Вы здесь

Глава администрации не дает развивать ЛПХ. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
Лера фермер пишет:
agrogost пишет:

. Если Вы не знаете, что помещения для содержания сельскохозяйственных животных требуют ежегодного освидетельствования на соблюдение ветеринарных норм и ежегодная дезинфекция, не знание закона, не освобождает от ответственности.

Искала в нете информацию - не нашла. Можно ссылку на источник mail

Можно, обратитесь в районную СББЖ у них 5 томов ветеринарного законодательства, по которому они работают, документы в этом законодательстве от 1938-1989 года и все действующие.

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
О.Бендер. пишет:

Не понятно кто,где , кому нашол землю.... Я,знаю одно : лпх ,не может владеть-орендовать землю в 30-40га ! Вот это знаю точго !

Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"

Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках.
Производство сельскохозяйственной продукции без права возведения объектов капитального строительства 1.16. Так, что Вы немного не правы.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Я,прав. Вы не правы ! Внимательно изучайте....

12.07.2015 - 19:58
: 5

Думаю бутылочка коньяка решит много вопросов))))

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
О.Бендер. пишет:

Я,прав. Вы не правы ! Внимательно изучайте....

А,что прикажите изучать? Закон один для всех. Я пишу из практики. Представьте здесь письменный отказ на аренду земли под ЛПХ на 30 гектаров и может быть будете правы.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Из какой практики....? Любой фермер,лпх, садовод-любитель знает ,что для лпх существует ограничения по владению, аренде итд земли. Оформляйтесь как « ип.кфх. » и арендуйте сколько хотите, и то не во всех регионах.в некоторых регионах есть ограничение даже для кфх. Вот это из личного опыта-практики !

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
О.Бендер. пишет:

Любой фермер,лпх, садовод-любитель знает ,что для лпх существует ограничения по владению, аренде итд земли. Оформляйтесь как « ип.кфх. » и арендуйте сколько хотите, и то не во всех регионах.в некоторых регионах есть ограничение даже для кфх. Вот это из личного опыта-практики !

Вы можете быть как физическое лицо собственником даже 1000 га сельхоз земли,работать на ней самостоятельно или с привлечением наемной силы.Если у кого то возникают вопросы сделать договор о том что землю вы сдаете в аренду кфх или ооо вася батарейкин.А владеть землей физическому лицу не запрещено.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

втом то и дело ,что « Вася » или Петя ,или Вы...! Должно иметь КФХ . И,то в некоторых регионах даже Вася будет ограничен в количестве ГА. !

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
О.Бендер. пишет:

втом то и дело ,что « Вася » или Петя ,или Вы...! Должно иметь КФХ . И,то в некоторых регионах даже Вася будет ограничен в количестве ГА

Договор это формальность в реалях работаете Вы.А не Вася или Петя.И никаких ограничений.Все в рамках лпх.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
cherstov пишет:
О.Бендер. пишет:

втом то и дело ,что « Вася » или Петя ,или Вы...! Должно иметь КФХ . И,то в некоторых регионах даже Вася будет ограничен в количестве ГА

Договор это формальность в реалях работаете Вы.А не Вася или Петя.И никаких ограничений.Все в рамках лпх.

И Вы реально обрабатывает столько земли? Иначе гмогут и отобрать за не использование. Я 2 года держу в аренде участок под ИЖС и то уже пригрозили, что отберут за то что не началась стройка Хотя везде тянут время. Хоть архитектор, хоть РЭС и т.д. без света строить не реально.