:49
: 23

Всем здравствуйте!
Вопрос возник такой.
Купил пару лет назад "на будущее" домик в деревне с участком 37 соток.
В последствии разглядывая информацию по моему адресу на сайте Росреестра обнаружил, что по адресу есть информация по дому и участку из ГКН и ЕГРП, и по адресу присутствует еще один земельный участок в 60 соток сельхозназначения, но только с информацией из ГКН.
Как думаете, что это такое может быть?
Если нет информации из ЕГРП на сайте то означает ли это, что участок принадлежит администрации? А в таком случае буду ли я иметь какое то преимущественное право на приобретение данного участка в аренду/собственность?


tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

на сайте росреестра есть поддержка, там можно задать вопрос. и еще не факт, что на сайте все верно, технические ошибки тоже бывают, сам сталкивался. в кадастровой выписке будет более достоверная информация, можно там же на сайте заказать полную выписку(не бесплатно).

Россия
07.07.2014 - 15:49
: 23
tmf пишет:

на сайте росреестра есть поддержка, там можно задать вопрос. и еще не факт, что на сайте все верно, технические ошибки тоже бывают, сам сталкивался. в кадастровой выписке будет более достоверная информация, можно там же на сайте заказать полную выписку(не бесплатно).

Да, заказал уже. Забыл упомянуть интересный момент. Когда я оформлял дом с своим участком в собственность в регпалате задал вопрос, мол что это такое, они мне ответили, что типа по этому адресу у них вот счас по компьютеру больше ничего не проходит. В общем буду ждать выписки из ГКН.

Если кому интересно, то вот так вот это выглядит на сайте Росреестра.
Луговая 17

Россия
07.07.2014 - 15:49
: 23

В общем пришла выписка. Участок в собственности у муниципального образования, и находится в аренде у бывшей хозяйки моего дома.

Если кому интересно выписку прикладываю.
Посмотреть в удобоваримом виде ее можно вот здесь

Вложение
responseno50-8141858.zip
Россия
07.07.2014 - 15:49
: 23
AmidT пишет:

В общем пришла выписка. Участок в собственности у муниципального образования, и находится в аренде у бывшей хозяйки моего дома.

Господа-товарищи, я уже вообще ничего не понимаю. Звонил бывшей хозяйке, она говорит, что никаких участков в аренду не брала, ничего не подписывала и никаких документов по этому поводу в глаза не видела.
Что за ерунда то такая. Где мне сейчас эту информацию смогут разъяснить? В администрацию сельского поселения ехать?